Мои предки

С детства я знаю немного о своих предках. Была в детстве в их деревнях. но это было давно лет 40 назад.этих деревень (Архипово, Рекутино) уже не существует. Сегодня праздник 9 Мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Я знаю что у меня были дяди -братья отца воевали на фронте. Но где взять их данные биорафии? Может , кто подскажет. От отца (сейчас его уже как 3 года нет) я помню из рассказов: брат Медведев Александр Николаевич пропал без вести, Медведев Иван Николаевич дошел до Кенинсберга и пришел домой, после войны работал и жил последнее время на Новосявском Горьковской области.

Комментарии

Здравствуйте, с Днём Великой Победы!

Возможностей для поиска у Вас много - надо только начать. Зашла ради интереса на ОБД Мемориал, набрала ФИО Медведевых и сразу узнала:

Иван Николаевич - 1920 г.р., д. Рекутино Шабалинского р-на Кировской обл. Призван Шабалинским РВК 21.07.1940; стрелок-пехотинец; попал в плен, но был освобождён; награждён медалью "За отвагу" (02.03.1945) и орденом Отечественной войны 2 ст. (06.04.1985). Где воевал - посмотрите Наградной лист на сайте "Подвиг народа"

Отец - Николай Пахомович; жена - Юлия Андреевна

Александр Николаевич - 1926 г.р., д.Рекутино Шабалинского р-на Кировской обл. Призван Шабалинским РВК в 1943,  красноармеец, последнее место службы 334 стрелковая дивизия; убит 25.06.1944

Биографию Ивана Николаевича наверняка можно найти по месту его работы: сделать в Отдел кадров запрос - возможно, у них сохранилась его Автобиография.

Метрики о рождении Ивана и Александра можно найти в отделе ЗАГС Шабалинского района (напишите туда запрос).

Если Вас интересует история рода (т.е. Ваши предки), то обращаться с запросом следует в архив Кировской обл. (ГАКО)

Удачи!