Блог пользователя Сибирушка

Беляевы и Трубицыны. Большая Березовка, Леденцово, Большие Трубицы.

Известен пра(5)дедушка  Алексей Федотович Трубицын. Шестая Ревизская сказка. Ф.176 о.2 д.252 л.67,68 об. Починок Над речной в Черном Лесу Богородской волости Нолинского уезда Вятской губернии. "Ревижская сказка 1811 сентября Нолинской округи Богородского волостного правления починка над речкой в Черном лесу о состоящих ясашных мужска пола крестьянских душ. Сказана 27 января. Починок над речкой в Черном лесу. "...13. Алексей Федотов Трубицын 26 - 42 Алексеевы дети Егор 3-19...

Кока (Коковин)...Бердышевы... или была ли деревня Болдышева...

Долгая история, но дошла я до 16 колена вглубь истории рода своего в год 1647-й. Фамилий было много, одна из них Коковин. На одном из форумов ссылались  на "Перепись Соликамского уезда Елизарова. Соликамск 1647". РГАДА. Ф.1209. Оп.1. Кн.474. (л.I)
Вотчина того ж Вознесенского монастыря на реке на Сылве слоботка Здвиженская. А в ней. В слоботке ж.... Во дворе Федотко Степанов сын КОКА, лузянин. У него дети: Артюшка да Микитка, Емелка да Артемко. У Микитки сын Ивашко. У Артюшки дети: Сидорко да Васка. 

Трубицыны в Вятской губернии, Нолинском уезде, Ходыревской волости, починке над Разсажной.

В 1853 году многочисленная группа переселенцев  из Нолинского уезда Вятской губернии переселилась в Сибирь: Енисейскую губернию, Минусинский уезд, Шушенскую волость на заимку Субботина. Из Ходыревской волости прибыли Трубицыны. (Была ли волость Ходыревская?) Их прежним местом жительства был починок над Разсажной. Возможно, он назывался по-иному, но так был прочитан и переписан из переселенческих документов иным исследователем, в таком виде его привожу.

Козловы в Вятской губернии, Нолинском уезде, Ходыревской волости, починке Хорошихинском.

Ищу сведения о семье Савы Гавриловича Козлова,  1812(13) г.р., его предках и родственниках; о том, каким образом Козловы пришли на Вятскую землю, когда и почему поселились в починке Хорошихинском.

ГАКК. Ф.160 Оп.3 Д.481 Ревизские сказки водворенных из Вятской губернии в Енисейскую, 1850 г. Козлов Мокей Васильев 214, Козлов Климонт Гаврилов 214. 

Опалевы в Вятской губернии, Вятском уезде, Агафоновской волости

Ищу род Андрея Антоновича Опалева в Вятской губернии, Вятском уезде, Агафоновской волости.  

Метрическая книга (об умерших), Успенская церковь, г.Оханск. №29. 23-25 мая 1853 г. Той же губернии и того же уезда Агафоновской волости  проезжающего в Енисейскую губернию крестьянина  Андрея Антонова Опалева сын Сидор, 2 недели, от рёва. Источник ГАПК Ф.37 Оп.4 Д.11. (Примечание: под №28 у переселенца Иерофея Васильева Мокрушина было указано: Вятская губерния, тот же уезд, Якимовагинская волость). Информация взята с сайта "Поколение Пермского края".