Розыск Ощепковых.

Уважаемые коллеги. В ходе своих изысканий, я наткнулся на информацию, в материалах 1й ревизии 1725г о выбывших Каракулинской волости Уфимского уезда. Суть. В 1720г из деревни Пугина бежали Филип и Федор Ощепковы, в 1722г из Каракулина бежал Софрон Ощепков. Есть предположение, что указанные лица до 2й ревизии могли поселиться в нп по Осинской дороге, или в Строгановских деревнях. Если кому попадалась информация об этих персонах прошу откликнуться. Еще один интересный факт один из братьев нашего предка Михайло Федосеев Ощепков был женат, по данным 2й ревизии, на дочери казака г. Уфы Ивана Красноярцова. Как? Эта семья в 1й ревизии написана в д. Юньга Дворцовой Каракулинской волости, а Михайло рожден в 1701-1703 годах. Кто владеет сведениями о казаках г. Уфы отзовитесь, пожалуйста.

Комментарии

Попробуйте найти РГАДА Ф.350 Оп.2 д 3305 ( Орловские и Чусовские вотчины Строгановых в СольКамской по переписи 1722 г.) , где на листе дела 579 : починок Ощепков из четырех дворов ( он на левом берегу Камы чуть ниже села Новоильинское , Заболоцкое поселение ).

Аватар пользователя Нырков

Спасибо, Сергей.

Помнится это дело встречалось или здесь http://zz-project.ru/perep/346-1482-g-chast-perepisi-permi-vychegodskoj-... или здесь в Поколениях Пермского края https://pokolenia.permkrai.ru/  , где в том числе есть фамильный агрегатор с большим числом Ощепковых , каждый из которых интерактивно соответственно привязан прямым доступом к открывающейся конкретной странице в метрической книге .