Мой дедушка Шоломов Георгий Иванович из деревни Шоломы

Не так давно в нашей семье случилось горе: умер Шоломов Георгий Иванович, муж моей бабушки, отец моей мамы и мой любимый дедушка. Было ему 82 года.

У него была прекрасная память, он многое рассказывал из своей жизни. По рассказам было понятно, что он очень дорожит своим прошлым. На 80 лет я решила подарить ему альбом, в который бы он записывал историю своей жизни.

И вот, дедушки нет, а я сижу с его альбомом и впервые в жизни его читаю…

Прочитав главу о его детстве, я заинтересовалась его малой родиной, деревней Шоломы, городом Зуевка. Стала искать информацию о деревне, где он родился, о городе, где он жил в старших классах. На просторах интернета я нашла этот портал.

Внимательно изучив информацию на портале, я поняла, что глава из книги дедушки, возможно, принесет пользу тем, кто любит этот край, возможно поможет восстановить картину жизни в его деревне.

В своем блоге я слово в слово перепишу главы из книги дедушки.

P.S. Жаль, что дедушка при жизни не знал о существовании портала "Родная Вятка". Я думаю, он был бы рад, если бы я разместила его строки здесь.

 

Комментарии

Аватар пользователя Mikiando

Евгения, вы очень правильно сделали, когда подарили дедушке альбом. И какой он молодец, что стал записывать воспоминания. Думаю, что читать их будет интересно не только жителям Зуевского района, а всем, кто интересуется историей родного края.

Аватар пользователя Алекс Логинов

Присоединяюсь. Очень интересно почитать и землякам, и как зеркало эпохи. Пишите.

 

Аватар пользователя Дмитрий Лысов

Ждём.

Евгения!

Эх, познакомиться бы с Вашим дедушкой пораньше!

Но даже сейчас я почерпул много бесценной информации. Спасибо Вам большое!