Где искать информацию о военной службе за 18...г???

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Светолика

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 14.12.2015 - 11:12

Подскажите, пожалуйста!! У меня есть информация что мой пра...дед 1842(45) г.р. служил в Санкт-Петербурге. Я так поняла на военной службе, где заработал денег, вернулся в родную деревню. Вопрос в том, где найти информацию: где служил, участвовал ли в военных действиях и тд.

Отредактировано: Светолика 04.03.2016 - 12:45
Константин1
Аватар пользователя Константин1

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 45 минут назад
Регистрация: 23.01.2013 - 17:31

Всем привет! У меня примерно такой же вопрос. Мой педок учвствоавл в Крымской войне 1864-1965г. Досрочно демобилизовался.

Т.к. месяц обороны Севастополя шел за 1 год. В Севастополе и в Питере в архивах не нашли. Призывался из Яранского уезда.

В каком еще архиве можно искать?

TKalinin
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 30.10.2014 - 23:08

Информацию о военной службе "до революции" можно искать и в РГВИА - но прежде чем искать, надо знать определенные сведения...

Виктория Стафеева

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 2 недели назад
Регистрация: 24.03.2015 - 16:27

Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться для официального подтверждения родства с моим дедушкой. Родился он в с. Манино,в 1899 году,

свидетельство о рождении ему выдали в Макарьевском районе Кировской области в 1930 году. Мне нужно официальное подтверждение, что он родился и проживал в этом месте.

Я интересуюсь фамилиями:
Манин Сычев
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 41 минута назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Свидетельство о рождении и является официальным документом о месте рождения. Если его нет или в нём что-то неправильно - таковым документом будет решение суда по этому вопросу.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Михеева Людмила
Аватар пользователя Михеева Людмила

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Регистрация: 21.10.2018 - 07:01

Меня тоже интересует этот вопрос, так как есть фото прадеда Филиппа Харитоновича Михеева, примерно 1880 года рождения, в военной форме.  В списках участников 1-ой мировой не нашла, поэтому не исключаю, что просто была служба в царской армии. В Тобольском архиве есть отдельный фонд рекрутских списков по годам, уездам до революции. В ГАКО интересно есть такие списки?

Я интересуюсь фамилиями:
Михеев