История в письмах. Продолжение

Это письмо совсем короткое, но так хочется прочесть между строк и понять о чем дед думал, что пытался внушить моей бабушке! 

Письмо №3 от 16.08.1941

"Здравствуйте! Наташа, Гена и Валя. Шлю вам привет.

Наташа спешу уведомить тебя о себе. У нас была разбивка а я уже писал что меня в школу не приняли и направили в 28 запасной стрелковый полк, я попал в роту связи что было 15/VIII 41 вечером. Наташа если ты получила второе письмо в котором видно было мое отчаяние ты меня поймешь. Это тоже самое что и в Малмыже при тебе: ставай надевай котомку слушай разойдись.

Наташа сейчас ты подготовься ко всему и приготовь себя к мысли встретить стойко куда меня готовят.

Постарайся поскорее ответить и пиши письмо за письмом сразу каждый день по письму и не стесняйся что в письмах будет одно и тоже и напиши как ты живешь и какие новости, как идет уборка сев и словом понемногу все что тебя и меня интересует. Я нахожусь в городе Свердловске где комплектуются и обучаются части сами знаете куда.

Мне сказали что нас проучат от 1 месяца до 3-х смотря по обстановке и постарайся за это время увязаться со мной. Правда если буду выслан то сейчас письмо должно догнать, но это может не всегда быть так. Обстоятельное письмо напишу завтра или сегодня вечером второе.

Целую всю семью сам жив и здоров и вам желаю того же.  Ваш Миша"

P.S. Продолжение следует...

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.