Блог пользователя Astron

Прошедшие огонь и оставшиеся в боях...

Доброго здравия!

Представляем вашему вниманию наш ролик по итогам исследования в рамках конкурса «Добровольцы локальной истории» (http://opencu.info/volunteer).

Номинация: Имена Великой Победы

«Прошедшие огонь и оставшиеся в боях…»

Не нашёл, как вставить видео, поэтому переход по ссылке

#добровольцылокальнойистории

#ШколаПрактическойИстории

Доброволец локальной истории

Доброго здравия!

В конкурсе «Добровольцы локальной истории» принимает участие наша семейная команда в составе:

Ученик МБОУ с УИОП средняя школа №51 города Кирова Балашов Григорий, его папа - Балашов Максим Викторович и преподаватель дополнительного образования КОГОБУ Дворец творчества-Мемориал города Кирова Махнева Наталья Сергеевна.

Бойцы, уроженцы Кировской области, погибшие и выжившие в Таллинском переходе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Памятник на мысе Юминда в Эстонии погибшим в Таллинском переходе.

     

Прошедшие огонь... Балашова Зинаида Егоровна

Посвящаю этот труд памяти моей бабушки Балашовой Зинаиды Егоровны,

Памяти моего папы Балашова Виктора Владимировича, его сестры Валентины,

И на долгую память моей сестре Лене, моим детям - Григорию и Александре,

А так же племянникам - Артёму и Егору Покровским...

Киров - Анкушино. Август 2015.

Давненько я собирался съездить в Анкушино. Там находится Крестовоздвиженская Церковь постройки 1884 года, с очень красивой, частично сохранившейся росписью.

Старое фото церкви.

 

Ильинское. Слободской район. Август 2015.

Прошло 2 недели с момента отправки дочери в лагерь "Белочка". Наступил "родительский день". Погоду обещали с дождём, но его так и не было. Было принято решение попутно осмотреть Церковь Илии Пророка 1772 года постройки в селе Ильинское. И мы решили съехать от церкви вниз и там устроить пикник. Место находится на берегу реки Белая Холуница.

Слободской-Первомайский-Волково. Июль 2015.

Два года назад, а точнее, 20 июля 2015, поехали мы в славный город Слободской (город очень интересный, туда можно спокойно ехать дня на 3+, ибо есть что посмотреть…Как-нибудь соберусь…) - отправлять дочку в лагерь. Ну и решили на обратном пути заехать к друзьям в посёлок Первомайский, надо сказать, это, пожалуй, самое любимое место нашей области, по крайней мере для меня.

Киров-Кырмыж-Вожгалы. Май 2015.

Отгремели майские праздники и День Победы (надо сказать, главный праздник в моей семье, так как мои бабушка Балашова Зинаида Егоровна и дедушка Балашов Владимир Григорьевич прошли всю Великую Отечественную). И было принято решение, несмотря на пасмурную погоду, 17 мая выдвинуться в место, куда давно уже хотелось съездить — село Кырмыж. История села насчитывает более 460 лет.

Киров - Пышак - Верховино - Загарье. Март 2015.

Прошёл Международный Женский День, и было принято решение отправиться в очередное путешествие по архитектурным достопримечательностям Кировской области. Все свои маршруты я планирую исходя из того, чтобы можно было обернуться за день. Первоначально планировалось, что будет 3 машины, но за день до выезда обе отпали.

Страницы