1871 год МК Покровской церкви села Пьяный Бор Елабужского уезда Вятской губернии (НАРТ Ф. 4 Оп. 153 Д. 233А л.л. 466-601)

(НАРТ Ф. 4 Оп. 153 Д. 233А л.л. 466-601)

Автор расшифровки: Ильнешенец. В нумерации записей о родившихся/умерших используется как сквозная нумерация (для нашего удобства), так и нумерация, используемая в архивном документе, раздельно по мужчинам/женщинам.

Для тех, кто интересуется церковными метриками данного прихода сообщаем, что в настоящее время осуществлены расшифровки церковных метрик вышеозначенной церкви за следующие года:

1922, 1921, 1920, 1919, 1918, 1917, 1916, 1915 (отсутствует), 1914, 1913, 1912, … 1904 (расшифрован) …, 1897 (в работе), 1896 (расшифрован), 1895, …, 1893 (расшифрован), 1892 (расшифрован), 1891 (расшифрован), 1890 (расшифрован), 1889 (расшифрован), 1888 (расшифрован), 1887 (расшифрован), 1886 (расшифрован), 1885 (расшифрован), 1884 (расшифрован), 1883 (расшифрован), 1882 (расшифрован), 1881 (расшифрован), 1880 (расшифрован), 1879 (расшифрован), 1878 (расшифрован), 1877, 1876, 1875, 1874, 1873, 1872, 1871, 1870, 1869, 1868, 1867, 1866, 1865, 1864, 1863, 1862, 1861, 1860, 1859, 1858, 1857, 1856, 1855, 1854, 1853, 1852, 1851, 1850, 1849, 1848 (в процессе проверки), 1847, 1846 (в процессе проверки), ... 1836 (в процессе проверки), ... 1826, …, 1821 (расшифрован), 1820 (расшифрован), 1819, 1818, 1817, 1816 (в ГАКО), 1815, 1814, 1813, 1812, 1811, 1810, 1809, 1808, 1807 (расшифрован), 1806 (в работе), 1805 (в работе),… 1781, 1780, 1779, 1778, … 1747 (расшифрован), 1746 (расшифрован), 1745 (расшифрован), 1744-1738 (отсутствуют), 1737, 1736 (отсутствует), 1735, 1734-1728 (отсутствуют), 1727, 1726, 1725, 1724, 1723, 1722.

Все опубликованные расшифровки – эпизодически обновляются. При наличии у Вас в электронном виде каких-либо документов генеалогического или исторического характера, касающихся жителей ближайшей округи, просим оказывать содействие.

В метриках иногда священнослужителями допускаются пропуски фамилий, отчеств или имен, и в таких случаях, на основании расшифровок метрических записей Покровской церкви за другие периоды мы их добавляем, указывая пропущенные слова в скобках, в виде комментариев. О выявленных ошибках просьба сообщать.

В 1871 году в Покровской церкви служили: священники Василий Вонифатиев Чистосердов (сменивший умершего в 1870 году священника Стефана Иванова Кудрявцева), Павел Иоаннов Чистяков (с августа 1860 года), диаконы: Михаил Дорофеев Головин, Алексий Иванов Стрельцов и пономарь Семён Николаев Заворохин. В январе 1871 года, на 51м году жизни, безвременно ушёл из жизни дьячёк села Пьяноборского Иван Гавриилов Лучников, умерший от горячки. Личность церковнослужителя была весьма примечательной, он более 24х лет отслужил в Покровской церкви, в 1847 году он в той же церкви занимал должность пономаря. По данным издания 2012 года, опубликованным в материалах к «Русскому Провинциальному некрополю», псаломщик Покровской церкви Иоанн Гавриилов Лучников умер 30.01.1871 г., и эти сведения совпадают со сведениями приходской метрический книги. С информацией о священнослужителях, принимавших непосредственное участие в церковных службах во второй половине XIX века можно ознакомиться в публикации нашего коллеги Константина "Некрополь. Захоронения в Новом Пьяном Бору (ныне Красный Бор). Сведения о лицах, погребенных в церковной ограде и на кладбище села Пьяного Бора (ныне - Красного Бора) Елабужского уезда Вятской епархии, упомянутых в "Русском Провинциальном Некрополе" великого князя Николая Михайловича (1914)", а также во вступительной части нашей расшифровки метрической книги Покровской церкви за 1859 год.

Впервые за полвека существования починка Валкова мы встречаемся с представителем типичной местной старообрядческой фамилии – Горячкиными. Фамилия к началу XX века в деревне не сохранилась. Это был староверский род, поселившийся в починке Валкове в числе первопоселенцев 1812 года, ясашных крестьян из Нолинской округи, Немской волости, починка Чистова Поля. Детей в роду рождалось значительное количество, но мальчики практически не выживали, а те, которые выживали, отдавались общиной в рекруты и в родную деревню не возвращались. С другой стороны, Горячкины оказались очень плодовитыми на детей женского пола, в последующем выданных замуж за представителей многих раскольничьих фамилий. Горячкины породнились с Прокошевыми, Шустовыми, Нечунаевыми, Шишкиными и другими. В 1829 году Горячкины были вписаны в православные церковные метрики, окрестив новорожденного мальчика, умершего в возрасте одного месяца. После смерти младенца Горячкины церковь больше не посещали. Упоминающийся в 1871 году житель починка Валкова отставной солдат Артемий Диомидов Горячкин, православного вероисповедания, в хрониках фигурирует впервые, и сведений о его родстве с данным родом у нас не имеется. По всей видимости, это осевший в деревне после отставки с военной службы дальний родственник местных Горячкиных, у которых мужчины в роду к 1871 году по разным причинам выбыли, или ранее числившийся незаконнорожденным ребенок из местной староверской семьи. Известно также о проживании нескольких семей Горячкиных православного вероисповедания ниже по течению реки Камы в починке Гулюшерма прихода села Икского Устья. Родственные связи гулюшерминцев и жителей деревень Пьяноборского прихода были значительными. Артемий Диомидов Горячкин мог переехать в Валков со своей семьей, из починка Гулюшермы, а его сын Константин, умерший в 1871 году (в трехлетнем возрасте) мог и не быть уроженцем местного прихода. Спустя 45 лет, к 1917 году фамилия Горячкиных в починке Валкове угасла, но в ведомости раскольников за 1905 год семья деревенского старожила - солдата Лаврентия Лукина Горячкина еще упоминалась. По переписи 1834 года Елабужского уезда от 23 марта, в починке Гулюшурме Варзиатчинской волости значилось всего два семейства из экономических крестьян - Горячкиных, переселившихся из Нолинского уезда Кырчанской волости из починка Плюснинского. Дата переселения не указана, но по прежней ревизии 1816 года возраст интересующих нас персон в ревизской сказке был отражен. Двор № 1: Козьма Иванов Горячкин 42/60 лет, сыновья его - 1й Максим 16/34 года, 2й Дмитрий 8/26 лет, Максима Козьмина жена Федосья 28 лет, его же дочери - Степанида 10 лет, Анна ½, Дмитрия Козьмина жена Анна 25 лет, его же дочери - Парасковья 5 лет, Анна 1 ½ года; Двор № 2: Дмитрий Иванов Горячкин 34/52, Дмитрия Иванова жена Анна 49 лет, его же дочь Анна 18 лет. Третьим двором в починке было записано интересное нам семейство Нелюбиных, с которыми породнились в будущем наши Собины из починка Валкова.

В 1871 году мы в очередной раз получаем подтверждении о том, что в починке Ильнеш проживали представители «редкой» фамилии Кузнецовых, основная масса которых проживала в деревне Контузла того же прихода и в селе Чеганда. Встреча Кузнецовых в церковных метриках по починку Ильнеш несколько неожиданна, мы строили версии об ошибочности записей священников. Тем не менее, Кузнецовы к починку Ильнеш имели прямое отношение, встречаются они в церковных метриках редко, но неоднократно, их можно встретить в период после ревизии 1858 года, в которой семья Кузнецовых записана еще не была, например, в 1867 году и в другие годы. В дальнейшем фамилия Кузнецовых стала популярной среди представителей других народов, проживавших рядом с русскими крестьянами, в т.ч. среди вотяков и черемисов.

Для нас этот год интересен тем, что в 1871 году родился наш прямой предок Филимон Михайлович Собин, но в церковных метриках за 1871 год мы его не найдем, поскольку рожден он был уклонившимися в раскол родителями – Михаилом Ларионовичем Собиным из починка Валкова и его «посводной» супругой Анной Осиповной, в девичестве – Шутовой из деревни Ильнеш. На зарубежном сайте мормонов в сети «Интернет» нами была обнаружена церковная метрика крестьянина Филимона Михайловича Собина. 23 марта 1912 года (по старому стилю), в возрасте 40 лет он, будучи старообрядцем - раскольником федосьевского (поморского) толка, через таинство Миропомазания присоединился к Православной вере на правах единоверия (форма воссоединения старообрядцев с Православной церковью, при которой сторонники старообрядцев сохраняли древние традиции, но при этом признавали юрисдикцию Московского патриархата). Произошло это в городе Самаре, в Единоверческой Казанско-Богородицкой церкви. Поручителем (крестным отцом) были купец Павел Никитич Маштаков, весьма известный и авторитетный в Самаре конца XIX-начала XX веков, входил во властные структуры города. Маштаков был членом городской Думы, был очень богат и владел кирпичными заводами. У Филимона также появилась крестная мать - жена безместного псаломщика Нижегородской епархии Суханова Анна Федорова. Зная строгость порядков у старообрядцев в те годы, поверить в это трудно. Возможно, что в Самаре Филимон был по торговым делам. Самара являлась популярным местом для крестьянских отхожих промыслов. Город располагается довольно-таки далеко от места жительства его семьи – д. Волково Пьяноборской волости Елабужского уезда Вятской губернии. Иван Филимонович Собин, его сын, рассказывал своему внуку – Алексею, что Филимон был связан с купцами, с семьей не жил, поэтому его дед Михаил Ларионович женил Ивана в 16 лет на девушке, старше его (в доме срочно нужна была работница), и он рано стал хозяином в доме отца, став опорой обеим сестрам Татьяне (1890 г.р.), Анне (1903 г.р.) и своей болезной матери Зинаиде Кондратьевне (девичья фамилия неизвестна). По данным переписи 1897 года (январь/февраль 1897 года), Филимону и его супруге Зинаиде Кондратьевой записали обоим по 26 лет (1871 г.р.), единственной их дочке Татьяне – 6 лет (1890 г.р.), семья Филимона проживала в доме его отца, хозяин двора – Михаил Ларионов Собин 49 лет (факт. род. 28.10.1846 г.), у него жена Анна Осипова 40 лет (факт. род. 27.08.1857 г.). Филимон – единственный ребенок в рано образовавшейся семье Собиных, братьев и сестер у него не было. По всей видимости, после ранних родов в 14 лет (!!!) его мать больше детей иметь не смогла, здоровье её было подорвано и позднее 1897 года Анна Осипова умерла.

По данным сельскохозяйственной переписи (июнь 1917 года), Филимон Михайлов Собин становится старше, ему записали 50 лет, указав, что он отсутствует в доме 12 лет, полуграмотен, у него жена нетрудоспособна (болезная), неграмотна, ей 50 лет (1867 г.р.), сыновья - 20 (Иван) и 16 (неизв.) лет, дочки 28 (Татьяна) и 15 (Анна) лет. К революционным событиям 1917 года главой семьи являлся находившийся во здравии вдовец Михаил Ларионов Собин, 70 лет. Внук Михаила – Иван Филимонович Собин (20 лет в 1917 году) в это время проходил военную службу в городе Санкт-Петербурге, написано, что «отсутствует дома 20 месяцев», в доме его деда проживала семья Ивана: жена Евдокия Фокиевна (25 лет, в девичестве – Шишкина) и двое его детей – Афанасий, 2 года (факт. родился в 1914 году) и неизвестный нам его годовалый сын, памяти о котором в семье не сохранилось. Иван Филимонович Собин в 1917 году находился среди тех, кто до февральской революции охранял Зимний дворец и некоторое время после неё. Детская память, к сожалению, ничего нам кроме рассказов про костры на площади возле Зимнего дворца не доносит, возле которых грелись солдаты, а также явной иронии прадеда к официальной истории о том, как брали Зимний…

В 1871 году в Пьяноборском приходе в традиционное для этого время – в июле-августе случилась вспышка холеры, спустя 17 лет после предыдущей эпидемии, произошедшей в 1853 году. О событиях 1853 года и 1871 г.г. подробнее можно узнать здесь, а также в нашей публикации за 1853 год. В отличие от предыдущей беды, текущая вспышка не была такой масштабной: официально было зарегистрировано 28 смертных случаев, в 1853 году за тот же период умерло от этой страшной болезни около 220 человек (включая умерших от поноса в тот же период). В Вятской губернии в 1871 году холера началась с Елабуги и Сарапула, а Пьяный Бор находился на берегу реки Камы посередине между ними. Причиной холеры стала высадка арестантов с Колчинского парохода: в г. Елабуге 5 и в г. Сарапуле (27 июня) 13 холерных человек. Нам было не очень понятно, что означает «Колчинский пароход», но благодаря консультации с Николаем Решетниковым, мы выяснили, что пароходной компанией, а также предприятием по строительству пароходов в городе Нижнем Новгороде владел Иван Савельевич Колчин, выходец из города Сарапула, старообрядец, как и сарапульский мещанин Иосиф Михайлович Колчин, владелец в дореволюционный период типографии. Род Колчиных хорошо известен в Сарапуле на всем протяжении 19-го века. Позднее колчинские пароходы стали собственностью его двоюродного брата Курбатова Устина Саввича. 1 июля 1871 года в Сарапуле заболели холерой 8 местных жителей, затем были высажены еще больные. В Пьяном Боре от холеры первый человек умер 11 июля, крайний – 11 сентября. По эпидемиологической обстановке Пьяноборскому приходу в 1871 году не повезло, значительное количество детей умерло от оспы – 39 человек. При размеренной провинциальной жизни таких случаев в год фиксировалось в несколько раз меньше: 4 случая в 1870 году, 1 - в 1869 году, 6 - в 1868 году. Трагичность ситуации можно заметить на примере семьи Гоголевых из села Пьяный Бор, вымершей в течение недели: от холеры умер домохозяин Кирилл Варлаамов Гоголев со своей женой и ребенком, одновременно с ними двое их детей 2-х и 4-х лет умирают от оспы.

Среди 332 зарегистрированных в приходе умерших за 1871 год, как и в остальные годы того периода, большая часть – дети разного возраста. 70 младенцев умерли от родимца (эпилептический припадок у ребенка, судороги, тяжелая форма рахита вследствие недостатка кальция в организме), 39 – от оспы, 36 – слаборожденные (недоношенность или врожденные заболевания), 35 человек – от поноса. Среди умерших 50 человек умерли от горячки, 28 – от холеры, 23 человека – натурально, 15 - от чахотки, 7 – от удушья, 7 - от водянки, 3 – от холерических припадков, 3 – от опухоли, 3 – от жабы, 2 - от скарлатины, 2 – от опуха, 2 – от простуды, 1 – от родов, 1 - от кори, 1 – от падучей, 1 – от антонова огня (заражение крови, гангрена), 1 – от морушки (моровая язва, чума), 1 – задавлен землей, 1 - задавлена заплотиной.  В 1871 году среди умерших православных прихожан долгожителей не было. Возраст умершего крестьянина Василия Яковлева Деветиарова из деревни Ильнеш, ушедшего 19.01.1871 в 57 лет указан сопоставимым с данными в духовной росписи Петропавловской церкви села Чеганды за 1817 год, в которой ему записали 1 год. С опубликованными духовными росписями по починку Ильнеш, за период с 1803-1818 г.г., дополняемых и уточняемых в процессе нашего исследования, можно ознакомиться здесь. О браке с большой разницей в возрасте Василия Деветиарова с Еленой Шутовой мы писали в предисловии к расшифровке за 1868 год.

География прихода в 1871 году: село Пьяный Бор (Пьяноборское, НовоПьяноборское), деревня Муново, починок (деревня) Коновалово, починок Прокошево, починок (деревня) Валков, деревня (починок) Арзамасцево, деревня (починок) Зуево, починок Каменный Ключ, починок Теплые Ключи (Ключи), деревня (починок) Контузла, починок (деревня) Ильнеш.

Упоминаются жители других приходов: г. Елабуга, г. Сарапул, г. Уфа, г. Казань, г. Мензелинск, г. Чистополь, г. Нижний Новгород, Вологодской губернии г. Яренск, Уфимской губернии Мензелинского уезда село Старый Пьяный Бор (СтароПьяноборское), деревня Верхняя Чекалда и деревня Ашпалы; Уфимской губернии Мензелинского уезда прихода села Старый Пьяный Бор: деревня Юртово; село Новопоселенное (второе название – село Коростино, деревянная церковь построена в 1852 г., по официальной информации приход открыт 31.12.1858 г., в приход вошли д. Ижболдино, д. Быргында, д. Ныргында, однако, д. Быргында по церковным метрикам села Пьяного Бора уже в 1857 году отнесена к Новопоселенскому приходу), Коростинского прихода деревня Ныргынды (Ныргындыш), деревня Быргынды (Быргындов), починок Ижболдино, Сарапульского уезда Новопоселенского прихода деревня Носачево (Плешково), село Чекалда (Чекалдинское), Чекалдннского прихода деревня (починок) Азево, село Тихие Горы, село Колесниково, Колесниковского прихода починок Семенов (Лежебоково), Икскоустьинского прихода деревня Ижевка (Ижовка, Ижевское Устье) и починок Гулюшерма, село Чеганда, деревня Ямурзино, село Ермолаево, Новотроицкого (Ермолаевского) прихода деревня Кумурса (Комурса, Красноперов), починок Ильин (Ильинский), деревня Гремячий Ключ, Елабужского уезда  (и Елабужского прихода) деревня Мальцово, село Кураково, Бирского уезда прихода села Кильтиника деревни Шугиноровой, Казанской губернии Мамадышевского уезда село Красная Горка; село Выезд (Выездинское, Багряш), Яранского уезда село Галицкое, Котельнического уезда Гвоздевской волости (починка в билете не означенного), Костромской губернии Кологривского уезда Потрусовской волости деревня Кокуева, Елабужского уезда село Челны, Владимирской губернии Мельниковского уезда (без указания населенного пункта), Владимирской губернии Ковровского уезда Стеглической волости деревня Дудырево, Владимирской губернии Ковровского уезда деревня Ручей.

283 записи о рождениях (149 муж./134 жен.), 61 запись о венчаниях, 332 записи о смерти (168 муж./164 жен.).

(НАРТ Ф. 4 Оп. 153 Д. 233А л.л. 466-601)

О РОДИВШИХСЯ:

№ 1 1 1/3 января Василий

Деревни Зуевой крестьянин Ермил Алексеев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Варвара Афанасьева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Стефан и сестра их Марфа Козмы Григорьева Зуева жена.

№ 2 1 4/6 января Мария

Починка Тёплых Ключей крестьянин Онтон Александров ТОТАРКИН и законная жена его Александра Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Ливерий и сестра их девица Дария.

№ 3 2 8/10 января Мария

Починка Коновалова крестьянин Феофан Агапов ЗОЛОТУХИН и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его Егор и Феодора Беляева дочь девица Стефанида.

№ 4 2 8/10 января Иоанн

Села Пьяноборскаго крестьянин Евлампий Капитонов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Пелагия Васильева, оба православные.

Восприемники: Того ж села крестьянин Киприан Матфеев Седунов и сестра отцу младенца Иустина Евмения Седунова жена.

№ 5 3 8/10 января Иоанн

Деревни Арзамасцовой крестьянин Марко Егоров АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Домника Козмина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Ефим Варфоломеев Арзамасцов и сестра родильнице девица Марфа.

№ 6 3 8/10 января Мария

Села Пьяноборскаго крестьянин Стефан Потапов ЛОЩЁНОВ и законная жена его Екатерина Яковлева, оба православные.

Восприемники: Деревни Муновой Павел Васильев Нехорошков и сестра Стефану девица Дария.

№ 7 4 11 января сын мёртворожденный

Починка Тёплых Ключей крестьянин Феодор Никифоров БЕРДНИКОВ и законная жена его Татиана Иванова, оба православные.

№№ 8 и 9 №№ 5 и 6 16/17 января Василий и Иоанн

Деревни Контузлы крестьянин Дометий Кириллов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Анна Карпова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Пономарь Семён Николаев Заворохин и девица Антонина Евграфова, у 2-го брат Дометию солдат Козма и Николая Михайлова Коробейникова жена Наталия Павлова.

№ 10 4 17/18 января Мария

Села Пьяноборскаго крестьянин Флегонт Афанасьев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Павла Феодотова, оба православные.

Восприемники: Брат его Виктор и сестра их девица Елена.

№ 11 5 17/18 января Мария

Деревни Арзамасцовой уволенный в безсрочный отпуск рядовый Роман Козмин АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Дария Иванова, оба православные. Восприемники: Племянник его Ермолай Екимов и племянница девица Иульяния Феодорова.

№ 12 7 21/22 января Василий

Села Пьяноборскаго крестьянин Феодот Авраамов САМОСАТКИН и законная жена его Параскева Матфеева.

Восприемники: Брат его родный Пимин и сестра их девица Фавета.

№ 13 8 23/28 января Василий

Деревни Арзамасцовой крестьянин Евдоким Феофилактов БУТОРИН и законная жена его Екатерина Иосифова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Ефим Павлов Арзамасцов и солдатка Марфа Калистратова Власа Платонова Арзамасцова жена.

№ 14 6 24/28 января Анна

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Симеон Тимофеев и законная жена его Елена Михайлова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Стефан Николаев, села Пьяноборскаго вдова София Терентиева Решетникова.

№ 15 9 1/2 февраля Симеон

Починка Коновалова крестьянин Ефим Сильверстов КОНОВАЛОВ и законная жена его Устиния Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Афанасий и Сергея Феодорова Коновалова жена Евдокия Яковлева.

№ 16 10 1/2 февраля Симеон

Деревни Зуевой крестьянин Григорий Захаров ЗУЕВ и законная жена его Евдокия Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Аверкий и сестра их девица Зиновия.

№ 17 11 4 февраля сын мёртворожденный

Села Пьяноборскаго крестьянин Савватий Феодотов ГОГОЛЕВ и законная жена его Матрона Макарова, оба православные.

№ 18 7 4/5 февраля Евдокия

Села Пьяноборскаго крестьянин Стефан Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Феодосия Аверкиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Феодот Яковлев Елфимов и дочь Стефану девица Анна.

№ 19 12 4/5 февраля Феодор

Починка Тёплых Ключей крестьянин Николай Логинов СМОЛИН и законная жена его Ирина Козмина, оба православные.

Восприемники: Племянник его Филимон и сестра его девица Екатерина.

№ 20 13 4/5 февраля Феодор

Мензелинскаго уезда деревни Верхней Чекалды крестьянин Трофим Епексимов КУЯНОВ и законная жена его Ксения Ильина, оба православные. Восприемники: Коростинскаго прихода деревни Ныргындыш крестьянин Андрей Ильин Иванов и сестра его Мария Ильина.

№ 21 14 5/6 февраля Феодор

Города Мензелинска мещанин Илья Поликарпов и законная жена его Ульяна Евтихиева, оба православные.

Восприемники: Деревни Муновой крестьянин Алексий Сергеев Гоголев и Козмы Абросимова жена Пелагия Васильева.

№ 22 8 5/6 февраля Дария

Починка Коновалова крестьянин Меркурий Евтихиев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Екатерина Савватиева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Кирило Александров Пономарёв и Василия Яковлева дочь девица Мария.

№ 23 9 7/14 февраля Евдокия

Починка Прокошева крестьянин Елиазар Михайлов ОСТАНИН и законная жена его Евдокия Фомина, оба православные.

Восприемники: Деревни Ильнеш крестьянин Феодор Авраамов Пономарёв и двоюродная сестра отцу младенца девица Параскева Феодорова. /л.л. 471об.-472/

№ 24 10 17/18 февраля Евдокия

Села Пьяноборскаго крестьянин Лаврентий Прохоров ГОГОЛЕВ и законная жена его Ефимия Александрова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Иродион и сестра родильнице девица Павла.

№ 25 15 18/21 февраля Тимофей

Того ж села крестьянин Христофор Семёнов ГОГОЛЕВ и законная жена его Феодосия Григорьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Константин Иванов Мезрин и сестра Христофору Фёкла Калистрата Истомина жена.

№ 26 11 19/21 февраля Евдокия

Починка Тёплых Ключей крестьянин Прокл Павлов ПОВАРЁНКИН и законная жена его Харитина Павлова, оба православные.

Восприемники: Брат его Илья и Феодора Якимова Русинова жена Стефанида Никитина.

№ 27 12 21/23 февраля Евдокия

Села Пьяноборскаго крестьянин Ермолай Васильев ЛОЩЁНОВ и законная жена его Ирина Иларионова, оба православные.

Восприемники: Того ж села крестьянин Иван Макаров Демешев и дочь родильнице девица Марфа Семёнова.

№ 28 13 21/24 февраля Евдокия

Села Пьяноборскаго крестьянин Прокопий Димитриев БЕЛЯЕВ и законная жена его Матрона Павлова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Гавриил Иванов Гоголев и родная сестра Прокопию девица Васса.

№ 29 16 23/25 февраля Василий

Села Пьяноборскаго крестьянин Илья Никитин ТИМУКОВ и законная жена его Васса Яковлева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Филимон Васильев Решетников и мать отцу Евдокия Семёнова.

№ 30 14 13/25 февраля Евдокия

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Иван Алексеев и законная жена его Евдокия Алексеева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Василий Николаев и жена солдата Агапа Алексеева Феодосия Григорьева.

№ 31 15 13/25 февраля Евдокия

Того ж починка отданный в военную службу Макар Петров и законная жена его Дария Евфимова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Афанасий и сестра родильнице девица Екатерина.

№ 32 17 26/28 февраля Василий

Деревни Муновой крестьянин Савва Сергеев ТИМУКОВ и законная жена его Феоктиста Прохорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Мина Галактионов Филиппов и племянница отцу девица Татиана.

№ 33 18 26/28 февраля Василий

Села Пьяноборскаго крестьянин Ксенофонт Денисов УЛЕЕВ и законная жена его Ирина Феодотова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Алексий Егоров Гоголев и Николая Борисова Гоголева дочь девица Ксения.

№ 34 19 24/28 февраля Василий

Починка Тёплых Ключей крестьянин Феодор Якимов РУСИНОВ и законная жена его Стефанида Никитина, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Григорий Иванов и сноха их вдова Харитина Николаева.

№ 35 20 1/2 марта Алексий

Города Чистополя мещанин Семён Васильев ЛЕБЕДЕВ и законная жена его Агрипина Ананьева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице мещанин Иван Дикапольский и села Пьяноборскаго девица Антонина Петрова Решетникова.

№ 36 16 3/4 марта Евдокия

Села Пьяноборскаго уволенный по билету рядовый Михайло Макаров ДЕМЕШЕВ и законная жена его Агрипина Андреева, оба православные. Восприемники: Родный брат его Иван и сестра их Иустина Домиана Иосифова Холкина жена.

№ 37 21 4/6 марта Алексий

Города Елабуги купец Александр Иродионов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Евдокия Иосифова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Михаил и сестра их девица Анна.

№ 38 22 3/7 марта Василий

Починка Ильнеш крестьянин Мина Платонов ШУСТОВ и законная жена его Матрона Симеонова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат Кирилл Феодотов и сестра его девица Фетиния Феодотова.

№ 39 17 3/7 марта Дария

Деревни Зуевой крестьянин Евфим Евплов КОЗЛОВ и законная жена его Стефанида Семёнова, оба православные.

Восприемники: Деревни Юртовой крестьянин Дорофей Жаров и дочь его девица Анастасия.

№ 40 23 3/7 марта Василий

Починка Ильнеш крестьянин Димитрий Ефимов ШУТОВ и законная жена его Марфа Семёнова, оба православные.

Восприемники: Зять его Кирилл Елиазаров Русинов и девица Вера Прокопьева (Шутова).

№ 41 24 4/7 марта Василий

Деревни Арзамасцовой крестьянин Дометий Феодоров АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Пелагия Калистратова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Михаил и солдатка Мелания Васильева.

№ 42 18 5/7 марта Дария

Деревни Арзамасцовой крестьянин Козма Яковлев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Васса Феодотова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго крестьянин Андрей Иванов Мельников и Пелагия Яковлева жена Терентия Казанцова.

№ 43 25 4/7 марта Василий /умер 01.04.1872 г./

Починка Коновалова крестьянин Адриан Васильев БЕЛЯЕВ /неизвестен/ и законная жена его Мария Васильева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка крестьянин Феодот Васильев Беляев /неизвестен/ и сестра Адриану девица Анна /неизвестна/.

/Примечание: запись ошибочна, по результатам сопоставления документов, запись должна звучать следующим образом: «Починка Валкова крестьянин Адриан Николаев ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Мария Васильева [в девичестве Беляева], оба православные. Восприемники: починка Валкова крестьянин Феодот Евфимов Беляев и сестра Адриановой жены девица Анна/. /л.л. 475об.-476/

№ 44 26 7/8 марта Василий

Села Пьяноборскаго крестьянин Тит Димитриев ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Евдокия Афанасиева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Анания и сестра их Мария Димитрия Семёнова Бабкина жена.

№ 45 19 7/9 марта Дария

Села Пьяноборскаго крестьянин Василий Васильев БЕЛЯЕВ и законная жена его Васса Анисимова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Гавриил Иванов Гоголев и дочь отцу младенца девица Екатерина.

№ 46 27 9/10 марта Алексий

Деревни Зуевой умершаго крестьянина Макара Артемьева КОНОВАЛОВА и законной жены его Иустины Марковой православная.

Восприемники: Брат его Василий и сноха их Пелагия Стефанова жена Наума Артемьева.

№ 47 28 17/21 марта Василий

Починка Валкова лесный объещик рядовый Григорий ИСАЕВ и законная жена его Марина Алексеева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Пономарь Семён Николаев Заворохин и девица Пелагия Никитина Пономарёва (примечание на полях: «1872 г. 26 июля по донес. о свид.»). /л.л. 476об.-477/

№ 48 20 20/21 марта Мария

Села Пьяноборскаго крестьянин Иван Семёнов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Вера Изосимова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Димитрий Изосимов Чигвинцов и девица Пелагия Семёнова сестра отцу.

№ 49 29 20/21 марта Иоанн

Того ж села крестьянин Анисим Феодотов ГОГОЛЕВ и законная жена его Параскева Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его рядовый Иван Феодотов и Павла Феодотова жена Флегонта Чигвинцова.

№ 50 30 21/23 марта Гавриил

Села Пьяноборскаго крестьянин Максим Михайлов ХОЛКИН и законная жена его Марфа Яковлева, оба православные.

Восприемники: Купеческий сын Михаил Иродионов Чигвинцов и сестра Максиму девица Феодосия.

№ 51 21 22/24 марта Мария

Деревни Юртовой крестьянин Козма Яковлев МЫЛЬНИКОВ и законная жена его Иустина Васильева, оба православные.

Восприемники: Отец родный Яков и вдова солдатка Стефанида Иванова Жарова.

№№ 52 и 53 №№ 31 и 31 24/25 марта Гавриил и Стефан

Села Пьяноборскаго крестьянин Марко Михайлов ФИЛИППОВ и законная жена его Фёкла Обросимова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Алексий Афиногенов Гоголев и села Куракова Яков Абросимов Абрамов, Феодосия Иванова жена Арсения Пушкарёва и Минодора Захарова жена Елисея Пономарёва.

№ 54 22 24/25 марта Матрона

Того ж села крестьянин Иван Яковлев ГОГОЛЕВ и законная жена его Дария Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Никандр Иванов Беляев и девица Екатерина Домианова Гоголева.

№ 55 33 24/25 марта Стефан

Деревни Контузлы крестьянин Михаил Андреев БАБКИН и законная жена его Васса Иванова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Козма Григорьев Бабкин и сестра его девица Матрона.

№ 56 34 24/25 марта Иларион

Починка Ильнеш крестьянин Хрысанф Васильев ШУТОВ и законная жена его Евдокия Прокопьева, оба православные.

Восприемники: Брат отцу Алексий и сестра их Харитина.

№ 57 35 28/29 марта Стефан

Деревни Контузлы крестьянин Симеон Феодоров КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Зиновия Панкратова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу Максим и Михаила Панкратова жена Татиана Иванова.

№ 58 36 28/30 марта Иоанн

Села Пьяноборскаго крестьянин Прокл Максимов ЮРЬЕВ и законная жена его Евфимия Семёнова, оба православные.

Восприемники: Того ж села крестьянин Тихон Чигвинцов и сестра отцу Анна Максимова.

№ 59 23 30/31 марта Мария

Того ж села крестьянин Максим Иванов ХОЛКИН и законная жена его Васса Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Никон и города Сарапула Афанасия Максимова Шитова жена Анна Семёнова.

№ 60 24 1/2 апреля Мария

Села Пьяноборскаго крестьянин Ермил Димитриев ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Параскева Даниилова, оба православные.

Восприемники: Того ж села крестьянин Савватий Васильев Патракеев и дочь отцу девица Феодора.

№ 61 25 1/2 апреля Мария

Села Пьяноборскаго крестьянин Егор Савватиев МЕЗРИН и законная жена его Феодосия Иванова, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Стефан и сестра его девица Наталия.

№ 62 37 1/2 апреля Ефим

Того ж села крестьянин Артемий Яковлев ГОГОЛЕВ и законная жена его Пелагия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат его унтер-офицер Матфей Яковлев и сестра их Неонила.

№ 63 38 2/2 апреля Евтихий

Деревни Зуевой солдатки Анны Максимовой жены Феодора Иванова КОНОВАЛОВА православная.

Восприемники: Деверь ея Феодор и дочь Ольга.

№ 64 39 3/4 апреля Георгий

Села Пьяноборскаго крестьянин Савва Феодоров БЕРДНИКОВ и законная жена его Параскева Григорьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Максим Диомидов Холкин и дочь отцу девица Евдокия.

№ 65 26 4/6 апреля Александра

Того ж села крестьянин Андрей Сергеев БЕЛЯЕВ и законная жена его Васса Филиппова, оба православные.

Восприемники: Брат матери Александр и сестра отцу девица Неонила.

№ 66 27 4/6 апреля Дария

Села Пьяноборскаго крестьянин Иван Емельянов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Мария Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Тимофей и сестра его девица Марфа Анисимова.

№ 67 28 4/6 апреля Дария

Того ж села крестьянин Диомид Елиазаров ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Марина Димитриева, оба православные.

Восприемники: Дядя его Афанасий Романов и сестра отцу Елисавета жена Якова Михайлова.

№ 68 40 5/7 апреля Василий

Починка Тёплых Ключей крестьянин Емельян Стефанов РУСИНОВ и законная жена его Анна Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат его Герасим и девица Иустина Михайлова Бородина.

№№ 69 и 70 №№ 41 и 29 6/7 апреля Василий и Александра

Того ж починка того ж починка вдовы Пелагии Лукояновой жены умершаго Ефима МАРТЫНОВА православная.

Восприемники: Того ж починка Гурий Михайлов Сыропятов и девица Екатерина Авраамова Мартынова и девица Екатерина Адрианова.

№ 71 30 5/7 апреля Дария

Починка Каменнаго Ключа Кирилл Иванов и законная жена его Неонила Егорова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Василий Димитриев и Василия Григорьева жена Ирина Иванова.

№ 72 42 6/8 апреля Георгий

Села Пьяноборскаго Трофим Елисеев ЮРЬЕВ и законная жена его Матрона Герасимова, оба православные.

Восприемники: Брат его Артемий и сестра их девица Анна Елисеева.

№ 73 31 6/8 апреля Ирина

Деревни Контузлы крестьянин Ефим Андреев КУЗНЕЦОВ и законная жена его Александра Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Брат его Александр и сноха их Анна Автономова жена Анкундина Кузнецова.

№ 74 32 7/8 апреля Ирина

Села Пьяноборскаго крестьянин Евмений Леонтиев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Елена Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Иван и дочь его девица Матрона.

№ 75 43 6/8 апреля Георгий

Того ж села крестьянин Герасим Захаров КАЗАНЦОВ и законная жена его Гликерия Стефанова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Стефан Андреев Пушкарёв и Игнатия Игнатиева Юрьева дочь девица Людмила.

№ 76 33 10/11 апреля Александра

Деревни Муновой уволенный по билету Захар Андроников АНИКАЕВ и законная жена его Феодора Андроникова, оба православные.

Восприемники: Брат его Евстафий и сестра их вдова Стефанида Нехорошкова.

№ 77 44 10/11 апреля Василий

Деревни Контузлы крестьянин Козма Григорьев БАБКИН и законная жена его Августа Яковлева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Самуил Семёнов Ехлаков и солдатка их Ефросиния Ехлакова.

№ 78 34 12/13 апреля Александра

Села Пьяноборскаго крестьянин Андроник Арефиев ЛАЗАРЕВ и законная жена его Евфалия Саввина, оба православные.

Восприемники: Брат его Гордий и сестра их девица Мариамна.

№ 79 45 13/16 апреля Георгий

Того ж села вдовы Наталии Ефимовой жены умершаго Мартына Борисова ГОГОЛЕВА православная.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Диакон Михаил Головин и племянница Мартына девица Анна Козмина.

№ 80 46 9/16 апреля Георгий

Деревни Зуевой крестьянин Артемий Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Евросинья Романова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Феодор и сестра их Агафия Иванова.

№ 81 47 16/18 апреля Иоанн

Деревни Арзамасцовой крестьянин Макар Евтихиев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Дария Павлова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни крестьянин Михаил Феодосиев Арзамасцов и сестра отцу девица Марфа.

№ 82 48 17/18 апреля Иоанн

Села Пьяноборскаго крестьянин Тихон Феодоров БОРОДИН и законная жена его Параскева Исаиева, оба православные.

Восприемники: Племянник их Ксенофонт Васильев и Моисея Исаиева Гурьева жена Евдокия Кириакова.

№ 83 35 15/18 апреля Александра

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Димитрий Иванов и законная жена его Наталия Трофимова, оба православные.

Восприемники: Деревни Ижевки крестьянин Дометий Стефанов Пономарёв и солдатка Евдокия Иустинова жена Саввы Михайлова.

№ 84 36 16/18 апреля Александра

Деревни Муновой крестьянин Тит Алексеев КОНОВАЛОВ и законная жена его Евдокия Филиппова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Леонтий Андреев Нехорошков и сноха их Параскева Васильева Милетия Коновалова жена.

№ 85 37 17/18 апреля Александра

Села Пьяноборскаго крестьянин Филимон Иванов ТРАПЕЗНИКОВ и законная жена его Варвара Сергиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Ефим Васильев Патракеев и сестра отцу девица Матрона.

№ 86 49 19/20 апреля Георгий

Села Тихих Гор крестьянин Константин Григорьев ДОСМАНОВ и законная жена его Наталия Егорова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Волостный писарь Михаил Арсениев Павлов и дочь отцу девица Анна.

№ 87 38 18/21 апреля Александра

Деревни Контузлы крестьянин Самуил Семёнов ЕХЛАКОВ и законная жена его Мария Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Стефан и сестра родильнице Агафия Иванова.

№ 88 50 18/21 апреля Георгий

Деревни Коноваловой крестьянин Александр Евтихиев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Мавра Агеева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Меркурий и сестра их Надежда Даниила Григорьева жена.

№ 89 39 27/28 апреля Ирина

Села Пьяноборскаго крестьянин Захар Стефанов КОРОВКИН и законная жена его Пелагия Семёнова, оба православные.

Восприемники: Того ж села крестьянин Филимон Васильев Решетников и сноха его Мария Иванова.

№ 90 51 29 апреля мёртворожденный сын

Починка Тёплых Ключей крестьянин Павел Алексеев ПОВАРЁНКИН и законная жена его Матрона Егорова, оба православные.

№ 91 40 30 апреля мёртворожденная дочь

Села Пьяноборскаго крестьянин Ефим Андреев ГОЛЯКОВ и законная жена его Соломония Феодорова, оба православные.

№ 92 52 1/2 мая Николай

Починка Тёплых Ключей крестьянин Емельян Онисимов МАРТЫНОВ и законная жена его Матрона Алексеева, оба православные.

Восприемники: Деревни Зуевой Кирик Иосифов Ласков и села Пьяноборскаго девица Екатерина Стефанова Гоголева.

№ 93 53 1/2 мая Николай

Села Пьяноборскаго крестьянин Папа Егоров ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Параскева Феодорова, оба православные.

Восприемники: Деревни Муновой крестьянин Марко Аввакумов и девица Антонина Петрова Решетникова.

№ 94 54 6/7 мая Николай

Деревни Мальцовой уволенный по билету унтер-офицер Семён Иванов КОНОВАЛОВ и законная жена его Капитолина Никитина, оба православные. Восприемники: Села Колесникова крестьянин Пётр Стефанов Казанцов и Агрипина Кириллова жена Сергея Угланова.

№ 95 41 6/9 мая Елена

Деревни Контузлы крестьянин Стефан Адрианов ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Афанасия Александрова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Диомид Феоктистов и мать его Дария Павлова.

№ 96 55 6/9 мая Константин

Села Пьяноборскаго крестьянин Фома Феодоров СЕДУНОВ и законная жена его Феоктиста Иустинова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Гавриил Пиминов Черепанов и Васса Леонтиева жена Козмы Седунова.

№ 97 56 10/11 мая Алексий

Того ж села крестьянин Феофилакт Ермилов ПАТРАКЕЕВ и жена его Марфа Автономова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Пономарь Семён Николаев Заворохин и Васса Димитриева жена Александра Лукоянова Холкина.

№№ 98 и 99 №№ 57 и 42 15/16 мая Константин и Елена

Починка Коновалова крестьянин Харитон Дорофеев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Иустина Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат Савастиан, у 1-го девица Елена Маркеллова, 2-го девица Дария Яковлева Пономарёва.

№ 100 58 15/16 мая Константин

Деревни Муновой крестьянин Порфирий Евлампиев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Марфа Михайлова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Яков и сестра его девица Стефанида.

№ 101 43 13/16 мая Елена

Деревни Ильнеш крестьянин Гурий Васильев ПОНОМАРЁВ и законная жена его Евгения Порфириева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни крестьянин Мефодий Романов Ворончихин и вдова Ирина Васильева Ласкова сестра отцу.

№ 102 559 16/17 мая Константин

Деревни Зуевой крестьянин Герасим Феодоров ЗУЕВ и законная жена его Фёкла Феодотова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Кирилл и сестра Герасиму Марфа жена Павла Сажина.

№ 103 60 16/17 мая Константин

Деревни Арзамасцовой крестьянин Денис Тимофеев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Наталия Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Кондратий Платонов Арзамасцов и Марфа Андреева жена Пахома Арзамасцова.

№ 104 61 20/22 мая Михаил

Деревни Зуевой крестьянин Константин Яковлев УСТЮГОВ и законная жена его Евдокия Васильева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Антипа Феодоров Коновалов и села Пьяноборскаго девица Екатерина Стефанова Гоголева.

№ 105 44 22/23 мая Елена

Села Пьяноборскаго крестьянин Елисей Семёнов ГОГОЛЕВ и законная жена его Агафия Гервасиева, оба православные.

Восприемники: Брат его Христофор и Алексея Афиногенова Гоголева жена Фёкла Петрова.

№ 106 45 20/23 мая Елена

Того ж села крестьянин Феодот Андреев КОРОВКИН и законная жена его Анастасия Иларионова, оба православные.

Восприемники: Того ж села крестьянин Николай Андреев Холкин и девица Афанасия Филиппова Чигвинцова.

№ 107 46 23/24 мая Феодосия

Села Пьяноборскаго крестьянин Макар Сергиев СТЕФАНОВ и законная жена его Анастасия Кириакова, оба православные.

Восприемники: Брат родный родильнице Яков и сестра Макару девица Елисавета.

№ 108 47 26/27 мая Ольга

Того ж села крестьянин Стефан Кондратиев ГУРЬЕВ и законная жена его Анастасия Иродионова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Яков и сестра их девица Александра.

№ 109 48 26/28 мая Феодосия

Того ж села крестьянин Абрам Семёнов БЕРДНИКОВ и законная жена его Евфимия Кодратова, оба православные.

Восприемники: Свояк его Лукоян Феодоров Бородин и Никиты Яковлева Холкина дочь девица Ксения.

№ 110 62 28/28 мая Иоанн

Деревни Зуевой крестьянин Гавриил Игнатьев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Матрона Григорьева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Леонтий и мать их Анна Ефимианова.

№ 111 49 27/28 мая Мария

Владимирской губернии Ковровскаго уезда деревни Ручья крестьянин Семён Григорьев БАЗУНОВ и законная жена его Ирина Иванова, оба православные. Восприемники: Города Уфы мещанин Александр Александров Пьянов и села Пьяноборскаго крестьянина Андрея Иванова Гоголева дочь Раиса.

№ 112 63 28/29 мая Иоанн

Села Пьяноборскаго крестьянин Димитрий Семёнов БАБКИН и законная жена его Мария Димитриева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Анания и сестра родильнице девица Неонила.

№ 113 64 28/29 мая Иоанн

Деревни Ильнеш крестьянин Феодор Павлов ПЕРЕСТРОНИН (ПЕРЕСТОРОНИН) и законная жена его Татиана Иванова, оба православные. В сей статье фамилия отца младенца исправлена по Указу 5 апр.1904г. за № 4238. Архивариус В. Шабалин.

Восприемники: Той же деревни крестьянин Филипп Ефимов Сычёв и сестра отцу Наталия.

№ 114 65 29/30 мая Исаакий

Села Пьяноборскаго уволенный по билету рядовый Виктор Абрамов БУРДИН и законная жена его Пелагия Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице рядовый Иов Иванов Нехорошков и Филиппа Тихонова Чигвинцова дочь девица Афанасия.

№ 115 50 29/30 мая Акилина

Деревни Азёвой крестьянин Александр Никифоров КОРЕНЕВ и законная жена его Агрипина Феодорова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Яков и сестра отцу младенца Пелагия Никифорова.

№ 116 66 30/31 мая Исаакий

Деревни Коноваловой крестьянин Терентий Корнилов ЮРЬЕВ и законная жена его Матрона Артемиева, оба православные.

Восприемники: Села Колесникова солдат Архипп Кожевников и дочь отцу девица Елена.

№ 117 51 30/31 мая Акилина

Села Пьяноборскаго крестьянин Константин Емельянов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Наталия Варфоломеева, оба православные.

Восприемники: Сын его Емельян и солдатка жена Козмы Романова Варвара Димитриева.

№ 118 52 4/5 июня Калерия

Города Елабуги мещанин Михаил Арсентиев ПАВЛОВ и законная жена его Мария Максимова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Иван Максимов Конюхов и сестра их девица Александра.

№№ 119 и 120 №№ 53 и 54 7/8 июня Акилина и Антонина

Деревни Муновой крестьянин Павел Васильев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Матрона Диомидова, оба православные.

Восприемники: Брат двоюродный Ефим Феодоров и сестра отцу девица Евдокия и племянница девица Мария Яковлева.

№ 121 55 9/10 июня Акилина

Деревни Муновой крестьянин Григорий Кириллов НЕХОРОШКОВ и законная жена его Домника Саввина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Нил Алексеев Коновалов и племянница Григорию девица Антонина Андреева.

№ 122 56 10/13 июня Акилина

Деревни Арзамасцовой крестьянин Александр Михайлов БЕЛОУСОВ (фактически – АРЗАМАСЦОВ) и законная жена его Анна Тимофеева, оба православные. Восприемники: Той же деревни Матфей Михайлов Арзамасцов и мать отцу Домника Николаева.

№ 123 57 10/13 июня Анна

Деревни Ильнеш крестьянин Евдоким Тихонов ДЕВЕТИАРОВ и законная жена его Евгения Авдиева, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Николай Михайлов Гурьев и дочь отцу девица Александра.

№ 124 67 14/15 июня Тихон

Деревни Муновой крестьянин Христофор Григорьев АСТРАХАНЦОВ и законная жена его Ксения Алексеева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Аввакум и двоюродная сестра их Матрона Козмина.

№ 125 68 16/20 июня Иоанн

Деревни Зуевой крестьянин Влас Даниилов ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Стефанида Артемьева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Феофан Кириллов Зуев и Терентия Чухлонцова жена Ксения Димитриева.

№ 126 69 18/20 июня Иоанн

Деревни Контузлы крестьянин Афанасий Семёнов ЕХЛАКОВ и законная жена его Мария Парфёнова, оба православные.

Восприемники: Брат его Самуил и сестра родильнице девица Марфа.

№ 127 58 20/21 июня Ольга

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Исидор Тимофеев и законная жена его Акилина Анисимова, оба православные.

Восприемники: Деревни Контузлы Стефан Адрианов Чухлонцов и деревни Арзамасцовой девица Варвара Феодосиева.

№ 128 59 20/21 июня Ольга

Села Пьяноборскаго крестьянин Михаил Васильев ШВЕЦОВ и законная жена его Мария Феодотова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу Иван и сестра их Дария жена Онисима Юрьева.

№№ 129 и 130 №№ 70 и 60 27/27 июня Яков и Акилина

Села Пьяноборскаго крестьянин Яков Семёнов СЕДУНОВ и законная жена его Акилина Самсонова, оба православные.

Восприемники: Того ж села солдат Пимин Феодулов Седунов и девицы София Семёнова и Дария Феодулова.

№ 131 71 28/29 июня Павел

Деревни Контузлы крестьянин Онтон Васильев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Агафия Иванова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Иоанн Михайлов и сестра отцу Екатерина жена Саввы Коробейникова.

№ 132 61 30 июня/1 июля Анна

Села Пьяноборскаго крестьянин Осия Диомидов ХОЛКИН и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат отцу Егор и сестра их девица Фёкла.

№ 133 72 1/2 июля Михаил

Вологодской губернии города Яренска мещанин Максим Иванов ТЕПТЮКОВ [было - КЕПТЮКОВ] и законная жена его Ирина Фалалеева, оба православные. Восприемники: Той же губернии и уезда временно отпускной рядовой Алексий Климентов Сидоров и девица Параскева Фокеева Гурьева. Надпись на полях: 1892 г. Июля 2го по прош. о свид. Исправ. по указу консистории 13 июля 1892 г. за № 278 Архивариус В. (фамилия неразб.)

№ 134 62 2/4 июля Ольга

Села Пьяноборскаго крестьянин Иосиф Васильев ПУШКАРЁВ и законная жена Платонида Потапова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Пимин Васильев Чигвинцов и сестра отцу Иустина Автонома Врачева жена.

№ 135 63 2/4 июля Ольга

Того ж села крестьянин Ефим Нестеров БУРДИН и законная жена его Агафия Александрова, оба православные.

Восприемники: Уволенный по билету рядовый Виктор Абрамов Бурдин и племянница отцу девица Евдокия Яковлева.

№ 136 73 2/4 июля Михаил

Того ж села крестьянин Фавет Петров СТЕФАНОВ и законная жена его Агрипина Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат его Яков и сестра родильнице Анастасия Виктора Чигвинцова жена.

№ 137 64 4 июля мёртворожденная дочь

Починка Коновалова крестьянин Семён Михайлов КОНОВАЛОВ и законная жена его Дария Давыдова, оба православные.

№ 138 65 4/5 июля Евдокия

Города Сарапула отставный рядовый солдат Афанасий Максимов ШИТОВ и законная жена его Анна Семёнова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго крестьянин Максим Иванов Холкин и солдатская дочь девица Екатерина Стефанова.

№ 139 66 5/6 июля Ольга

Деревни Тёплых Ключей крестьянин Феодор Никифоров МАРТЫНОВ и законная жена его Параскева Потапова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Яков Феодоров Мартынов и племянница отцу девица Екатерина Абрамова.

№ 140 74 6/8 июля Михаил

Деревни Зуевой крестьянин Ермил Трофимов ЗУЕВ и законная жена его Ксения Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Архипп и сестра их девица Стефанида.

№ 141 75 7/8 июля Михаил

Села Пьяноборскаго крестьянин Козма Иванов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Екатерина Ильина, оба православные.

Восприемники: Родный его брат Стефан и Кирилла Ильина Черникова жена Стефанида Андреева.

№ 142 76 7/8 июля Михаил

Починка Коновалова крестьянин Фока Агапов ЗОЛОТУХИН и законная жена его Ирина Романова, оба православные.

Восприемники: Племянник его родный Егор Агапов и Маркелла Нехорошкова дочь девица Елена.

№ 143 77 4/8 июля Михаил

Деревни Контузлы крестьянин Никонор Прокопьев КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Пелагия Карпова, оба православные.

Восприемники: Сын их Афанасий и девица Матрона дочь Григория Бабикова.

№ 144 67 7/8 июля Ольга

Села Пьяноборскаго крестьянин Савва Кодратов ЧУРАКОВ и законная жена его Наталия Александрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Гордей Поликарпов Покалин и Стефана Ильина Холкина дочь девица Иустина.

№ 145 68 10/11 июля Ольга

Того ж села умершаго отставнаго солдата Ивана Феодотова ГОГОЛЕВА и законной жены его Анастасии Романовой, православная.

Восприемники: Того ж села Виктор Афанасьев Чигвинцов и сестра его девица Елена.

№ 146 69 10/11 июля Ольга

Того ж села крестьянин Гавриил Михайлов ГОГОЛЕВ и законная жена его Мария Петрова, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Сергий и сестра их девица Матрона.

№ 147 78 10/11 июля Стефан

Того ж села крестьянин Андрей Яковлев ХОЛКИН и законная жена его Екатерина Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Андрей Ильин Глезденёв и Стефана Иванова Глезденёва жена Елена Стефанова.

№ 148 79 14/15 июля Василий

Села Пьяноборскаго крестьянин Егор Павлов ГУРЬЕВ и законная жена его Матрона Платонова, оба православные.

Восприемники: Племянник его Феодор Петров и Константина Ефимова Покалина жена Фёкла Кириллова.

№ 149 70 16/18 июля Мария

Починка Тёплых Ключей крестьянин Афанасий Стефанов ОЩЕПКОВ и законная жена его Мария Михайлова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Григорий и сестра их девица Неонила.

№ 150 80 16/18 июля Илья

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Павел Николаев и законная жена его Дария Феодорова, оба православные.

Восприемники: Деревни Быргындов Алексий Егоров и Евдокия Егорова жена Исидора Михайлова.

№ 151 81 19/21 июля Илья

Починка Тёплых Ключей крестьянин Ефим Пудов РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Ксения Никитина, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Климент и Григория Стефанова Ощепкова жена Зиновия Никитина.

№ 152 82 24/25 июля Макарий

Села Пьяноборскаго крестьянин Иустин Николаев БЕРДНИКОВ и законная жена его Ксения Николаева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Никифор и сестра их девица Евфросиния.

№ 153 71 24/25 июля Олимпиада

Того ж села крестьянин Михаил Петров ГОГОЛЕВ и законная жена его Ксения Поликарпова, оба православные.

Восприемники: Родный брат родильнице Гордий и дочь отцу младенца девица Александра.

№ 154 83 20/25 июля Макарий

Села Пьяноборскаго отданный в военную службу Лупп Давыдов БУРДИН и законная жена его Параскева Иванова, оба православные. Восприемники: Родный брат его Михаил и сестра их девица Наталия.

№ 155 72 24/25 июля Олимпиада

Села Пьяноборскаго крестьянин Стефан Назаров ХОЛКИН и законная жена его Стефанида Емельянова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его унтер-офицер Григорий и Харитина Иванова жена Тихона Чигвинцова.

№ 156 73 25/25 июля Олимпиада

Того ж села крестьянин Яков Кириаков РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Матрона Аввакумова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Моисей Исаиев Гурьев и сестра Якову Анастасия.

№ 157 84 24/25 июля Макарий

Деревни Контузлы крестьянин Василий Григорьев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Васса Семёнова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Григорий Иванов и дочь Василию девица Фавета.

№ 158 74 24/25 июля Олимпиада

Деревни Арзамасцовой крестьянин Пётр Тимофеев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Неонила Никифорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Ефим Павлов Арзамасцов и Марфа Андреева.

№ 159 75 24/25 июля Олимпиада

Деревни Контузлы крестьянин Андрей Матфеев КУЗНЕЦОВ и законная жена его Евдокия Никифорова, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Максим и сноха их Анна Автономова жена Анкундина.

№ 160 76 18/25 июля Олимпиада

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Василий Николаев и законная жена его Мария Николаева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Иван и девица Елена Исидорова.

№ 161 85 25/25 июля Макарий

Починка Коновалова крестьянин Прохор Иванов ЧЕРНИКОВ и законная жена его Надежда Феодорова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Уар и Лукояна Бородина дочь девица Пелагия.

№ 162 86 28/29 июля Василий

Деревни Контузлы крестьянин Иван Романов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Анисия Васильева, оба православные.

Восприемники: Дядя его родный Лукоян Николаев Коробейников и девица Фавета Васильева.

№ 163 77 28/29 июля Соломония

Села Пьяноборскаго крестьянин Терентий Филиппов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Фавета Петрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Гавриил Михайлов Гоголев и сестра отцу Наталия Филиппова.

№ 164 78 26/20 июля Наталия

Села Пьяноборскаго отставный рядовый Трофим Яковлев ГУРЬЕВ и законная жена его Татиана Аверкиева, оба православные.

Восприемники: Села Чеганды Спиридон Исаиев Коренев и девица Анна Николаева Гурьева.

№№ 165 и 166 №№ 87 и 79 30 июля/1 августа Елиазар и Соломония

Села Пьяноборскаго крестьянин Борис Тимофеев БЕЗБОРОДОВ и законная жена его Евдокия Зотова /в девичестве – Ашихмина из деревни Юртовой/, оба православные. Восприемники: Брат его рядовый Евдоким и сестра их девица Анастасия, у 2-го Димитрий Изосимов Чигвинцов и Евдокия Саввина жена Логина /примечание: Соломония умерла от родимца в возрасте 1 месяца, 29.08.1871; Елиазар умер от оспы в возрасте 1 год, 04.11.1872 г./. /л.л. 500об.-501/

№ 167 80 29 июля/1 августа Соломония

Починка Валкова крестьянин Иоаннуарий Иосифов МАРКОВ и законная жена его Лукия Феодорова (в девичестве – Перескокова из села Чеганды), оба православные. Восприемники: Родный брат его Василий и сестра их девица Евдокия. /л.л. 500об.-501/

№ 168 88 5/6 августа Матфей

Села Пьяноборскаго крестьянин Стефан Трофимов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Любовь Фотиева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Димитрий Викторов Шергин и сестра Стефану Параскева Трофимова.

№ 169 81 5/6 августа Наталия

Починка Тёплых Ключей крестьянин Феодор Петров САЖИН и законная жена его Ирина Авраамова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Онтон Тотаркин и сестра родильнице девица Екатерина.

№ 170 89 6/8 августа Емельян

Починка Ильнеш крестьянин Никифор Кириллов ВЕРШИНИН и законная жена его Елена Михайлова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго крестьянин Василий Димитриев Беляев и племянница отцу девица Вера Васильева.

№ 171 90 9/10 августа Лаврентий

Прихода Чекалдинскаго деревни Азёвой крестьянин Николай Романов КУРБАТОВ и законная жена его Муза Иванова, оба православные. Восприемники: Родный дядя Феодор Павлов Курбатов и мать Николаю Евдокия Тимофеева.

№ 172 91 10/10 августа Стефан

Села Пьяноборскаго крестьянин Михаил Ермилов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Акилина Семёнова, оба православные.

Восприемники: Крещение совершила бабка в три погружения с произношением слов: Во Имя Отца и Сына и Св. Духа Аминь.

№ 173 82 10/10 августа Наталия

Починка Ильнеш крестьянин Феодор Абрамов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Феоктиста Михайлова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Савва и дочь его родная девица Евдокия.

№ 174 92 10/11 августа Иоанн

Села Пьяноборскаго крестьянин Анисифор Иванов ГОГОЛЕВ и законная жена его Иустина Никифорова, оба православные.

Восприемники: Родный брат родильнице Евмений Седунов и девица Феоктиста Иванова сестра отцу.

№ 175 93 10/11 августа Иоанн

Села Пьяноборскаго крестьянин Димитрий Викторов ШЕРГИН и законная жена его Агрипина Иванова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Гурий и сестра их Глафира.

№ 176 94 12/13 августа Андриан

Деревни Зуевой отданный в военную службу в 1871 году Семён Архипов КОЧНЕВ и законная жена его Татиана Семёнова, оба православные. Восприемники: Брат его родный Андриан и мать его Анна Кириллова.

№ 177 83 14/15 августа Наталия

Села Пьяноборскаго крестьянин Пимин Васильев ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Феоктиста Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Никифор и сестра их девица Дария.

№ 178 95 13/15 августа Диомид

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Андрей Иванов и законная жена его Татиана Иванова, оба православные.

Восприемники: Деревни Арзамасцовой Роман Феодосиев Арзамасцов и солдатка Феодосия Яковлева.

№ 179 96 14/15 августа Диомид

Деревни Зуевой крестьянин Егор Григорьев ЧУХЛОНЦОВ и законная жена его Христина Трофимова, оба православные.

Восприемники: Племянник родильнице Архипп Филиппов и починка Азёва Ионы Николаева Ижболдина жена Христина Григорьева.

№ 180 97 20/22 августа Иоанн

Починка Валкова крестьянин Григорий Стефанов БЕЛЯЕВ и законная жена его Мавра Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни крестьянин Адриан Николаев Деветиаров и девица Анна Васильева (Примечание: 13 лет, дочь Василия Димитриева Беляева, починок Валков). /л.л. 503об.-504/

№ 181 98 20/22 августа Иоанн

Починка Ильнеш крестьянин Савва Авраамов ПОНОМАРЁВ и законная жена его Марфа Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Феодор и Стефанида Егорова Василия Иванова Пономарёва жена.

№ 182 84 20/22 августа Наталия

Села Пьяноборскаго крестьянин Андрей Назаров ХОЛКИН и законная жена его Марина Ефимова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его унтер-офицер Григорий Назаров Холкин и Харитина Иванова.

№ 183 85 20/22 августа Наталия

Села Пьяноборскаго крестьянин Климент Михайлов ГОГОЛЕВ и законная жена его Анна Капитонова, оба православные.

Восприемники: Племянник их Михаил Евлампиев Чигвинцов и сестра родильнице Иустина жена Евмения Седунова.

№ 184 86 20/22 августа Наталия

Деревни Зуевой крестьянин Филипп Зиновиев КОЧНЕВ и законная жена его Фёкла Иосифова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Яков Григорьев Стефанов и девица Екатерина Никонорова Кочнева.

№ 185 99 21/22 августа Иоанн

Села Чеганды крестьянин Емельян Давыдов ВАРАЧЕВ и законная жена его Екатерина Ефимова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Николай и Евфимия Ефимова жена Домиана Шустова.

№ 186 100 21/22 августа Иоанн

Деревни Контузлы крестьянин Михаил Васильев БАБКИН и законная жена его Евфимия Онтонова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни крестьянин Симеон Лукоянов Бабкин и девица Матрона Григорьева.

№ 187 87 20/22 августа Наталия

Деревни Зуевой крестьянин Онтон Иосифов ЛАСКОВ и законная жена его Мавра Сергеева, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Феодор и сестра его девица Наталия.

№ 188 88 19/23 августа Наталия

Починка Ильнеш крестьянин Конон Семёнов ПЕРЕСТОРОНИН и законная жена его Параскева Гурьянова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго унтер-офицер Семён Пудов Конышев и сестра отцу младенца девица Макрина.

№ 189 101 19/23 августа Андрей

Села Пьяноборскаго крестьянин Василий Яковлев ГОГОЛЕВ и законная жена его Евдокия Феодорова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Феодор и сестра отцу Ольга жена Никона Патракеева.

№ 190 89 22/23 августа Наталия

Починка Тёплых Ключей крестьянин Иван Борисов СЫРОПЯТОВ и законная жена его Пелагия Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат его Андрей и сестра их вдова Ксения Борисова.

№ 191 90 25/26 августа Наталия

Деревни Муновой крестьянин Филипп Сергеев ГОГОЛЕВ и законная жена его Клавдия Николаева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Ефим Феодоров Нехорошков и города Мензелинска мещанка Иульяния Евсеева Загородникова.

№ 192 91 25/26 августа Наталия

Села Пьяноборскаго крестьянин Логин Егоров ЛОЩЁНОВ и законная жена его Варвара Иванова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Феодор Авраамов Самосаткин и сестра ему девица Анна.

№ 193 102 28/29 августа Александр

Деревни Арзамасцовой крестьянин Онтон Васильев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Анна Павлова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Козма и сестра родильнице девица Марфа.

№ 194 92 28/29 августа Елисавета

Деревни Контузлы крестьянин Порфирий Никитин КАРГАПОЛЬЦОВ и законная жена его Хиония Гавриилова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Яким Николаев и сестра отцу Екатерина жена Гавриила Кузнецова.

№ 195 93 28/29 августа Елисавета

Села Пьяноборскаго крестьянин Константин Иванов МЕЗРИН и законная жена его Александра Стефанова, оба православные.

Восприемники: Троюродный брат его Егор Савватиев Мезрин и девица Ксения Николаева Гоголева.

№ 196 103 27/29 августа Александр

Починка Коновалова крестьянин Василий Козмин БЕЛЯЕВ и законная жена его Васса Григорьева, оба православные.

Восприемники: Брат его уволенный по билету Михаил и племянница их девица Стефанида Феодорова.

№ 197 104 28/29 августа Александр

Села Пьяноборскаго крестьянин Пётр Евсевиев ЧУРАКОВ и законная жена его Стефанида Алексеева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Григорий Стефанов Холкин и дочь отцу девица Евфимия.

№ 198 105 31 августа/1 сентября Симеон

Починка Коновалова крестьянин Климент Петров БЕРДНИКОВ и законная жена его Неонила Зиновьева, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Леонтий и сестра их девица Евфимия.

№ 199 94 31 августа/1 сентября Елисавета

Починка Валкова крестьянин Симеон Платонов МАРКОВ и законная жена его Анисия Иванова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Михаил Иосифов и сестра Симеону девица Марфа. /л.л. 507об.-508/

№ 200 106 2/5 сентября Захария

Села Пьяноборскаго крестьянин Симеон Петров ЕЛФИМОВ и законная жена его Параскева Феодотова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Григорий и сестра их девица Евфросиния.

№ 201 107 4/5 сентября Захария

Села Колесникова отставный рядовый Стефан Феодоров КАЗАНЦОВ и законная жена его Ксения Ефимова, оба православные.

Восприемники: Деревни Мальцовой унтер-офицер Симеон Иванов Коновалов и деревни Зуевой Пелагия Павлова жена Иродиона Зуева.

№ 202 95 3/5 сентября Елисавета

Деревни Ильнеш крестьянин Аввакум Агафоников ПЕРЕСТОРОНИН и жена его Татиана Трофимова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Василий Черницын и сестра отцу девица Анастасия.

№ 203 108 5/6 сентября Михаил

Села Пьяноборскаго крестьянин Димитрий Григорьев ЕЛФИМОВ и законная жена его Ксения Васильева, оба православные.

Восприемники: Родный брат родильнице Ефим и сестра Димитрию девица Фавета.

№ 204 96 5/6 сентября Вера

Деревни Муновой крестьянин Сергей Иванов АНИКАЕВ и законная жена его Агафия Галактионова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Филимон Андреев Аникаев и сестра Сергею Харитина жена Зиновия Голякова.

№ 205 97 6/8 сентября Анна

Села Пьяноборскаго крестьянин Иван Иванов ГОГОЛЕВ и законная жена его Агафия Александрова, оба православные.

Восприемники: Родный сын его Савватий и девица Наталия Ефимова Гоголева.

№ 206 109 13/13 сентября Евфимий

Того ж села крестьянин Ефим Александров ГОГОЛЕВ и законная жена его Васса Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Александр и дочь отцу девица Наталия.

№ 207 98 14/15 сентября Вера

Того ж села крестьянин Иван Егоров МЕЛЬНИКОВ и законная жена его Анна Никифорова, оба православные.

Восприемники: Племянник родильнице Киприан Матфеев Седунов и дочь Ивану девица Екатерина.

№ 208 110 15/19 сентября Трофим

Деревни Контузлы крестьянин Пафнутий Павлов БАБКИН и законная жена его Ксения Васильева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Трофим Афанасиев Жижин и дочь отцу девица Мария.

№ 209 111 18/19 сентября Михаил

Деревни Муновой крестьянин Артемий Козмин ГОГОЛЕВ и законная жена его Феоктиста Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Григорий Иванов Нехорошков и девица Иустина Кириллова.

№ 210 112 14/19 сентября Михаил

Деревни Зуевой крестьянин Козма Григорьев ЗУЕВ и законная жена его Марфа Алексеева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Лев и сестра их Матрона жена Гавриила Игнатьева Мерзлякова.

№ 211 113 18/19 сентября Иоанн

Деревни Контузлы крестьянин Максим Феодоров КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Евдокия Никитина, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Николай и сестра их солдатка Екатерина.

№ 212 99 15/19 сентября Вера

Деревни Ильнеш крестьянин Ермил Михайлов ПАНТЮХИН и законная жена его Елисавета Васильева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Мефодий Романов Ворончихин и девица Епистимия Васильева.

№ 213 114 20/21 сентября Димитрий

Села Пьяноборскаго крестьянин Пимин Авраамов САМОСАТКИН и законная жена его Елена Пиминова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Феодот и сестра их девица Фавета.

№ 214 115 20/24 сентября Иоанн

Того ж села крестьянин Василий Назаров БУРДИН и законная жена его Мария Тимофеева, оба православные.

Восприемники: Брат его солдат Александр и сестра их Евфалия жена Митрофана Бородина.

№ 215 100 24/25 сентября Иустина

Села Пьяноборскаго крестьянин Михаил Димитриев КАЗАНЦОВ и законная жена его Феодосия Михайлова, оба православные.

Восприемники: Брат его Домиан и приёмная дочь девица Татиана.

№ 216 116 22/25 сентября Сергий

Деревни Коноваловой крестьянин Сергий Феодоров КОНОВАЛОВ и законная жена его Евдокия Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Артемий и жена Исаия Гурьева Параскева Иванова.

№ 217 117 25/26 сентября Иоанн

Села Пьяноборскаго крестьянин Яким Феодоров ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Мавра Харитонова, оба православные.

Восприемники: Брат его Никон и сестра их девица Фавета.

№ 218 101 25/26 сентября Афанасия

Деревни Муновой крестьянин Павел Евдокимов ФИЛИППОВ и законная жена его Васса Петрова, оба православные.

Восприемники: Дядя его Иосиф Филиппов и сестра отцу девица Елена.

№ 219 118 24/26 сентября Иоанн

Деревни Ильнеш крестьянин Николай Иванов ПАНТЮХИН и законная жена его Мария Артемьева, оба православные.

Восприемники: Той же деревни уволенный по билету рядовый Иван Иларионов Шустов и девица Лукия Семёнова.

№ 220 102 26/28 сентября Иустина

Деревни Арзамасцовой крестьянин Ефим Варфоломеев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Екатерина Игнатьева, оба православные.

Восприемники: Деревни Гремячаго Ключа Михаил Горбунов и деревни Комурсы Екатерина Варфоломеева сестра отцу младенца.

№ 221 119 27/28 сентября Иоанн

Деревни Ильнеш крестьянин Димитрий Иванов ДРОЗЖАЧИХ и законная жена его Дария Михайлова, оба православные.

Восприемники: Сын его родный Артемий и сестра отцу Фёкла.

№ 222 120 27/39 сентября Роман

Села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Семёна Иванова ТРАПЕЗНИКОВА и законной жены его Евдокии Родионовой, оба православные. Восприемники: Деревни Муновой Феодот Наумов Филиппов и Платона Чуракова жена Анна Григорьева.

№ 223 103 30/30 сентября Афанасия

Деревни Коноваловой крестьянин Ксенофонт Иванов БЕРДНИКОВ и законная жена его Агафия Сильверстова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Феодор и сестра их Вера.

№ 224 104 2/3 октября Харитина

Деревни Арзамасцовой крестьянин Михаил Феодосиев АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Анастасия Максимова, оба православные.

Восприемники: Брат его Роман и сестра их Марфа.

№ 225 121 2/3 октября Андрей

Села Пьяноборскаго крестьянин Николай Трофимов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Фёкла Александрова, оба православные.

Восприемники: Того ж села уволенный по билету Александр Назаров Бурдин и сестра Николаю девица Гликерия.

№ 226 122 2/4 октября Сергий

Того ж села крестьянин Стефан Егоров ГОГОЛЕВ и законная жена его Пелагия Зиновьева, оба православные.

Восприемники: Того ж села Николай Андреев Голяков и сестра отцу девица Иустина.

№ 227 105 6/6 октября Афанасия

Села Пьяноборскаго безсрочноотпускный рядовый Харитон Стефанов КОРОВКИН и законная жена его Елена Матфеева, оба православные. Восприемники: Того ж села крестьянин Роман Осиев Холкин и дочь Ефима Гоголева девица Гликерия.

№ 228 123 6/7 октября Димитрий

Того ж села крестьянин Агап Иванов БАЙДЕРИН и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Иван и сестра их девица Ольга.

№ 229 106 6/8 октября Пелагия

Деревни Зуевой крестьянин Автоном Григорьев ЗУЕВ и законная жена его Пелагия Силантьева, оба православные.

Восприемники: Деревни Муновой крестьянин Иосиф Михайлов Нехорошков и сестра его София.

№ 230 124 9/10 октября Иаков

Села Пьяноборскаго крестьянин Афанасий Андреев РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Татиана Васильева, оба православные.

Восприемники: Города Елабуги купец Александр Иродионов Чигвинцов и сестра отцу девица Васса.

№ 231 125 8/10 октября Яков

Того ж села крестьянин Яков Парфёнов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Татиана Лазарева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Стефан и сестра родильнице девица Мария.

№ 232 107 9/10 октября Параскева

Села Пьяноборскаго уволенный по билету унтер-офицер Семён Пудов КОНЫШЕВ и законная жена его Домника Тимофеева, оба православные. Восприемники: Брат родильнице Тихон и сестра отцу девица Ксения.

№ 233 126 9/10 октября Иаков

Того ж села крестьянин Кириак Денисов ТВЕРИТИНОВ и законная жена его Глафира Викторова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Гурий и сестра отцу девица Елена.

№ 234 124 9/10 октября Иаков

Села Пьяноборскаго крестьянин Максим Диомидов ХОЛКИН и законная жена его Агафия Григорьева, оба православные.

Восприемники: Брат его Осий и Параскева Трофимова жена Лазаря Денисова Мельникова.

№ 235 108 10/13 октября Параскева

Деревни Муновой крестьянин Иван Домианов БОРОДИН и законная жена его Мария Александрова, оба православные.

Восприемники: Крестьянский сын Николай Васильев Нехорошков и сестра родильнице девица Иулитта.

№ 236 128 12/14 октября Андрей

Деревни Контузлы крестьянин Михаил Панкратов КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Татиана Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Владимир и мать их Параскева Козмина.

№ 237 129 12/14 октября Стефан

Деревни Зуевой крестьянин Архипп Филиппов ЛАСКОВ и законная жена его Христина Петрова, оба православные.

Восприемники: Брат его Домиан и деревни Азёвой Ивана Филиппова Суханова жена Епистимия Филиппова.

№ 238 109 13/15 октября Параскева

Деревни Муновой крестьянин Яков Захаров НЕХОРОШКОВ и законная жена его Афанасия Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Ефим и сестра отцу девка Ксения.

№ 239 130 14/17 октября Димитрий

Починка Коновалова крестьянин Феодор Козмин БЕЛЯЕВ и законная жена его Татиана Дометиева, оба православные.

Восприемники: Брат его унтер-офицер Михаил и Павлина Егорова жена Дометия Поварёнкина.

№ 240 110 15/17 октября Параскева

Деревни Зуевой крестьянин Александр Гавриилов ГЛУХОВ и законная жена его Александра Пантелеймонова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Терентий Павлов Глухов и Мария Михайлова жена Леонтия Глухова.

№ 241 111 15/17 октября Параскева

Села Пьяноборскаго крестьянин Стефан Ефимов БЕЛЯЕВ и законная жена его Анастасия Михайлова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Феодор Феодоров и сестра Стефану девица Наталия.

№ 242 112 15/17 октября Параскева

Того ж села крестьянин Никандр Егоров ГОГОЛЕВ и законная жена его Агафия Стефанова, оба православные.

Восприемники: Брат его Стефан и сестра их девица Иулитта.

№ 243 131 15/17 октября Димитрий

Починка Ильнеш крестьянин Козма Филиппов ВОРОНЧИХИН и законная жена его Наталия Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Василий Иванов Пономарёв и сестра Козме девица Феодосия.

№ 244 113 19/20 октября Анастасия

Села Пьяноборскаго крестьянин Алексий Егоров ГОГОЛЕВ и законная жена его Параскева Яковлева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Феодот и двоюродная сестра отцу девица Ксения Николаева.

№ 245 114 20/24 октября Параскева

Деревни Муновой крестьянин Киприан Григорьев АСТРАХАНЦОВ и законная жена его Афанасия Иванова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго Терентий Димитриев Беляев и племянница отцу девица Анна.

№ 246 132 20/24 октября Стефан

Села Пьяноборскаго крестьянин Никандр Иванов БЕЛЯЕВ и законная жена его Екатерина Трофимова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Димитрий и сестра Никандру Екатерина жена Ивана Гоголева.

№ 247 133 25/26 октября Терентий

Деревни Муновой крестьянин Савва Андроников ФИЛИППОВ и законная жена его Васса Феодорова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Андрей Минин Филиппов и сестра родильнице Анастасия Феодорова.

№ 248 115 25/26 октября Параскева

Деревни Контузлы крестьянин Трофим Афанасьев ЖИЖИН и законная жена его Христина Козмина, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Афанасий Семёнов Ехлаков и Пафнутия Бабкина жена Ксения Васильева.

№ 249 134 26/28 октября Стефан

Села Пьяноборскаго крестьянин Иван Ермилов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Матрона Онисимова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Онисим Юрьев и сестра их Епистимия.

№ 250 116 26/28 октября Параскева

Деревни Контузлы крестьянин Яким Николаев КОРОБЕЙНИКОВ и законная жена его Дария Адрианова, оба православные.

Восприемники: Брат двоюродный Порфирий Никитин Каргапольцов и сестра Якиму девица Матрона.

№№ 251 и 252 №№ 135 и 117 29/30 октября Зиновий и Анастасия

Деревни Муновой крестьянин Виктор Яковлев ТИМУКОВ и законная жена его Евдокия Козмина, оба православные.

Восприемники: Деревни Муновой Яков Михайлов Филиппов, у 1-го Анастасия Феодорова Нехорошкова, у 2-го Анастасия Терентиева Кибардина.

№ 253 136 1/3 ноября Михаил

Села Пьяноборскаго крестьянин Домиан Димитриев КАЗАНЦОВ и законная жена его Анна Димитриева, оба православные.

Восприемники: Племянник его Димитрий Михайлов и племянница девица Татиана Михайлова.

№ 254 137 2/4 ноября Михаил

Того ж села крестьянин Григорий Егоров ЛОЩЁНОВ и законная жена его Анастасия Козмина, оба православные.

Восприемники: Брат его Иларион и девица Иустина Стефанова Холкина.

№ 255 138 5/7 ноября Михаил

Починка Ильнеш крестьянин Михаил Феодоров ПАНТЮХИН и законная жена его Сигклитикия Ефимова, оба православные.

Восприемники: Того ж починка крестьянин Иван Нефёдов Пономарёв и сноха его Ксения Панкратова.

№ 256 118 5/7 ноября Екатерина

Села Пьяноборскаго крестьянин Яков Гавриилов ГОГОЛЕВ и законная жена его Елисавета Елиазарова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Михаил и сестра их девица Матрона.

№ 257 139 5/7 ноября Михаил

Села Пьяноборскаго крестьянин Платон Егоров ШЕРГИН и законная жена его Наталия Григорьева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Логин и сестра родильнице девица Матрона.

№ 258 140 13 ноября сын мёртворожденный

Села Пьяноборскаго крестьянин Иосиф Уваров ЧУРАКОВ и законная жена его Евдокия Яковлева, оба православные.

№ 259 119 10/13 ноября Екатерина

Деревни Муновой крестьянин Григорий Терентиев БОРОДИН и законная жена его Ирина Власова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Василий Власов Швецов и дочь девица Елисавета.

№ 260 141 13/14 ноября Филипп

Деревни Зуевой крестьянин Архипп Трофимов ЗУЕВ и законная жена его Стефанида Васильева, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Ермил и сестра их девица Стефанида.

№ 261 142 15/15 ноября Матфей

Села Пьяноборскаго крестьянин Кириак Матфеев ГУРЬЕВ и законная жена его Мария Иванова, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Христофор Иванов Лощёнов и сестра Кириаку девица Васса.

№ 262 120 14/18 ноября Варвара

Починка Ильнеш крестьянин Николай Ефимов СЫЧЁВ и законная жена его Ирина Димитриева, оба православные.

Восприемники: Того ж починка Нефёт Павлов Деветиаров и девица Лукия Семёнова Пантюхина.

№ 263 121 17/18 ноября Варвара

Села Пьяноборскаго крестьянин Николай Иванов ГОГОЛЕВ и законная жена его Агафья Алексеева, оба православные.

Восприемники: Брат его Роман и сестра их девица Анисия.

№ 264 122 15/19 ноября Екатерина

Починка Тёплых Ключей крестьянин Пётр Стефанов ПИМИНОВ и законная жена его Евдокия Михайлова, оба православные.

Восприемники: Родный брат его Феодор и Васса Андреева Лазаря Пиминова жена.

№ 265 123 18/19 ноября Мария

Села Пьяноборскаго крестьянин Александр Александров ГОГОЛЕВ и законная жена его Александра Викторова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Алексий Ефимов Гоголев и племянница отцу девица Наталия.

№ 266 124 18/21 ноября Екатерина

Деревни Арзамасцовой крестьянин Харитон Павлов АРЗАМАСЦОВ и законная жена его Васса Никонорова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Яков и Александра Михайлова Дерзунова.

№ 267 143 18/21 ноября Михаил

Деревни Муновой крестьянин Леонтий Андреев НЕХОРОШКОВ и законная жена его Параскева Иванова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни Тит Алексеев Коновалов и девица Антонина Андреева Нехорошкова.

№ 268 125 24/24 ноября Екатерина

Села Пьяноборскаго крестьянин Анисим Анисимов ЮРЬЕВ и законная жена его Дария Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат Михаил и сестра Анисиму Епистимия Андрея Юрьева жена.

№ 269 144 24/26 ноября Николай

Уфимской губернии Мензелинскаго уезда деревни Юртовой крестьянин Козма Никитин МЫЛЬНИКОВ и законная жена его Васса Гавриилова, оба православные. Восприемники: Родный брат Артемий Гавриилов Мыльников и Епистимия Никитина жена Евдокима Седунова.

№ 270 126 24/26 ноября Варвара

Села Пьяноборскаго крестьянин Трофим Романов ЧИГВИНЦОВ и законная жена его Елена Анисимова, оба православные.

Восприемники: Того ж села Николай Яковлев Гурьев и сноха их солдатка Варвара Димитриева.

№ 271 127 24/28 ноября Варвара

Села СтароПьяноборскаго крестьянин Михаил Стефанов КУЗНЕЦОВ и законная жена его Дария Николаева, оба православные.

Восприемники: Села НовоПьяноборскаго крестьянин Иларион Андреев Юрьев и сестра отцу младенца девица Анна.

№ 272 145 30 ноября/1 декабря Николай

Починка Коновалова крестьянин Зиновий Лукин ЮРЬЕВ и законная жена его Евгения Сергеева, оба православные.

Восприемники: Брат родильнице Исидор и Анисия Поликарпова Пономарёва.

№ 273 128 6/7 декабря Анастасия

Села Пьяноборскаго крестьянин Парфён Михайлов ПАТРАКЕЕВ и законная жена его Наталия Афанасиева, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его Андроник и сестра его Неонила.

№ 274 129 7/9 декабря Анна

Деревни Контузлы крестьянин Симеон Гавриилов КРАСНОПЁРОВ и законная жена его Марфа Козмина, оба православные.

Восприемники: Дядя его Нефёт Прокопьев Краснопёров и сестра отцу девица Антонина. Декабря 14го дня запись сия о родившеяся свидетельством сличенный Священник Иоанн Люперсольский.

№ 275 130 6/10 декабря Анисия

Села Пьяноборскаго крестьянин Пётр Антонов КОРОВКИН и законная жена его Мавра Михайлова, оба православные.

Восприемники: Того ж села крестьянин Ефим Михайлов Казанцов и девица Агапия Калистратова Филиппова.

№ 276 146 7/11 декабря Спиридон

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Егор Иванов и законная жена его Ирина Феодотова, оба православные.

Восприемники: Брат его Иван и деревни Быргынды крестьянка Марфа Яковлева.

№ 277 131 8/11 декабря Анастасия

Села Пьяноборскаго крестьянин Карп Григорьев БУРДИН и законная жена его Елена Иванова, оба православные.

Восприемники: Двоюродный брат его солдат Александр и сестра его Анна Павлова.

№ 278 147 12/14 декабря Пётр

Того ж села крестьянин Афиноген Димитриев РЕШЕТНИКОВ и законная жена его Татиана Васильева, оба православные.

Восприемники: Брат его Димитрий и своячина Ирина Васильева жена Матфея Мезрина.

№ 279 148 15 декабря мёртворожденный мужеска пола

Деревни Муновой крестьянин Порфирий Лаврентиев ФИЛИППОВ и законная жена его Мария Ильина, оба православные.

№ 280 149 17/19 декабря Пётр

Починка Коновалова крестьянин Уар Никандров ЧЕРНИКОВ и законная жена его Мария Никифорова, оба православные.

Восприемники: Брат его родный Павел и Неонила Никифорова Авраама Бердникова жена.

№ 281 132 17/19 декабря Анастасия

Деревни Зуевой крестьянин Аверкий Григорьев МЕРЗЛЯКОВ и законная жена его Агафия Александрова, оба православные.

Восприемники: Той же деревни крестьянин Ермил Алексеев Мерзляков и тётка их Параскева Козмина.

№ 282 133 16/19 декабря Анастасия

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Иосиф Николаев и законная жена его Дария Онтонова, оба православные.

Восприемники: Села Колесникова крестьянин Поликарп Стефанов Пастухов и Димитрия Иванова жена Наталия Трофимова.

№ 283 134 16/19 декабря Анастасия

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Тимофей Николаев и законная жена его Мария Кирилова, оба православные.

Восприемники: Села Пьяноборскаго крестьянин Василий Власов Швецов и того ж села девица Феодосия Стефанова Аникаева.

О БРАКОСОЧЕТАВШИХСЯ:

№ 1 10 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Иван Никитин ХОЛКИН православный первым браком 20 лет. Девица Екатерина Евстафиева села Чеганды умершаго крестьянина Евстафия КОРЕНЕВА родная дочь православная 22 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Авраам и Феодор Семёновы Бердниковы и Анфим Иванов Стефанов; По невесте: Того ж села Михаил Ермилов Патракеев и деревни Юртовой Архип Петров Бывальцов.

№ 2 11 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Анисим Анисимов ЮРЬЕВ православный первым браком 18 лет. Девица Дария Васильева села Пьяноборскаго крестьянина Василия Власова ШВЕЦОВА родная дочь православная 20 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Андрей Андреев, Димитрий Зосимов Чигвинцовы и Андрей Иванов Юрьев; По невесте: Того ж села Тимофей Гуриев Шергин и Никифор Андреев Чигвинцов.

№ 3 11 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Николай Трофимов ПАТРАКЕЕВ православный первым браком 20 лет. Девица Фекла Александрова села Пьяноборскаго Александра Силина ПУШКАРЕВА родная дочь православная 20 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Федор Акилин, Фока Васильев Лазаревы и Денис Гавриилов Мельников; По невесте: Того ж села Андроник Арефиев Лазарев и починка Прокошева Елиазар Михайлов Останин. /л.л. 526об.-527/

№ 4 13 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Филумен Антипин ПАТРАКЕЕВ православный первым браком 20 лет. Девица Марина Димитриева села Пьяноборскаго Димитрия Димитриева БЕЛЯЕВА родная дочь православная 18 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Алексий Зиновьев Патракеев, Кирилл Ильин Черников и Савватий Васильев Патракеев; По невесте: Того ж села Димитрий Харитонов Врачев, Спиридон Сергеев Холкин и Илларион Андреев Юрьев.

№ 5 13 января

Деревни Контузлы крестьянский сын Козма Григорьев БАБКИН православный первым браком 19 лет. Девица Августа деревни Контузлы крестьянина Якова Иванова ЕХЛАКОВА родная дочь православная 18 лет. Поручители: По женихе: Деревни Контузлы крестьяне Михаил Андреев, Михаил Васильев и Пафнутий Павлов Бабкины; По невесте: Той же деревни Лев Филиппов, Симеон Лукоянов Бабкины и починка Ильина Афанасий Спиридонов Гоголев.

№ 6 15 января

Икско-Устьинскаго прихода починка Гулюшермы крестьянский сын Алексий Саввин ТЕПЛИЦЫН православный первым браком 19 лет. Девица Стефанида Феодорова починка Ильнеш крестьянина Феодора Ильина ЧЕРМНЫХ родная дочь православная 18 лет. Поручители: По женихе: Починка Гулюшермы крестьяне Матфей Максимов Горячкин, Иван Пантелеймонов и Евсегний Яковлев Теплицыны; По невесте: Того ж починка Лукоян Прокопьев Теплицын и починка Ильнеш Осип Андреев Дрозжачих.

№ 7 18 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Кириак Матфеев ГОГОЛЕВ православный первым браком 20 лет. Девица Мария Иванова умершаго Ивана Егорова ЛОЩЁНОВА родная дочь православная 20 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Тит Яковлев Гурьев, Арсений Гавриилов Чигвинцов и Михаил Михеев Тимуков (По невесте поручители не указаны).

№ 8 18 января

Починка Гулюшермы Сергий Онтонов СТАРОДУМОВ крестьянский сын православный первым браком 20 лет. Девица Екатерина Алексеева деревни Муновой крестьянина Алексея Стефанова ФИЛИППОВА родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: Починка Гулюшермы крестьяне Феодор Евсеев Стародумов, Димитрий Максимов Горячкин и Никонор Яковлев Хитрин; По невесте: Того ж починка Александр Иванов и Василий Онтонов Стародумов.

№ 9 18 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Трофим Феодоров ПОНОМАРЁВ православный первым браком 24 лет. Девица Стефанида Иванова деревни Юртовой умершаго крестьянина Ивана МЫЛЬНИКОВА родная дочь православная 21 году. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Константин Ефимов Покалин, Егор Павлов Гурьев, Феодот Андреев и Павел Онтонов Коровкины; По невесте: Того ж села Авраам Максимов Врачев и Артемий Димитриев Беляев.

№ 10 20 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Иоаким Инокентиев БЕРДНИКОВ православный первым браком 23 лет. Девица Павла Савватиева села Пьяноборскаго Савватия Иванова МЕЗРИНА родная дочь православная 21 году. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Онисифор Иванов Гоголев, Пимин Васильев Чигвинцов и Феодул Леонтиев Седунов; По невесте: Того ж села Денис Гавриилов Мельников, Иван Данилов Гурьев и Терентий Филиппов Пономарёв.

№ 11 20 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Николай Андреев ГОЛЯКОВ православный первым браком 18 лет. Девица Дария Андреева села Пьяноборскаго умершаго Егора Андреева ГОГОЛЕВА родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Роман Иванов Голяков, Трофим Диомидов Холкин и деревни Муновой Михаил Филиппов Филипповых; По невесте: Того ж села Стефан Иванов Глезденёв и Козма Филиппов Гоголев.

№ 12 20 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Тимофей Самойлов ГОГОЛЕВ православный первым браком 20 лет. Девица Павла Онтонова починка Валкова умершаго Онтона Максимова СОБИНА родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Владимир Козмин и Алексий Афиногенов Патракеевы; По невесте: Того ж села крестьянин Гавриил Михайлов Гоголев. /л.л. 529об.-530/

№ 13 20 января

Деревни Муновой крестьянин Иван Домианов БОРОДИН крестьянский сын православный первым браком 19 лет. Девица Мария Александрова деревни Муновой Александра Николаева ТИМУКОВА родная дочь православная 21 году. Поручители: По женихе: Деревни Муновой крестьяне Григорий Терентиев и Феодот Домианов Бородины и Павел Васильев Нехорошков; По невесте: Той же деревни Иосиф Михайлов Нехорошков и Мефодий Никитин Бородин.

№ 14 20 января

Починка Коновалова крестьянский сын Зиновий Лукин ЮРЬЕВ православный первым браком 23 лет. Девица Евгения Сергеева того ж починка умершаго отставнаго солдата Сергия Алексеева ПОНОМАРЁВА родная дочь православная 17 лет. Поручители: По женихе: Починка Коновалова крестьяне Феодор Козмин Беляев, Климент Петров Бердников и Стефан Симеонов Пономарёв; По невесте: Димитрий Васильев Пономарёв и починка Прокошева Феодор Мартимианов и Елиазар Михайлов Останины и починка Коновалова Марко Васильев Пономарёв. /л.л. 530об.-531/

№ 15 20 января

Деревни Арзамасцовой крестьянин Иаков Никитин ФОМИЧЁВ православный вторым браком 40 лет. Девица Анастасия Ефимова села Чекалдинскаго Ефима Григорьева КРАСНОПЁРОВА родная дочь православная 20 лет. Поручители: По женихе: Деревни Арзамасцовой крестьяне Никита Кириаков, Онтон Васильев и Дометий Андреев Арзамасцов; По невесте: Села Чеганды Никита Арсениев Пастухов и деревни Арзамасцовой Илья Васильев Арзамасцов и Онтон Васильев Арзамасцов.

№ 16 22 января

Деревни Муновой крестьянский сын Леонтий Андреев НЕХОРОШКОВ православный первым браком 20 лет. Девица Параскева Петрова Мензелинскаго уезда деревни Ашпалы умершаго крестьянина Петра (фамилия не указана) родная дочь православная 24 лет. Поручители: По женихе: Деревни Муновой крестьяне Никифор Андроников Аникаев, Агафон Григорьев и Диомид Михайлов Нехорошковы; По невесте: деревни Ашпалы Иван Петров и деревни Муновой Тит Алексеев Коновалов.

№ 17 22 января

Починка Тёплых Ключей крестьянский сын Аверкий Силин МАРТЫНОВ православный первым браком 22 лет. Починка Носачёва незаконнорождённая девица Аполлинария Екимова православная 16 лет. Поручители: По женихе: Починка Тёплых Ключей крестьяне Яков Саввин, Роман Силин Мартыновы и Афанасий Димитриев Вяткин; По невесте: Того ж починка Павел Андреев Сыропятов и починка Азёва Иосиф Ильин Чухлонцов.

№ 18 22 января

Починка Ильнеш крестьянин Никита Иванов ШУСТОВ православный вторым браком 22 лет. Девица Иустина Феодорова починка Прокошева крестьянина Феодора Мартимианова ОСТАНИНА приёмная дочь православная 24 лет. Поручители: По женихе: Починка Ильнеш крестьяне Прокопий Емельянов Шутов, Ефим Андреев и Иван Иларионов Шустовы; По невесте: Того ж починка крестьянин Артемий Исидоров Пантюхин. /л.л. 531об.-532/

№ 19 22 января

Починка Ильнеш крестьянин Иван Яковлев ПОНОМАРЁВ православный вторым браком 55 лет. Вдова Пелагия Васильева починка Тёплых Ключей умершаго Якима РУСИНОВА (Якима Кирилова Русинова) православная 28 лет. Поручители: По женихе: Починка Ильнеш крестьяне Иван Нефёдов, Гурий Васильев Пономарёвы и Никита Иванов Пантюхин; По невесте: Того ж починка Филипп и Нефёд Романовы Ворончихины.

№ 20 22 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Александр Лукин ХОЛКИН православный первым браком 20 лет. Девица Васса Димитриева Пьяноборскаго крестьянина Димитрия Димитриева ЧИГВИНЦОВА родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: Села Чеганды Василий Артемьев Санников, села Пьяноборскаго Иван Андреев Глезденёв, Иван Викторов Холкин и Тихон Ильин Глезденёв; По невесте: села Чеганды Михаил Петров Коренев Иван Иванов Холкин и Стефан Иванов Глезденёв.

№ 21 22 января

Деревни Контузлы крестьянский сын Симеон Гавриилов КРАСНОПЁРОВ православный первым браком 18 лет. Девица Марфа Козмина деревни Арзамасцовой Козмы Васильева АРЗАМАСЦОВА родная дочь православная 17 лет. Поручители: По женихе: Деревни Контузлы крестьяне Антипа и Мефодий Прокопьевы Краснопёровы; По невесте: Иван Иванов Коробейников, починка Арзамасцова Павел Филатов Арзамасцов и починка Тёплых Ключей Стефан Васильев Глухов.

№ 22 24 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Артемий Тимофеев ЛОЩЁНОВ православный первым браком 22 лет. Девица Екатерина Иванова Пьяноборскаго крестьянина Ивана Егорова МЕЛЬНИКОВА родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: села Пьяноборскаго крестьяне Феодот и Пимин Авраамовы Самосаткины, Стефан Иванов Пономарёв и Стефан Потапов Лощёнов.

№ 23 24 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Иван Домианов ГОГОЛЕВ православный первым браком 21 году. Девица Екатерина Иванова села Пьяноборскаго Ивана Козмина БЕЛЯЕВА родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Роман Потапов Шергин, Яков Петров Стефанов и Христофор Иванов Гоголев; По невесте: Того ж села Алексий Егоров Гоголев, Афанасий Андреев Решетников и Иван Аверкиев Коренев.

№ 24 24 января

Починка Тёплых Ключей крестьянский сын Михаил Васильев РЕШЕТНИКОВ православный первым браком 18 лет. Девица Мария Петрова починка Ильнеш умершаго Петра Петрова КУЗНЕЦОВА родная дочь православная 18 лет. Поручители: По женихе: Починка Тёплых Ключей крестьяне Иван Нефёдов Пономарёв, Ефим Пудов Решетников и села Чеганды Симеон Михайлов Банников; По невесте: села Чеганды Иван Якимов Бочкарёв, починка Тёплых Ключей Андрей Иванов Ощепков и села Новопоселённаго Феодор Семёнов Черницын.

№ 25 24 января

Починка Ильнеш крестьянский сын Филипп Васильев ГРЕБЁНКИН православный первым браком 21 году. Девица Фелицата Афанасиева починка Зуева умершаго Афанасия Михайлова ЗУЕВА (ошибочно, дочь умершего Афанасия Михайлова КОНОВАЛОВА, Фелицата род. 23.01.1851 г.) родная дочь православная 17 лет. Поручители: По женихе: Починка Ильнеш крестьяне Иван Нефёдов Пономарёв, Нестер Васильев Гребёнкин и Ефим Меркуриев Шутов; По невесте: Того ж починка Алексий Васильев Шутов, Пётр Иванов и Феодот Феодоров Двинских.

№ 26 24 января

Деревни Контузлы крестьянский сын Филипп Яковлев КОРОБЕЙНИКОВ православный первым браком 20 лет. Девица Наталия Павлова починка Ильнеш крестьянина Павла Корнилова (фамилия не указана, ПЕРЕСТОРОНИНА) родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: Починка Контузлы крестьяне Василий Григорьев, Симеон Феодоров и Роман Яковлев Коробейниковы; По невесте: Того ж починка Платон Иванов Коробейников и села Пьяноборскаго Агафон Иванов Решетников.

№ 27 25 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Стефан Ефимов БЕЛЯЕВ православный первым браком 25 лет. Девица Анастасия Михайлова починка Ильнеш крестьянина Михаила ПАНТЮХИНА родная дочь православная 22 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Димитрий Артемьев, Матфей и Василий Димитриевы Беляевы; По невесте: того ж села Феодор Феодоров Беляев и Василий Диомидов Лощёнов.

№ 28 25 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Александр Александров ГОГОЛЕВ православный первым браком 23 лет. Девица Александра Викторова села Пьяноборскаго умершаго Виктора Лазарева ХОЛКИНА родная дочь православная 22 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Семён Александров, Алексей Ефимов Гоголевы, Гавриил Стефанов Гурьев; По невесте: Того ж села Димитрий Семёнов Решетников и Николай Иванов Гоголев.

№ 29 25 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Емельян Константинов ЧИГВИНЦОВ православный первым браком 19 лет. Девица Зиновия Яковлева села Чеганды крестьянина Якова Алексеева САННИКОВА родная дочь православная 22 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Роман, Анисим и Иван Емельяновы Чигвинцовы; По невесте: Того ж села крестьяне Самуил Семёнов Гоголев и Сергий Константинов Чигвинцов.

№ 30 25 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Иустин Феодулов СЕДУНОВ православный первым браком 22 лет. Девица Екатерина Лаврентиева деревни Муновой умершаго Лаврентия Ондроникова ФИЛИППОВА родная дочь православная 23 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Матфей и Евмений Никифоровы и Яков Семёнов Седуновы; По невесте: Того ж села Евлампий Андреев Юрьев, Яким Иннокентиев Бердников и деревни Контузлы Пафнутий Павлов Бабиков.

№ 31 25 января

Деревни Зуевой крестьянский сын Терентий Павлов ГЛУХОВ православный первым браком 20 лет. Девица Евдокия Феодорова деревни Ильнеш крестьянина Феодора Григорьева ДУДЫРЕВА родная дочь православная 18 лет. Поручители: По женихе: Деревни Зуевой крестьяне Трофим Саввин Ласков, Александр Гавриилов Глухов и Емельян Анисимов Мартынов; По невесте: Анисифор Васильев Глухов и села Пьяноборскаго Ефим Александров Гоголев.

№ 32 25 января

Деревни Муновой крестьянин Иван Алексеев АНИКАЕВ православный вторым браком 55 лет. Мензелинскаго уезда села СтароПьяноборскаго вдова Васса Николаева православная вторым браком 32 лет. Поручители: По женихе: Деревни Муновой крестьяне Иван Ефимов, Филимон Григорьев и Ефим Иванов Аникаевы; По невесте: той же деревни Андрей Иванов и Феодосий Андреев Аникаевы и села Пьяноборскаго Лаврентий Феодоров Голяков.

№ 33 25 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Иван Романов ГОЛЯКОВ православный первым браком 20 лет. Девица Параскева Иванова села Пьяноборскаго крестьянина Ивана Аверкиева КОРЕНЕВА родная дочь православная 22 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Андрей Павлов Решетников, Ефим Андреев и Зиновий Лаврентиев Голяковы; По невесте: Того ж (села) Козма Романов и Андрей Иванов Голяковы.

№ 34 27 января

Деревни Контузлы крестьянский сын Михаил Панкратиев КОРОБЕЙНИКОВ православный первым браком 19 лет. Девица Татиана Иванова починка Азёва крестьянина Ивана КОРЕНЕВА родная дочь православная 18 лет. Поручители: По женихе: деревни Контузлы крестьяне Феоктист Васильев Чухлонцов, Спиридон Даниилов Коробейников и Александр Андреев Кузнецов; По невесте: той же деревни Яким Николаев Коробейников и починка Ильнеш Садок Иванов Пономарёв.

№ 35 27 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Иван Каллистаратов ШВЕЦОВ православный первым браком 19 лет. Девица Екатерина Ермолаева села Пьяноборскаго Ермолая Варлаамова ВОРОБЬЁВА родная дочь православная 17 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Афанасий и Василий Власовы и Иван Васильев Швецовы; По невесте: того ж села Симеон Егоров Лощёнов и Агафоник Иванов Решетников.

№ 36 27 января

Деревни Арзамасцовой крестьянский сын Пётр Тимофеев АРЗАМАСЦОВ православный первым браком 18 лет. Девица Неонила Никифорова села Чекалдинскаго Никифора Игнатиева КРАСНОПЁРОВА приведённая дочь от второй жены православная 19 лет. Поручители: По женихе: деревни Арзамасцовой крестьяне Козма Васильев, Марко Егоров Арзамасцовы и Ефим Павлов Буторин; По невесте: той же деревни Пахом Трофимов Арзамасцов и села Пьяноборскаго Агафоник Иванов Решетников.

№ 37 27 января

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Феодор Михайлов ГУРЬЕВ православный первым браком 19 лет. Девица Афанасия Васильева починка Ильнеш Василия Емельянова ШУТОВА родная дочь православная 20 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Василий Диомидов Лощёнов, Кондратий Гурьев и Виктор Афанасиев Чигвинцовы; По невесте: того ж села крестьянин Егор Савватиев Мезрин.

№ 38 18 апреля

Села Пьяноборскаго крестьянин Филимон Васильев РЕШЕТНИКОВ православный вторым браком 36 лет. Вдова Матрона Матфеева деревни Ильнеш умершаго Якова ЧЕРМНЫХ жена православная вторым браком 27 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Роман Осеев Холкин, Иван Козмин Швецов и Филипп Яковлев Решетников; По невесте: Тихон Иванов Чигвинцов, Егор Иванов Гоголев и Иосиф Уаров Чураков.

№ 39 21 апреля

Деревни Валковой крестьянский сын Василий Осеев МАРКОВ православный первым браком 18 лет. Девица Матрона Васильева (так в документе, фактически – дочь Василия Михайлова Жижина, род. 24.03.1850 г.) деревни Контузлы крестьянская дочь православная 20 лет. Поручители: По женихе: Деревни Валковой крестьяне Ианнуарий и Михаил Осиповы Марковы и Евтей Романов Ватрапин; По невесте: Матфей Михайлов Арзамасцов и Семён Платонов Марков. /л.л. 538об.-539/

№ 40 25 апреля

Села Пьяноборскаго крестьянин Гавриил Стефанов ГЛУХОВ православный вторым браком 31 году. Девица Екатерина Домианова села Пьяноборскаго умершаго Домиана Егорова ГОГОЛЕВА родная дочь православная 20 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Михаил Димитриев Казанцов, Тихон Ильин Глезденёв, Ефим Александров Гоголев; По невесте: Кондратий Иванов Гурьев и Стефан Иванов Глезденёв.

№ 41 9 мая

Деревни Муновой крестьянин Феодор Аввакумов ФИЛИППОВ православный вторым браком 55 лет. Вдова Мария Иванова села Пьяноборскаго умершаго Ивана Стефанова КОРОВКИНА жена православная вторым браком 50 лет. Поручители: По женихе: Деревни Муновой крестьяне Михаил Матфеев Нехорошков, Яков Стефанов и Марко Аввакумов Филипповы; По невесте: села Пьяноборскаго Алексий Ефимов Гоголев и Папа Егоров Патракеев.

№ 42 16 мая

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Захар Лаврентиев ГОЛЯКОВ православный первым браком 20 лет. Девица Наталия Давыдова села Пьяноборскаго крестьянина Давыда Романова БУРДИНА родная дочь православная 21 году. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Иван Романов, Зиновий Лаврентиев и Феодот Феодоров Голяковы; По невесте: Семён Ананиев Беляев и Иван Алексеев Аникаев.

№ 43 30 июня

Села Пьяноборскаго Арефий Стефанов АНИКАЕВ православный первым браком 20 лет. Девица Александра Александрова села Пьяноборскаго умершаго солдата Александра ГОЛЯКОВА родная дочь православная 21 году. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Матфей, Спиридон и Зиновий Сергеевы Холкины; По невесте: Того ж села Семён Иванов Пономарёв и Ефим Артемиев Беляев.

№ 44 2 июля

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Никифор Николаев БЕРДНИКОВ православный первым браком 25 лет. Села Чеганды крестьянская дочь Ольга Семёнова КУЗНЕЦОВА православная 17 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Михей Тимофеев Безбородов и рядовый Евдоким Михайлов Казанцов; По невесте: Платон Димитриев Бердников и Анкундин Николаев Бердников.

№ 45 18 июля

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Иоаким Стефанов БЕЗБОРОДОВ православный первым браком 21 году. Девица Соломония Кононова села Пьяноборскаго умершаго Конона Иванова БАЙДЕРИНА родная дочь православная 20 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Михей Тимофеев и Егор Стефанов Безбородовы и Яков Петров Стефанов; По невесте: Того ж села Леонтий Иванов Патракеев и Борис Тимофеев Безбородов.

№ 46 25 июля

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Ливерий Христофоров ГОГОЛЕВ православный первым браком 20 лет. Девица Ефросиния Зиновьева Мензелинскаго уезда села СтароПьяноборскаго умершаго Зиновия Семёнова ТВЕРИТИНОВА родная дочь православная 17 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Арсений и Стефан Андреевы Пушкарёвы и Василий Христофоров Гоголев; По невесте: Того ж села Гордий Поликарпов Покалин и Тихон Иванов Пономарёв.

№ 47 31 августа

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Кириак Дионисиев ТВЕРИТИНОВ православный первым браком 21 году. Девица Глафира Викторова села Пьяноборскаго Виктора Иванова ШЕРГИНА родная дочь православная 22 лет. Поручители: По женихе: села Пьяноборскаго крестьяне Егор Иванов и Иван Яковлев Гоголевы и Стефан Трофимов Патракеев; По невесте: Того ж села Димитрий Димитриев и Иван Козмин Беляевы.

№ 48 3 октября

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Гавриил Пиминов ЧЕРЕПАНОВ православный первым браком 20 лет. Девица Дария Аверкиева села Пьяноборскаго умершаго Аверкия ХОЛКИНА родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Димитрий Врачев, Пимин Самосаткин и Емельян Чигвинцов; По невесте: Того ж села Стефан Потапов Лощёнов, Павел Васильев Нехорошков, Феодор Аввакумов Филиппов и Емельян Константинов Чигвинцов.

№ 49 10 октября

Деревни Муновой крестьянин Алексий Сергеев ГОГОЛЕВ православный вторым браком 45 лет. Девица Васса Яковлева деревни Зуевой крестьянина Якова Васильева УСТЮГОВА родная дочь православная 23 лет. Поручители: По женихе: Деревни Муновой крестьяне Семён Васильев, Филипп Сергеев Гоголевы и Василий Иванов Нехорошков; По невесте: Той же деревни Яким и Евдоким Филипповы Лепёшкины и Филимон Григорьев Аникаев.

№ 50 20 октября

Починка Тёплых Ключей крестьянин Иван Васильев РУСИНОВ православный вторым браком 29 лет. Вдова Иульяния Феодорова починка Семёнова крестьянина Феодора Семёнова САННИКОВА жена православная вторым браком 19 лет. Поручители: По женихе: Починка Тёплых Ключей крестьяне Феодор Никифоров Бердников и Феодор Якимов Русинов; По невесте: Того ж починка Абрам, Егор Васильевы и Павел Егоров Русиновы.

№ 51 29 октября

Починка Ильнеш крестьянин Стефан Феодотов ШУТОВ православный вторым браком 43 лет. Девица Евдокия Антипина села Пьяноборскаго крестьянина умершаго Антипы Афанасьева ПАТРАКЕЕВА родная дочь православная 24 лет. Поручители: По женихе: Починка Ильнеш крестьяне Андрей Прокопьев, Семён Феодотов и Яков Семёнов Шутовы; По невесте: того ж починка Конон Козмин, Яков Семёнов и Димитрий Ефимов Шутовы.

№ 52 31 октября

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Митрофан Спиридонов ГУРЬЕВ православный первым браком 20 лет. Девица Евгения Петрова села Пьяноборскаго крестьянина Петра Евсеева ЧУРАКОВА родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Егор Павлов Гурьев, Семён Елисеев Решетников и Симеон Петров Елфимов; По невесте: Того ж села унтер-офицер Филипп и рядовый Анисим и крестьянин Елисей Никитины Решетниковы.

№ 53 31 октября

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Яков Петров православный первым браком 22 лет. Девица Параскева Платонова Бирскаго уезда прихода села Кильтиника деревни Шугиноровой новокрещанина из черемис Платона Егорова родная дочь православная 20 лет. Поручители: По женихе: Починка Каменнаго Ключа новокрещане из черемис Сергий Петров и Василий Димитриев; По невесте: того ж починка черемисы Андрей Иванов и Василий Стефанов.

№ 54 31 октября

Деревни Контузлы крестьянский сын Илья Андреев КУЗНЕЦОВ православный первым браком 23 лет. Девица Домника Поликарпова села Чекалды крестьянина Поликарпа СУББОТИНА родная дочь православная 23 лет. Поручители: По женихе: Деревни Контузлы крестьяне Александр и Акиндин Андреевы Кузнецовы и села Чекалды Тимофей Максимов Краснопёров; По невесте: деревни Контузлы Кузма Бабкин и деревни Ильнеш Ефим Николаев Деветиаров и Феоктист Чухлонцов.

№ 55 3 ноября

Села Пьяноборскаго крестьянский сын Георгий Стефанов БЕЗБОРОДОВ православный первым браком 26 лет. Девица Мария Феодотова села Пьяноборскаго умершаго унтер-офицера Феодота Козмина БЕЛЯЕВА родная дочь православная 21 году. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Яков Петров Стефанов, Игнатий Иванов Патракеев и Логин Пиминов Безбородов; По невесте: Того ж села крестьяне Яким Стефанов и Борис Тимофеев Безбородов.

№ 56 8 ноября

Села Пьяноборскаго крестьянин Стефан Кондратиев ГУРЬЕВ православный третьим браком 28 лет. Девица Соломония Игнатьева села Пьяноборскаго умершаго Игнатия Романова ЧИГВИНЦОВА родная дочь православная 21 году. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Евмений Никифоров Седунов, деревни Муновой Евдоким Филиппов Филипповых и Гавриил Стефанов Гурьев; По невесте: Того ж села Николай Михайлов Гурьев и деревни Муновой Иосиф Филиппов Филипповых.

№ 57 8 ноября

Починка Тёплых Ключей крестьянский сын Филимон Абрамов СМОЛИН православный первым браком 19 лет. Девица Матрона Гавриилова починка Ижболдина крестьянина Гавриила Николаева ИЖБОЛДИНА родная дочь православная 22 лет. Поручители: По женихе: Починка Тёплых Ключей крестьяне Филипп Димитриев Поварницын, Николай Логинов Смолин и Илья Павлов Поварёнкин; По невесте: Того ж починка Дометий Гавриилов Коробейников и починка Ижболдина Максим Николаев Ижболдин.

№ 58 8 ноября

Деревни Зуевой крестьянский сын Феофан Кириллов ЗУЕВ православный первым браком 21 году. Девица Агафия Тимофеева деревни Кумурсы крестьянина Тимофея Гавриилова КАРГАПОЛЬЦОВА родная дочь православная 19 лет. Поручители: По женихе: Деревни Зуевой крестьяне Евдоким Зуев, Герасим Феодоров и Пётр Михайлов Зуевы; По невесте: Той же деревни Григорий Захаров Зуев и деревни Чекалды Савватий Корнилов Краснопёров и деревни Зуевой уволенный солдат Григорий Михайлов Зуев.

№ 59 10 ноября

Села Пьяноборскаго безсрочноотпускный 1-го Туркестанскаго линейнаго баталиона оружейник Андрей Павлов ТВЕРИТИНОВ православный первым браком 35 лет. Девица Мавра Иванова села Пьяноборскаго крестьянина Ивана Агафонова БЕЛЯЕВА родная дочь православная 22 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Мирон Ксенофонтов Тверитинов, Михаил Яковлев Решетников и Евлампий Феодоров Холкин; По невесте: Того ж села Иван Козмин Швецов и солдат Неофит Феодоров Холкин.

№ 60 10 ноября

Починка Ильнеш крестьянин Потап Ефимов ШУТОВ православный вторым браком 30 лет. Девица Варвара Максимова починка Ижболдина крестьянина Максима ЗАМАРАЕВА родная дочь православная 20 лет. Поручители: По женихе: Починка Ильнеш крестьяне Андрей Прокопьев, Стефан Феодотов и Алексий Ефимов Шутовы; По невесте: Того ж починка крестьяне Яков Семёнов Шутов и Панфил Семёнов Шустов.

№ 61 12 ноября

Села Пьяноборскаго крестьянин Филимон Иванов ТРАПЕЗНИКОВ православный вторым браком 29 лет. Девица Неонила Иванова деревни Муновой крестьянина Ивана Иванова НЕХОРОШКОВА родная дочь православная 25 лет. Поручители: По женихе: Села Пьяноборскаго крестьяне Ефрем Семёнов Патракеев, Николай Борисов Гоголев и Ефим Васильев Патракеев; По невесте: Того ж села крестьянин Иван Александров Решетников и рядовый Терентий Сергеев Беляев.

О УМЕРШИХ:

№ 1 1 2/4 января

Села Пьяноборскаго солдата Ивана Феодотова ГОГОЛЕВА дочь Евдокия 1 году от опуху.

№ 2 2 6/8 января

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Исидора Михайлова дочь Анна 3 лет от горячки.

№ 3 1 6/8 января

Починка Ильнеш крестьянина Василия Иванова ПОНОМАРЁВА сын Павел 6 лет от горячки.

№ 4 2 12/14 января

Села Пьяноборскаго крестьянина Григория Егорова ЛОЩЁНОВА сын Артемий 3 месяцов от родимца.

№ 5 3 12/14 января

Деревни Муновой крестьянина Семёна Васильева ГОГОЛЕВА сын Андрей 6 недель от родимца.

№ 6 3 14/16 января

Починка Тёплых Ключей крестьянина Егора Васильева РУСИНОВА дочь Анастасия 1 месяца от родимца.

№ 7 4 14/16 января

Села Пьяноборскаго крестьянина Александра Ефимова ГОГОЛЕВА сын Александр 9 месяцов от родимца.

№ 8 4 15/18 января

Села Пьяноборскаго крестьянина Василия Иванова КОНЫШЕВА жена Ирина Семёнова 60 лет натурально.

№ 9 5 18/20 января

Деревни Муновой крестьянина Димитрия Феодорова НЕХОРОШКОВА сын Алексий 4 месяцов от родимца.

№ 10 6 19/21 января

Села Пьяноборскаго крестьянина Михаила Петрова ГОГОЛЕВА сын Роман 19 лет от горячки.

№ 11 7 19/21 января

Деревни Ильнеш крестьянин Василий Яковлев ДЕВЕТИАРОВ 57 лет от удушья.

№ 12 8 19/21 января

Починка Валкова отставный солдат Ефим Васильев БЕЛЯЕВ 70 лет от удушья. /л.л. 550об.-551/

№ 13 5 26/28 января

Села Пьяноборскаго вдова Екатерина Яковлева жена Виктора Лазарева ХОЛКИНА 50 лет от чахотки.

№ 14 6 26/28 января

Деревни Контузлы крестьянина Кондрата Николаева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Анисия 6 лет от горячки.

№ 15 7 28/30 января

Села Пьяноборскаго крестьянина Филимона Васильева РЕШЕТНИКОВА жена Анна Иванова 35 лет от горячки.

№ 16 8 28/31 января

Деревни Арзамасцовой крестьянина Павла Ильина АРЗАМАСЦОВА жена Анна Аввакумова 60 лет от удушья.

№ 17 9 30 января/4 февраля

Села Пьяноборскаго Дьячёк Иван Гавриилов ЛУЧНИКОВ 51 году от горячки.

№ 18 9 3/5 февраля

Того ж села отставнаго рядоваго солдата Алексея Стефанова ТВЕРИТИНОВА жена Параскева Флорова 68 лет натурально.

№ 19 10 8/10 февраля

Деревни Арзамасцовой крестьянина Романа Феодосиева АРЗАМАСЦОВА сын Михаил 3 месяцов от родимца.

№ 20 11 8/10 февраля

Села Пьяноборскаго крестьянина Романа Потапова ШЕРГИНА сын Никита 5 месяцов от родимца.

№ 21 12 8/10 февраля

Деревни Муновой крестьянина Порфирия Лаврентиева ФИЛИППОВА сын Димитрий 3 месяцов от родимца.

№ 22 13 8/10 февраля

Деревни Зуевой крестьянина Льва Игнатьева МЕРЗЛЯКОВА сын Никита 5 месяцов от родимца.

№ 23 10 11/13 февраля

Починка Тёплых Ключей крестьянина Тита Феодорова ПИМИНОВА жена Анастасия Александрова 57 лет от горячки.

№ 24 11 11/13 февраля

Села Пьяноборскаго крестьянина Феодора Михайлова ХОЛКИНА дочь Анастасия 24 лет от горячки.

№ 25 12 13/15 февраля

Починка Тёплых Ключей крестьянина Василия Александрова БАБИКОВА дочь Анфиса 5 месяцов от оспы.

№ 26 13 15/17 февраля

Села Пьяноборскаго вдова Пелагия Димитриева жена Арефы ЛАЗАРЕВА 52 лет от горячки.

№ 27 14 15/17 февраля

Деревни Муновой крестьянина Феодора Кириллова жена Евдокия Онтонова НЕХОРОШКОВА 30 лет от горячки.

№ 28 15 17/19 февраля

Починка Ильнеш крестьянина Лукояна Емельянова ШУТОВА жена Мелания Димитриева 78 лет натурально.

№ 29 16 18/20 февраля

Деревни Мальцовой уволеннаго по билету унтер-офицера Семёна Иванова КОНОВАЛОВА дочь Иустина 5 месяцов от родимца.

№ 30 17 18/20 февраля

Деревни Муновой крестьянина Феодора Аввакумова ФИЛИППОВА жена Анастасия Ильина 55 лет от горячки.

№ 31 14 18/20 февраля

Села Пьяноборскаго крестьянин Тимофей Гурьев ШЕРГИН 42 лет от горячки.

№ 32 18 18/20 февраля

Починка Ильнеш крестьянина Ивана Андреева ДРОЗЖАЧИХ жена Евфимия Николаева 63 лет натурально.

№ 33 19 18/21 февраля

Села Пьяноборскаго крестьянина Гавриила Стефанова ГУРЬЕВА жена Любовь Иванова 37 лет от горячки.

№ 34 20 19/21 февраля

Починка Тёплых Ключей крестьянина Михаила Борисова СЫРОПЯТОВА жена Фёкла Маркеллова 40 лет от горячки.

№ 35 21 22/24 февраля

Села Пьяноборскаго вдова Параскева Феоктистова жена Ильи БЕЛОУСОВА 79 лет натурально.

№ 36 15 22/24 февраля

Того ж села крестьянин Гурий Петров ШЕРГИН 75 лет натурально.

№ 37 22 26/28 февраля

Села Пьяноборскаго крестьянина Афанасия Власова ШВЕЦОВА жена Ксения Ксенофонтова 45 лет от горячки.

№ 38 23 8/10 марта

Села Пьяноборскаго крестьянина Диомида Ильина ХОЛКИНА жена Анна Феофилова 57 лет от горячки.

№ 39 16 8/10 марта

Того ж села крестьянина Ильи Никитина ТИМУКОВА сын Василий 2 недель слаборожденный.

№ 40 17 9/11 марта

Села Пьяноборскаго крестьянина Иосифа Уарова ЧУРАКОВА сын Василий 3 дней слаборожденный.

№ 41 18 10/12 марта

Села Пьяноборскаго купеческаго сына Александра Иродионова ЧИГВИНЦОВА сын Алексий 1 недели слаборожденный.

№ 42 19 12/15 марта

Села Пьяноборскаго крестьянин Симеон Александров ГОГОЛЕВ 36 лет от горячки.

№ 43 20 17/19 марта

Села Выездинскаго крестьянина Трофима Яковлева КОРОЛЁВА сын Филипп 10 лет от кори.

№ 44 24 19/21 марта

Села Пьяноборскаго вдова Анна Петрова жена Ивана Лазарева ХОЛКИНА 36 лет от горячки.

№ 45 21 22/24 марта

Села Пьяноборскаго крестьянин Феодор Михайлов ХОЛКИН 62 лет от горячки.

№ 46 25 25/27 марта

Деревни Ильнеш крестьянина Василия Яковлева ДЕВЕТИАРОВА дочь Варвара 1 году от родимца.

№ 47 26 27/29 марта

Села Пьяноборскаго отставнаго солдата Феодора ПОКАЛИНА жена Параскева Филиппова 32 лет от горячки.

№ 48 22 3/5 апреля

Починка Тёплых Ключей крестьянина Василия Пудова РЕШЕТНИКОВА сын Тимофей 5 лет от горячки.

№ 49 23 3/5 апреля

Яранскаго уезда села Галицкаго крестьянин Михаил Иванов ГЛАЗКОВ 18 лет от водянки.

№ 50 24 5/7 апреля

Села Пьяноборскаго крестьянин Иван Стефанов КОРОВКИН 35 лет от падучей болезни.

№ 51 27 5/7 апреля

Деревни Арзамасцовой вдова Соломония Семёнова АРЗАМАСЦОВА 70 лет натурально.

№ 52 25 6/8 апреля

Деревни Ильнеш крестьянина Христофора Васильева ШУТОВА сын Иларион 2 недель слаборожденный.

№ 53 28 6/8 апреля

Починка Тёплых Ключей вдовы Пелагии Лукояновой МАРТЫНОВОЙ дочь незаконнорождённая Александра 4 дней слаборожденная.

№ 54 29 9/11 апреля

Починка Ильнеш вдова Ирина Климентова ВОРОНЧИХИНА 76 лет натурально.

№ 55 30 11/13 апреля

Села Пьяноборскаго крестьянина Ефимия Максимова ПОКАЛИНА жена Параскева Максимова 47 лет от горячки.

№ 56 31 16/18 апреля

Того ж села солдатка Матрона Терентиева ПУШКАРЁВА 30 лет от горячки.

№ 57 26 22/24 апреля

Починка Ильнеш крестьянина Димитрия Ефимова ШУТОВА сын Василий 1 месяца от родимца.

№ 58 27 22/24 апреля

Села Пьяноборскаго крестьянин Акила Иванов ЛАЗАРЕВ 80 лет натурально.

№ 59 32 23/25 апреля

Того ж села крестьянина Пимина Иларионова ЧЕРЕПАНОВА жена Агафия Андреева 55 лет от горячки.

№ 60 33 23/25 апреля

Деревни Контузлы крестьянина Максима Феодорова КОРОБЕЙНИКОВА дочь Афанасия 1 году от горячки.

№ 61 34 23/25 апреля

Той же деревни крестьянина Ивана Романова КОРОБЕЙНИКОВА дочь Стефанида 2 годов от оспы.

№ 62 35 29 апреля/1 мая

Села Пьяноборскаго крестьянина Ефима Васильева ПАТРАКЕЕВА дочь Екатерина 6 лет от горячки.

№ 63 28 2/5 мая

Котельническа уезда Гвоздевской волости починка в билете не означеннаго бурлак Ефим Петров АБРАМОВ 37 лет от простуды.

№ 64 29 27 апреля/5 мая

Казанской губернии Мамадышевскаго уезда села Красной Горки крестьянин Андрей Димитриев 38 лет от задавления землёю. По Отношению Становаго Пристава 3-го стана Елабужскаго уезда за № 11550-м.

№ 65 30 5/7 мая

Починка Каменнаго Ключа новокрещанин из черемис Андрей Петров 68 лет натурально.

№ 66 31 6/8 мая

Села Пьяноборскаго крестьянин Захар Стефанов КОРОВКИН 22 лет от горячки.

№ 67 36 15/17 мая

Села Пьяноборскаго крестьянина Андроника Арефиева ЛАЗАРЕВА дочь Александра 3 недель слаборожденная.

№ 68 32 15/17 мая

Села Пьяноборскаго уволенный по билету рядовый Иван Феодотов ГОГОЛЕВ 39 лет от чахотки.

№ 69 37 15/17 мая

Деревни Контузлы Николая Егорова КОРОБЕЙНИКОВА дочери его девки Евдокии незаконнорождённая дочь Екатерина 1 месяца от родимца.

№ 70 33 20/22 мая

Села Пьяноборскаго крестьянин Иван Онтонов ПАТРАКЕЕВ 75 лет натурально.

№ 71 34 20/22 мая

Того ж села крестьянин Пимин Ильин ЧЕРЕПАНОВ 59 лет от горячки.

№ 72 35 20/22 мая

Того ж села крестьянин Андрей Иванов ГОЛЯКОВ 55 лет от горячки.

№ 73 38 15/28 мая

Села Пьяноборскаго крестьянина Анисифора Иванова ГОГОЛЕВА дочь Афанасия 2 лет от задавления заплотиной. По отношению Становаго пристава 3 стана Елабужскаго уезда за № 1250-м.

№ 74 39 28/30 мая

Починка Коновалова крестьянина Харитона Дорофеева НЕХОРОШКОВА дочь Елена 2 недель слаборожденная.

№ 75 36 28/30 мая

Деревни Контузлы крестьянина Стефана Семёнова ЕХЛАКОВА сын Сергий 7 лет от горячки.

№ 76 37 28/30 мая

Той же деревни солдатки Ирины Стефановой БАБКИНОЙ сын Пётр 6 лет от оспы.

№ 77 40 30 мая/1 июня

Деревни Контузлы Сибирскаго полка 11-го баталиона солдата Григория Андреева БАБКИНА дочь Евдокия 6 лет от водянки.

№ 78 38 3/5 июня

Деревни Коноваловой крестьянина Василия Иродионова КОНОВАЛОВА сын Феодор 8 месяцов от родимца. /л.л. 562об.-563/

№ 79 41 7/9 июня

Деревни Ключей крестьянина Павла Иванова ГЛУХОВА дочь Анастасия 2 лет от родимца.

№ 80 39 7/9 июня

Села Пьяноборскаго крестьянин Василий Николаев ЗОБНИН 45 лет от водянки.

№ 81 42 8/11 июня

Того ж (села) крестьянина Ивана Семёнова ПОНОМАРЁВА дочь Мария 2 месяцов от оспы.

№ 82 43 10/13 июня

Села Пьяноборскаго крестьянина Макара Феодотова ГОГОЛЕВА жена Евдокия Григорьева 72 лет натурально.

№ 83 44 10/13 июня

Деревни Муновой отставнаго солдата Захара Андроникова АСТРАХАНЦОВА жена Феодора Кириллова 37 лет от горячки.

№ 84 45 14/16 июня

Деревни Контузлы крестьянина Стефана Семёнова ЕХЛАКОВА дочь Дария 5 лет от оспы.

№ 85 40 14/16 июня

Села Пьяноборскаго крестьянина Анисима Феодотова ГОГОЛЕВА сын Иоанн 2 месяцов от родимца.

№ 86 41 14/16 июня

Села Пьяноборскаго крестьянина Марка Михайлова ФИЛИППОВА сын Гавриил 2 месяцов от родимца.

№ 87 46 14/16 июня

Деревни Контузлы крестьянина Михаила Андреева БАБКИНА дочь Евдокия 5 лет от горячки.

№ 88 47 15/17 июня

Деревни Муновой вдова Матрона Иванова Николая ТИМУКОВА жена 60 лет натурально.

№ 89 48 15/17 июня

Деревни Арзамасцовой крестьянина Козмы Яковлева АРЗАМАСЦОВА дочь Дария 3 месяцов от родимца.

№ 90 42 15/17 июня

Села Пьяноборскаго крестьянин Иван Леонтиев ЧИГВИНЦОВ 51 году от горячки.

№ 91 43 17/19 июня

Села Пьяноборскаго крестьянина Марка Михайлова ФИЛИППОВА сын Стефан 3 месяцов от родимца.

№ 92 49 17/19 июня

Починка Валкова Параскева Григорьева СОБИНА 75 лет натурально. /л.л. 564об.-565/

№ 93 50 18/20 июня

Деревни Арзамасцовой уволеннаго по билету рядоваго Романа Козмина АРЗАМАСЦОВА дочь Мария 5 месяцов от родимца.

№ 94 44 18/20 июня

Деревни Контузлы уволеннаго по билету рядоваго солдата Григория Андреева БАБКИНА сын Спиридон 3 лет от оспы.

№ 95 45 20/22 июня

Села Пьяноборскаго крестьянин Егор Борисов ГОГОЛЕВ 46 лет от чахотки.

№ 96 46 20/22 июня

Того ж села крестьянина Ксенофонта Денисова УЛЕЕВА сын Василий 4 месяцов от родимца.

№ 97 51 20/22 июня

Деревни Муновой солдата Захара Андроникова АНИКАЕВА дочь Параскева 2 месяцов от родимца.

№ 98 47 24/26 июня

Деревни Зуевой крестьянина Герасима Феодорова ЗУЕВА сын Константин 1 месяца от родимца.

№ 99 48 24/26 июня

Села Пьяноборскаго крестьянина Артемия Яковлева ГОГОЛЕВА сын Ефимий 3 месяцов от родимца.

№ 100 52 24/26 июня

Того ж села крестьянина Сергея Васильева КОНЫШЕВА дочь Екатерина 7 месяцов от родимца.

№ 101 49 25/27 июня

Села Пьяноборскаго крестьянин Хрысанф Сергеев БЕРДНИКОВ 32 лет от горячки.

№ 102 и 103 50 и 53 27/29 июня

Того ж села крестьянина Якова Семёнова СЕДУНОВА дети сын Яков и дочь Акилина 1 дня слаборожденные.

№ 104 54 28/30 июня

Костромской губернии Кологривскаго уезда Потрусовской волости крестьянина деревни Кокуева Ильи Осипова ЛЕБЕДЕВА тёща солдатка Агрипина Иванова 68 лет натурально.

№ 105 55 2/4 июля

Села Пьяноборскаго вдова Дария Гавриилова ПАТРАКЕЕВА 31 году от холерических припатков.

№ 106 56 2/4 июля

Починка Тёплых Ключей крестьянина Ивана Васильева РУСИНОВА жена Агрипина Семёнова 25 лет от водянки.

№ 107 51 2/4 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Домиана Иосифова ХОЛКИНА сын Никита 2 годов от оспы.

№ 108 57 2/4 июля

Того ж села крестьянина Карпа Григорьева БУРДИНА дочь Неонила 9 месяцов от родимца.

№ 109 58 2/4 июля

Того ж села крестьянина Прокопия Димитриева БЕЛЯЕВА дочь Евдокия 4 месяцов от родимца.

№ 110 52 1/4 июля

Деревни Ямурзиной крестьянина Василия Иванова ХАЛИЕВА сын Кирилл 16 лет от онтонова огня.

№ 111 59 3/5 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Петра Феофилова МЫЛЬНИКОВА жена Евдокия Акилина 45 лет от горячки.

№ 112 53 3/5 июля

Деревни Зуевой солдатки Анны Максимовой КОНОВАЛОВОЙ незаконнорождённый сын Евтихий 3 месяцов от родимца.

№ 113 54 5/7 июля

Той же деревни крестьянина Гавриила Игнатьева МЕРЗЛЯКОВА сын Иоанн 1 месяца от родимца.

№ 114 60 5/7 июля

Деревни Валковой крестьянина Моисея Васильева БЕЛЯЕВА жена Пелагия Андреева 60 лет натурально. /л.л. 567об.-568/

№ 115 55 8/9 июля

Елабужскаго уезда села Челнов крестьянин Сергий Осипов ШУМИЛОВ 70 лет от горячки.

№ 116 61 8/9 июля

Города Сарапула отставнаго солдата Афанасия Максимова ШИТОВА дочь Любовь 2 годов от горячки.

№ 117 56 8/11 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Фавета Петрова СТЕФАНОВА сын Михаил 1 недели слаборожденный.

№ 118 62 8/11 июля

Деревни Контузлы крестьянина Саввы Григорьева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Феоктиста 6 месяцов от оспы.

№ 119 57 9/11 июля

Села Пьяноборскаго крестьянин Лаврентий Феодоров ГОЛЯКОВ 55 лет от холерических припатков.

№ 120 63 10/12 июля

Того ж села крестьянина Стефана Кодратова ГУРЬЕВА дочь Елена 2 месяцов от поноса.

№ 121 64 10/12 июля

Того ж села крестьянина Ивана Яковлева ГОГОЛЕВА дочь Матрона от родимца.

№ 122 58 10/12 июля

Того ж села крестьянина Кирилла Варлаамова ГОГОЛЕВА сын Василий 2 годов от оспы.

№ 123 59 11/12 июля

Села Пьяноборскаго крестьянин Харитон Самсонов ЮРЬЕВ 33 лет от холеры.

№ 124 60 11/12 июля

Того ж села крестьянин Панфил Иванов ЧИГВИНЦОВ 28 лет от холеры.

№ 125 61 10/12 июля

Починка Коновалова крестьянина Фоки Феодорова ЗОЛОТУХИНА сын Михаил 1 недели слаборожденный.

№ 126 62 11/13 июля

Деревни Контузлы крестьянина Козмы Григорьева БАБКИНА сын Василий 3 месяцов от родимца.

№ 127 65 11/13 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Диомида Елиазарова ЧИГВИНЦОВА жена Марина Димитриева 26 лет от водянки.

№ 128 66 11/13 июля

Того ж села крестьянина Ермолая Васильева ЛОЩЁНОВА дочь Евдокия 5 месяцов от родимца.

№ 129 67 11/13 июля

Того ж села крестьянина Симеона Егорова ЛОЩЁНОВА дочь Харитина 10 месяцов от оспы.

№ 130 63 12/14 июля

Села Пьяноборскаго крестьянин Кирилл Варлаамов ГОГОЛЕВ 35 лет от холеры.

№ 131 64 12/14 июля

Деревни Муновой крестьянина Тита Алексеева КОНОВАЛОВА сын Александр 3 месяцов от поноса.

№ 132 65 12/14 июля /род. 23.12.1868 г./

Села Пьяноборскаго крестьянина Мирона Ксенофонтова [ТВЕРЕТИНОВА] сын Стефан 2 годов от поносу.

№ 133 66 14/14 июля

Села Пьяноборскаго умершаго крестьянина Кирилла Варлаамова [ГОГОЛЕВА] сын Леонтий 8 лет от холеры.

№ 134 68 13/15 июля

Города Мензелинска мещанская вдова Пелагия Силантиева КОЖЕВНИКОВА 70 лет натурально.

№ 135 69 13/16 июля

Села Ермолаева изключенной из Духовнаго звания диаконской жены Серафимы Ивановой ЕМЕЛЬЯНОВОЙ дочь Агрипина 8 лет от оспы.

№ 136 70 16/17 июля

Села Пьяноборскаго вдова Пелагия Стефанова ГОГОЛЕВА 53 лет от холеры.

№ 137 71 16/17 июля

Того ж села умершаго Кирилла Варлаамова ГОГОЛЕВА дочь Евдокия 4 годов от оспы.

№ 138 72 16/18 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Тита Яковлева ГУРЬЕВА дочь Матрона 8 месяцов от поноса.

№ 139 73 19/20 июля

Того ж села умершаго Кирилла Варлаамова ГОГОЛЕВА жена Ирина Лаврентиева 31 году от холеры.

№ 140 74 20/21 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Ефима Артемьева БЕЛЯЕВА жена Иулитта Васильева 52 лет от холеры.

№ 141 67 19/21 июля

Деревни Контузлы крестьянина Симеона Феодорова КОРОБЕЙНИКОВА сын Стефан 4 месяцов от родимца.

№ 142 68 21/23 июля

Села Пьяноборскаго крестьянин Фока Васильев ЛАЗАРЕВ 67 лет от холерических припатков.

№ 143 75 22/23 июля

Того ж села вдова Феодосия Филиппова Феодора ПАТРАКЕЕВА жена 55 лет от холеры.

№ 144 69 22/23 июля

Того ж села крестьянина Якима Феодорова ПАТРАКЕЕВА сын Михаил 4 годов от оспы.

№ 145 76 22/23 июля

Того ж села крестьянина Мирона Ксенофонтова ТВЕРИТИНОВА дочь Александра 10 лет от холеры.

№ 146 77 22/23 июля

Починка Коновалова крестьянина Меркурия Евтихиева ПОНОМАРЁВА дочь Дария 6 месяцов от поноса.

№ 147 78 22/24 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Авраама Семёнова БЕРДНИКОВА дочь Феодосия 2 месяцов от родимца.

№ 148 79 22/24 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Флегонта Афанасьева ЧИГВИНЦОВА дочь Мария 6 месяцов от родимца.

№ 149 70 22/24 июля

Того ж села уволеннаго по билету рядоваго Виктора Абрамова БУРДИНА сын Исаакий 2 месяцов от родимца.

№ 150 71 23/25 июля

Деревни Контузлы крестьянина Михаила Андреева БАБКИНА сын Стефан 6 месяцов от опуху.

№ 151 72 23/25 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Пахома Феодорова БОРОДИНА сын Иван 4 месяцов от поносу.

№ 152 73 23/25 июля

Деревни Зуевой крестьянина Власа Даниилова ЧУХЛОНЦОВА сын Иоанн 1 месяца от поноса.

№ 153 74 23/25 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Андрея Яковлева ХОЛКИНА сын Стефан 2 недель от родимца.

№ 154 75 24/26 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Филата Ермилова ПАТРАКЕЕВА сын Алексий 2 месяцов от поноса.

№ 155 76 25/26 июля

Деревни Муновой крестьянин Захар Евстафиев АНИКАЕВ 24 лет от холеры.

№ 156 80 25/26 июля

Села Пьяноборскаго солдатка Анастасия Игнатиева жена Филиппа ЧЕРЕПАНОВА 25 лет от холеры.

№ 157 81 25/26 июля

Того ж села крестьянина Петра Онтонова КОРОВКИНА дочь Параскева 2 годов от поноса.

№ 158 82 26/27 июля

Села Пьяноборскаго вдова Неонила Иванова ПУШКАРЁВА 80 лет натурально.

№ 159 83 25/27 июля

Того ж села крестьянина Платона Егорова ШЕРГИНА дочь Анна 1 году от поноса.

№ 160 77 25/27 июля

Деревни Тёплых Ключей крестьянина Емельяна Стефанова РУСИНОВА сын Василий 3 месяцов от поноса.

№ 161 78 25/27 июля

Деревни Зуевой крестьянина Ермила Алексеева МЕРЗЛЯКОВА сын Василий 7 месяцов от поноса.

№ 162 79 27/29 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Козмы Иванова ПОНОМАРЁВА сын Михаил 3 недель слаборожденный.

№ 163 80 27/29 июля

Того ж села солдатки Матроны Ивановой ГОГОЛЕВОЙ сын Александр 1 году от поноса.

№ 164 84 29/31 июля

Починка Тёплых Ключей крестьянина Афанасия Стефанова ОЩЕПКОВА дочь Мария 2 недель слаборожденная.

№ 165 81 29/31 июля

Деревни Муновой крестьянина Порфирия Евлампиева НЕХОРОШКОВА сын Константин 2 месяцов от поноса.

№ 166 85 29/31 июля

Деревни Муновой крестьянина Павла Васильева НЕХОРОШКОВА дочь Антонина 2 месяцов от родимца.

№ 167 86 29/31 июля

Села Пьяноборскаго крестьянина Максима Иванова ХОЛКИНА дочь Мария 4 месяцов от горячки.

№ 168 82 29/31 июля

Того ж села крестьянина Василия Архипова ГЛЕЗДЕНЁВА сын Иоанн 1 году от поноса.

№ 169 87 29/31 июля

Того ж села крестьянина Якова Кириакова РЕШЕТНИКОВА дочь Олимпиада 1 недели слаборожденная.

№ 170 83 31 июля/1 августа

Починка Тёплых Ключей крестьянин Роман Силин МАРТЫНОВ 35 лет от холеры.

№ 171 88 30 июля/1 августа

Села Пьяноборскаго солдатка Евдокия Кондратьева Анисима МЕЗРИНА (жена) 38 лет от холеры.

№ 172 89 30 июля/1 августа

Города Елабуги мещанина Михаила Арсениева ПАВЛОВА дочь Калерия 2 месяцов от родимца.

№ 173 84 1/3 августа

Починка Ильнеш крестьянин Абрам Нефёдов ПОНОМАРЁВ 59 лет натурально.

№ 174 85 1/3 августа

Деревни Муновой крестьянин Диомид Кириллов НЕХОРОШКОВ 22 лет от поносу.

№ 175 86 29 июля/3 августа

Деревни Ямурзиной солдат Иван Иванов ХАЛИЕВ 47 лет от морушки.

№ 176 87 1/3 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Трофима Елисеева ЮРЬЕВА сын Георгий 5 месяцов от поноса.

№ 177 90 2/4 августа

Деревни Арзамасцовой крестьянина Петра Тимофеева АРЗАМАСЦОВА дочь Олимпиада 1 месяца от родимца.

№ 178 91 2/4 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Гавриила Михайлова ГОГОЛЕВА дочь Ольга 1 месяца от родимца.

№ 179 92 2/4 августа

Деревни Муновой крестьянина Павла Васильева НЕХОРОШКОВА дочь Акилина 1 месяца от родимца.

№ 180 и 181 88 и 89 2/4 августа

Деревни Муновой крестьянина Мокея Матфеева НЕХОРОШКОВА сыновья Константин 2 месяцов и Антоний 5 лет от поноса.

№ 182 93 2/4 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Саввы Кодратова ЧУРАКОВА дочь Ольга 3 недель от родимца.

№ 183 90 2/4 августа

Деревни Зуевой крестьянина Ивана Матфеева КОЗЛОВА сын Димитрий 6 лет от удушья.

№ 184 91 3/5 августа

Деревни Контузлы крестьянина Николая Феодорова КОРОБЕЙНИКОВА сын Михаил 3 лет от скарлатины.

№ 185 92 3/5 августа

Деревни Контузлы крестьянина Александра Андреева КУЗНЕЦОВА сын Филипп 7 месяцов от родимца.

№ 186 93 4/5 августа

Нижняго Новгорода мещанин Иларион Феодоров 57 лет от холеры.

№ 187 94 4/5 августа

Деревни Муновой крестьянин Иван Захаров АСТРАХАНЦОВ 50 лет от холеры.

№ 188 94 4/6 августа

Деревни Контузлы крестьянина Андрея Матфеева КУЗНЕЦОВА дочь Олимпиада 2 недель слаборожденная.

№ 189 95 4/6 августа

Починка Коновалова крестьянина Терентия Корнилова ЮРЬЕВА сын Исаакий 2 месяцов от родимца.

№ 190 95 4/6 августа

Деревни Арзамасцовой крестьянина Александра Михайлова АРЗАМАСЦОВА дочь Акилина 2 месяцов от родимца.

№ 191 96 6/8 августа

Той же деревни крестьянина Дениса Тимофеева АРЗАМАСЦОВА сын Константин 3 месяцов от родимца.

№ 192 97 6/8 августа

Той же деревни крестьянина Макара Евтихиева АРЗАМАСЦОВА сын Иоанн 4 месяцов от поноса.

№ 193 98 6/8 августа

Села Пьяноборскаго крестьянин Семён Иванов ТРАПЕЗНИКОВ 45 лет от холеры.

№ 194 99 7/8 августа

Того ж села крестьянин Никита Анисимов ПОНОМАРЁВ 50 лет от холеры.

№ 195 100 8/9 августа

14-й Гарнизонной артиллерийской бригады канонир роты № 3-й Сергий Афанасьев ВОЛКОВ 56 лет от холеры.

№ 196 101 9/10 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Михаила Ермилова ПАТРАКЕЕВА сын Стефан 1 часа слаборожденный.

№ 197 96 8/10 августа

Деревни Зуевой крестьянина Дорофея Димитриева ЗУЕВА дочь Харитина 11 месяцов от родимца.

№ 198 97 11/12 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Никиты Анисимова ПОНОМАРЁВА дочь Агафия 14 лет от холеры.

№ 199 102 11/12 августа

Того ж села крестьянина Феодосия Яковлева РЕШЕТНИКОВА сын Прохор 1 года от поноса.

№ 200 98 11/12 августа

Того ж села вдова Дария Изосимова ДЕМЕШЕВА 75 лет натурально.

№ 201 103 14/15 августа

Деревни Муновой крестьянин Димитрий Михайлов НЕХОРОШКОВ 18 лет от холеры.

№ 202 104 14/15 августа

Деревни Контузлы крестьянина Ивана Романова КОРОБЕЙНИКОВА сын Василий 3 недель слаборожденный.

№ 203 105 14/16 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Фомы Феодорова СЕДУНОВА сын Константин 2 месяцов от поноса.

№ 204 99 14/16 августа

Деревни Муновой крестьянина Прокопия Евсевиева ТИМУКОВА жена Анна Иванова 65 лет от удушья.

№ 205 100 14/16 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Тихона Иванова ПОНОМАРЁВА дочь Епистимия 3 лет от оспы.

№ 206 101 17/18 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Филимона Иванова ТРАПЕЗНИКОВА жена Варвара Сергеева 28 лет от холеры.

№ 207 102 17/18 августа

Деревни Муновой крестьянина Алексея Сергеева ГОГОЛЕВА жена Наталия Павлова 45 лет от горячки.

№ 208 103 16/18 августа

Починка Ильнеш крестьянина Евдокима Тихонова ДЕВЕТИАРОВА дочь Анна 1 месяца от родимца.

№ 209 106 16/18 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Ивана Емельянова ЧИГВИНЦОВА сын Андрей 2 годов от поноса.

№ 210 107 16/18 августа

Деревни Зуевой крестьянина Артемия Иванова КОНОВАЛОВА сын Георгий 4 месяцов от поноса.

№ 211 104 16/18 августа

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Петра Димитриева дочь Евдокия 6 месяцов от поноса.

№ 212 105 20/22 августа

Деревни Контузлы крестьянина Самуила Семёнова ЕХЛАКОВА дочь Александра 4 месяцов от родимца.

№ 213 108 20/22 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Виктора Авраамова БУРДИНА сын Владимир 3 лет от поноса.

№ 214 106 23/25 августа

Починка Тёплых Ключей крестьянина Ермила Феодотова ГЛУХОВА дочь Ольга 1 месяца от родимца.

№ 215 109 23/25 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Прохора Максимова ЮРЬЕВА сын Иоанн 5 месяцов от оспы.

№ 216 107 23/25 августа

Починка Тёплых Ключей крестьянина Феодора Петрова САЖИНА дочь Наталия 3 недель слаборожденная.

№ 217 110 23/25 августа

Деревни Контузлы крестьянина Якова Васильева КОРОБЕЙНИКОВА сын Симеон 2 годов от оспы.

№ 218 111 23/25 августа

Той же деревни крестьянина Михаила Васильева БАБКИНА сын Иоанн 1 недели слаборожденный.

№ 219 112 23/25 августа

Города Елабуги мещанин Иоанн Назаров НАЗАРОВ 37 лет от холеры.

№ 220 108 26/28 августа

Села Пьяноборскаго вдова Пелагия Михайлова ВРАЧЕВА 61 году от водянки.

№ 221 109 26/28 августа

Того ж села крестьянина Нестера Ефимова БУРДИНА дочь Ольга 1 месяца от родимца.

№ 222 113 27/29 августа

Того ж села крестьянина Христофора Семёнова ГОГОЛЕВА сын Тимофей 4 месяцов от родимца.

№ 223 110 27/29 августа

Деревни Зуевой крестьянина Онтона Иосифова ЛАСКОВА дочь Наталия 1 недели слаборожденная.

№ 224 111 27/29 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Михаила Иванова ЧУРАКОВА дочь Елисавета 4 годов от оспы.

№ 225 112 27/29 августа

Деревни Арзамасцовой крестьянина Домиана Андреева АРЗАМАСЦОВА дочь Александра 1 году от родимца.

№ 226 114 28/29 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Николая Андреева БЕРДНИКОВА сын Анкиндин 19 лет от холеры.

№ 227 113 29/31 августа

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Павла Николаева дочь Пелагия 2 годов от оспы.

№ 228 114 29/31 августа

Деревни Контузлы крестьянина Антипы Прокопьева КРАСНОПЁРОВА дочь Екатерина 4 годов от скарлатины.

№ 229 115 29/31 августа

Той же деревни крестьянина Никонора Прокопьева КРАСНОПЁРОВА сын Михаил 2 месяцов от родимца.

№ 230 115 29/31 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Бориса Тимофеева БЕЗБОРОДОВА дочь Соломония 1 месяца от родимца. /л.л. 586об.-587/

№ 231 116 29/31 августа

Села Пьяноборскаго крестьянина Андрея Ефремова ЮРЬЕВА дочь Варвара 24 лет от чахотки.

№ 232 116 29/31 августа

Починка Тёплых Ключей вдовы Пелагии Лукояновой МАРТЫНОВОЙ сын Василий 4 месяцов от родимца.

№ 233 117 29/31 августа

Деревни Муновой крестьянин Наум Лукоянов ФИЛИППОВ 66 лет от холеры.

№ 234 118 30 августа/1 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Василия Иванова ГУРЬЕВА сын Пётр 4 годов от оспы.

№ 235 117 30 августа/1 сентября

Деревни Муновой крестьянина Зиновия Иванова НЕХОРОШКОВА дочь Стефанида 4 годов от горячки.

№ 236 119 30 августа/1 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянин Анания Димитриев ЖЕЛТУХИН 60 лет от чахотки.

№ 237 120 30 августа/1 сентября

Того ж села вдовы Мартына ГОГОЛЕВА Наталии Ефимовой сын Георгий 1 году от оспы.

№ 238 118 31 августа/1 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Агапа Иванова РЕШЕТНИКОВА жена Ксения Григорьева 35 лет от холеры.

№ 239 119 1/3 сентября

Деревни Арзамасцовой крестьянина Тихона Феодосиева АРЗАМАСЦОВА жена Надежды Тимофеева 50 лет от чахотки.

№ 240 121 2/4 сентября

Починка Валкова отставнаго солдата Артемия Диомидова ГОРЯЧКИНА сын Константин 3 годов от горячки. /л.л. 586об.-587/

№ 241 122 2/4 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Василия Яковлева ГОГОЛЕВА сын Андрей 2 недель слаборожденный.

№ 242 123 2/4 сентября

Деревни Контузлы крестьянина Онтона Васильева КОРОБЕЙНИКОВА сын Пётр 2 месяцов от поноса.

№ 243 124 5/6 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянин Иван Макаров ГОГОЛЕВ 54 лет от холеры.

№ 244 120 5/6 сентября

Того ж села крестьянина Ивана Агапова РЕШЕТНИКОВА дочь Евфимия 14 лет от холеры.

№ 245 121 6/8 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Пимина Васильева ЧИГВИНЦОВА дочь Наталия 3 недель слаборожденная.

№ 246 125 7/9 сентября

Деревни Арзамасцовой крестьянина Онтона Васильева АРЗАМАСЦОВА сын Александр 2 недель от поноса.

№ 247 122 7/9 сентября

Села Пьяноборскаго солдатки Олимпиады Романовой ГОГОЛЕВОЙ дочь Евдокия 4 годов от поноса.

№ 248 123 8/10 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Сергия Андреева ПУШКАРЁВА жена Харитина Власова 45 лет от горячки.

№ 249 126 8/10 сентября

Деревни Юртовой крестьянина Герасима Исидорова МЫЛЬНИКОВА сын Пахом 4 месяцов от поноса.

№ 250 124 8/10 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Стефана Назарова ХОЛКИНА дочь Соломонида 1 месяца от поноса.

№ 251 127 11/12 сентября

Того ж села крестьянин Нестер Ефимов БУРДИН 47 лет от холеры.

№ 252 125 10/12 сентября

Деревни Контузлы крестьянина Саввы Григорьева КОРОБЕЙНИКОВА дочь Матрона 10 месяцов от поноса.

№ 253 128 10/12 сентября

Города Елабуги мещанина Артемия Феодорова ДЕРГУНОВА сын Евфимий 8 месяцов от родимца.

№ 254 126 12/14 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Осия Диомидова ХОЛКИНА дочь Анна 2 месяцов от поноса.

№ 255 127 13/15 сентября

Того ж села крестьянина Сергея Стефанова СТЕПАНОВА дочь Агрипина 13 лет от горячки.

№ 256 128 13/15 сентября

Починка Тёплых Ключей крестьянина Феодота Васильева ГЛУХОВА дочь Екатерина 13 лет от горячки.

№ 257 129 13/15 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Романа Иванова ГОГОЛЕВА дочь Татиана 3 годов от оспы.

№ 258 129 14/16 сентября

Починка Каменнаго Ключа новокрещанина из черемис Василия Григорьева сын Тихон 2 годов от чахотки.

№ 259 130 16/18 сентября

Починка Ильнеш крестьянина Потапа Ефимова ШУТОВА жена Неонила Осипова 33 лет от горячки.

№ 260 131 16/18 сентября

Того ж починка крестьянина Стефана Феодотова ШУТОВА жена Агафия Николаева 45 лет от водянки.

№ 261 132 16/18 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Феодота Андреева КОРОВКИНА дочь Елена 5 месяцов от оспы.

№ 262 130 18/20 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянин Димитрий Спиридонов ГУРЬЕВ 43 лет от чахотки.

№ 263 131 20/22 сентября

Деревни Контузлы крестьянина Василия Григорьева КОРОБЕЙНИКОВА сын Макарий 2 месяцов от поноса.

№ 264 133 20/22 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Якова Петрова СТЕФАНОВА дочь Вера 2 годов от оспы.

№ 265 132 23/25 сентября

Деревни Муновой крестьянин Ермолай Васильев АСТРАХАНЦОВ 72 лет натурально.

№ 266 134 23/25 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Хрисанфа Стефанова АНИКАЕВА дочь Анастасия 4 годов от оспы.

№ 267 133 23/25 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Семёна Петрова ЕЛФИМОВА сын Захарий 3 недель слаборожденный.

№ 268 134 25/27 сентября

Того ж села крестьянин Филипп Максимов ГОГОЛЕВ 42 лет от чахотки.

№ 269 135 25/27 сентября

Того ж села крестьянина Ионы Гурьева ШЕРГИНА дочь Параскева 2 годов от оспы.

№ 270 136 28/30 сентября

Села Пьяноборскаго крестьянина Василия Назарова БУРДИНА жена Мария Тимофеева 35 лет от родов.

№ 271 137 28/30 сентября

Того ж села крестьянина Флегонта Афанасьева ЧИГВИНЦОВА дочь Елена 2 годов от оспы.

№ 272 138 2/4 октября

Деревни Муновой крестьянина Филиппа Сергеева ГОГОЛЕВА дочь Наталия 1 месяца от родимца.

№ 273 139 3/5 октября

Той же деревни вдова Зиновия Стефанова НЕХОРОШКОВА 62 лет от удушья.

№ 274 140 4/6 октября

Деревни Арзамасцовой крестьянина Марка Яковлева АРЗАМАСЦОВА дочь Клавдия 3 годов от оспы.

№ 275 141 4/6 октября

Села Пьяноборскаго крестьянина Михаила Димитриева КАЗАНЦОВА дочь Иустина 1 недели слаборожденная.

№ 276 135 4/6 октября

Того ж села вдовы Евдокии Иродионовой ТРАПЕЗНИКОВОЙ сын Роман 1 недели слаборожденный.

№ 277 142 4/6 октября

Починка Тёплых Ключей вдова Мария Димитриева КОРОБЕЙНИКОВА 72 лет натурально.

№ 278 136 4/6 октября

Деревни Контузлы крестьянина Пафнутия Павлова БАБКИНА сын Трофим 3 недель слаборожденный.

№ 279 137 6/8 октября

Села Пьяноборскаго крестьянина Пимина Авраамова САМОСАТКИНА сын Димитрий 1 месяца от оспы.

№ 280 138 7/9 октября

Того ж села крестьянина Николая Трофимова ПАТРАКЕЕВА сын Андрей 1 недели слаборожденный.

№ 281 143 8/10 октября

Владимирской губернии Ковровскаго уезда Стеглической волости деревни Дудыревой Прокопия Ефимова ФРОЛОВА дочь Евфросиния 3 недель слаборожденная.

№ 282 139 8/10 октября

Села Пьяноборскаго крестьянин Стефан Ильин ХОЛКИН 48 лет от чахотки.

№ 283 140 10/13 октября

Села Пьяноборскаго уволенный по билету Иван Иванов ЛОЩЕНОВ 34 лет от простуды.

№ 284 141 10/13 октября

Владимирской губернии Мельниковскаго уезда крестьянин Андроник Петров 34 лет от чахотки.

№ 285 142 12/14 октября

Села Пьяноборскаго вдовы Пелагеи Фокиевой ГУРЬЕВОЙ сын Симеон 3 годов от оспы.

№ 286 144 12/14 октября

Починка Тёплых Ключей крестьянская девица Анна Фаддеева БЕЗСМЕРТНЫХ 45 лет от горячки.

№ 287 145 14/16 октября

Деревни Зуевой крестьянина Автонома Григорьева ЗУЕВА дочь Пелагия 7 дней слаборожденная.

№ 288 146 14/16 октября

Села Пьяноборскаго крестьянина Макара Сергеева СТЕФАНОВА дочь Феодосия 3 месяцов от поноса.

№ 289 143 18/20 октября

Деревни Арзамасцовой крестьянина Марка Яковлева АРЗАМАСЦОВА сын Иоанн 10 месяцов от оспы.

№ 290 147 18/20 октября

Починка Ильнеш крестьянина Панфила Семёнова ШУСТОВА дочь Параскева 1 году от жабы (примечание: нет рождения).

№ 291 144 19/22 октября

Села Пьяноборскаго крестьянин Ефим Артемьев БЕЛЯЕВ 57 лет от удушья.

№ 292 145 26/28 октября

Деревни Арзамасцовой крестьянина Никиты Кириакова АРЗАМАСЦОВА сын Кириак 1 году от родимца.

№ 293 148 26/28 октября

Деревни Контузлы крестьянина Трофима Афанасьева ЖИЖИНА дочь Параскева 1 дня слаборожденная.

№ 294 146 27/29 октября

Деревни Муновой крестьянин Аввакум Григорьев АСТРАХАНЦОВ 47 лет от чахотки.

№ 295 149 2/4 ноября

Деревни Муновой вдова Марфа Феодорова ТИМУКОВА 56 лет от горячки.

№ 296 147 2/4 ноября

Той же деревни крестьянин Григорий Терентиев БОРОДИН 57 лет от горячки.

№ 297 150 2/4 ноября

Починка Ильнеш крестьянина Василия Семёнова ШУСТОВА дочь Вера 1 году от оспы.

№ 298 151 2/4 ноября

Села Пьяноборскаго уволеннаго по билету Михаила Макарова ДЕМЕШЕВА дочь Евдокия 9 месяцов от оспы.

№ 299 152 2/4 ноября

Того ж села крестьянина Иустина Николаева БЕРДНИКОВА дочь Евдокия 3 месяцов от жабы.

№ 300 148 4/6 ноября

Села Пьяноборскаго крестьянина Домиана Димитриева КАЗАНЦОВА сын Михаил 3 дней слаборожденный.

№ 301 149 4/6 ноября

Починка Ильнеш крестьянина Николая Иванова ПАНТЮХИНА сын Иоанн 1 месяца от родимца.

№ 302 153 6/8 ноября

Села Пьяноборскаго крестьянина Алексея Егорова ГОГОЛЕВА дочь Анастасия 2 недель слаборожденная.

№ 303 154 6/8 ноября

Села Пьяноборскаго вдова Марина Николаева жена Петра Филиппова ЕЛФИМОВА 55 лет от горячки.

№ 304 150 11/13 ноября

Села Пьяноборскаго крестьянина Василия Акилина БЕРДНИКОВА сын Александр 4 годов от оспы.

№ 305 155 11/13 ноября

Деревни Муновой крестьянина Ивана Домианова БОРОДИНА дочь Параскева 3 недель слаборожденный.

№ 306 151 14/16 ноября

Починка Коновалова крестьянина Александра Евтихиева ПОНОМАРЁВА сын Георгий 7 месяцов от родимца.

№ 307 152 16/18 ноября

Деревни Муновой крестьянина Артемия Козмина ГОГОЛЕВА сын Михаил 2 месяцов от родимца.

№ 308 156 16/18 ноября

Той же деревни крестьянина Виктора Яковлева ТИМУКОВА дочь Анастасия 3 недель от родимца.

№ 309 153 16/18 ноября

Села Пьяноборскаго Димитрия Викторова ШЕРГИНА сын Иоанн 4 месяцов от оспы.

№ 310 157 16/18 ноября

Того ж села уволеннаго по билету унтер-офицера Григория Назарова ХОЛКИНА дочь Екатерина 1 года от оспы.

№ 311 154 19/22 ноября

Деревни Арзамасцовой крестьянина Тимофея Васильева АРЗАМАСЦОВА сын Филипп 1 года от родимца.

№ 312 155 19/22 ноября

Деревни Ильнеш крестьянина Ефима Андреева ЧЕРНЫХ сын Митрофан 1 (недели) слаборожденный.

№ 313 158 19/22 ноября

Починка Тёплых Ключей крестьянина Феофана Титова ПИМИНОВА дочь Параскева 1 года от родимца.

№ 314 156 24/26 ноября

Села Пьяноборскаго крестьянина Константина Иванова МЕЗРИНА сын Феофилакт 4 годов от оспы.

№ 315 157 24/26 ноября

Починка Тёплых Ключей крестьянин Павел Алексеев ПОВАРЁНКИН 54 лет от чахотки.

№ 316 158 29 ноября/1 декабря

Села Пьяноборскаго крестьянина Матфея Димитриева БЕЛЯЕВА сын Никита 3 годов от оспы.

№ 317 159 29 ноября/1 декабря

Города Казани мещанина Козмы Обросимова САКУНОВА сын Иоанн 1 года от родимца.

№ 318 160 4/6 декабря

Села Пьяноборскаго крестьянина Никиты Анисимова ПОНОМАРЁВА сын Сергий 2 годов от оспы.

№ 319 161 4/6 декабря

Деревни Арзамасцовой крестьянин Сергий Трофимов АРЗАМАСЦОВ 78 лет натурально.

№ 320 162 7/9 декабря

Той же деревни крестьянина Евдокима Феофилактова БУТОРИНА сын Василий 10 месяцов от родимца.

№ 321 163 12/14 декабря

Деревни Ильнеш крестьянина Василия Иванова ПОНОМАРЁВА сын Онисифор 2 годов от родимца.

№ 322 164 12/14 декабря

Села Пьяноборскаго крестьянина Трофима Иванова ЧИГВИНЦОВА сын Павел 4 годов от опухоли.

№ 323 165 13/15 декабря

Села Пьяноборскаго крестьянина Егора Сергеева ГОГОЛЕВА сын Егор 16 лет от опухоли.

№ 324 159 13/15 декабря

Деревни Зуевой крестьянина Зиновия КОЧНЕВА дочь Наталия 3 месяцов от родимца.

№ 325 160 13/15 декабря

Села Пьяноборскаго крестьянина Парфёна Михайлова ПАТРАКЕЕВА дочь Анастасия 5 дней слаборожденная.

№ 326 166 13/15 декабря

Деревни Зуевой отставный рядовый солдат Григорий Прокопьев ЗУЕВ 58 лет от горячки.

№ 327 161 14/16 декабря

Деревни Муновой крестьянина Ивана Ефимова АНИКАЕВА жена Елена Козмина 45 лет от чахотки.

№ 328 167 14/16 декабря

Села Пьяноборскаго крестьянин Максим Ильин ВРАЧЕВ 42 лет от чахотки.

№ 329 162 17/19 декабря

Села Пьяноборскаго крестьянина Василия Димитриева БЕЛЯЕВА дочь Пелагия 1 года от оспы.

№ 330 163 17/19 декабря

Того ж села крестьянина Трофима Романова ЧИГВИНЦОВА дочь Варвара 1 месяца слаборожденная.

№ 331 168 17/19 декабря

Починка Тёплых Ключей крестьянина Павла Андреева СЫРОПЯТОВА сын Сергий 6 годов от опухоли.

№ 332 164 20/22 декабря

Деревни Зуевой крестьянина Автонома Григорьева ЗУЕВА дочь Параскева 5 годов от жабы.

Аватар пользователя Нырков

Отличная работа, ребята. И, как всегда, с полнейшим анализом.