Похозяйственные книги п. Вахруши и Ленинского сельского совета.

Выписки из Похозяйственных книг из Слободского архива за 40-е годы 20 века. Похозяйственные книги волковского сельского совета сохранились только с 1953 года.

https://disk.yandex.ru/d/ltsUyOGDUR6lbA

Я не уверена, что правильно сохранила и переправила информацию, но я старалась.

Комментарии

Аватар пользователя Иван Зыков

Вот это да, настоящий подарок исследователям Слободского района! Спасибо!

А есть ли информация по деревне Сунцовы (Никитинская)? Увидел файл только по Сунцовы (Тагинская). Никитинская в 50-е годы относилась к Кировскому району.

Аватар пользователя Lyu-belos

Нет. Кировские ПХ хранятся где-то в Кирове. Никулицкий, Столбовский, Бобинский с/с были присоединены к Слободскому позднее. Сейчас я не смогу посмотреть ПХ за 50-е годы. Волковский с/с был списан лет десять назад. Не имела возможности разместить инфорамцию. Вот дочка научила.

Позэже размещу ПХ единичные выписки из ПХ Шестаковского района, выборочно из некоторых с/с в том числе Стуловского. Решу как в одной папке, или по отдельности. До связи.

Спасибо большое за эти сведения! И подскажите ещё, пожалуйста, данные похозяйственные книги могли оформляться уже после 1959 года? Меня интересует д. Клочьевы.

Аватар пользователя Lyu-belos

Они и сейчас ведутся, по оставшимся деревням.

Я работала с похозяйственными книгами давно. Не имела возможности их разместить. Меня интересовала война, поэтому выписывала всё, но до 1949 года. Сейчас вряд ли смогу дополнить ПХ, их с 1947 года выдают только при подтверждении родства.

Понятно, благодарю за ответ)))

А сами книги за 40-е годы оформлялись в те же года или могли быть переписаны или дополнены позднее, лет через 20?

Просто самый  нас интересующий вопрос: могли ли когда-то вместо реальной даты рождения бабушки внести дату её свадьбы?

Аватар пользователя Lyu-belos

ПХ заполнялись раз в полгода ежегодно. Ходиди либо работники с/с, либо учителя, библиотекари и т д по домама и уточняли информацию со слов.

Поэтому с датами может быть все что угодно.

Спасибо большое!