Ищу информацию о РЫЧКОВЫХ ГАВРИИЛЕ АНДРЕЕВИЧЕ и АНАСТАСИИ МИХАЙЛОВНЕ

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Светлана.72

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 20.06.2016 - 18:59

Здравствуйте! Я ищу информацию о своих предках РЫЧКОВЕ ГАВРИИЛЕ АНДРЕЕВИЧЕ, его жене РЫЧКОВОЙ АНАСТАСИИ МИХАЙЛОВНЕ. Родились,примерно, 1880-1890гг. Проживали в Вятской губернии /возможно, д.Бугры/ в 1917-1919 г. уехали на новое место жительства в Тюменскую область. На момент отьезда у них точно было трое детей, это ПАВЕЛ, КОНСТАНТИН 1908г.р, ЗОЯ 1910 г.р. Еще были дети : МИХАИЛ, АЛЕКСАНДРА, ГЕОРГИЙ, ВАСИЛИЙ, ИВАН, ПЁТР, АННА, ЕЛЕНА. Так же вместе с ними в Тюменскую область переехал и брат ГАВРИИЛА АНДРЕЕВИЧА РЫЧКОВА, но имени его я не знаю. Когда они устроились на месте, написали письмо родителям ГАВРИИЛА АНДРЕЕВИЧА и позвали их жить к себе. Его родители выехали из ВЯТСКОЙ губернии в ТЮМЕНЬ, но до детей так и не доехали, их ограбили и убили в дороге.Очень хотелось бы узнать,откуда точно, из какого населенного пункта они были? Как была девичья фамилия моей прабабушки АНАСТАСИИ МИХАЙЛОВНЫ РЫЧКОВОЙ? И были ли у них с прадедушкой еще братья и сестры?

Я интересуюсь фамилиями:
Рычков
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 6 часов назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27

 Деревня Бугор в Нагорском районе. Рычковы - 2 двора.

Светлана.72

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 20.06.2016 - 18:59

Я нашла,что там было Рычковых 2 двора, но вот как бы узнать имена и состав семей в этих двух дворах?

Я интересуюсь фамилиями:
Рычков
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 49 минут назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

Светлана!  Состав семьи на 1891г. вам не узнать. Есть только список домохозяев (глав) дворов с указанием наличия у них лошадей(голов).  Но вам можно посмотреть перепись 1917г.(хотя в ней тоже имена не указаны, только кем они приходятся хозяину двора).

Все эти данные есть в Кировском архиве. Делайте заказ туда.  Нужно указывать всё, что вам известно. Даже название уезда, волости, сельского общества и деревни.  

Если конечно уверены, что  ваши предки проживали в данной деревне.

Светлана.72

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 20.06.2016 - 18:59

Спасибо,но боюсь,что перепись 1917 года мне не поможет,потому что предки мои перебрались в Тюменскую область примерно в1913-1915гг.

Я интересуюсь фамилиями:
Рычков
Светлана.72

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 20.06.2016 - 18:59

И, наверное, это не те бугры,потому что там были : берестянник и возчик дров, а бабушка рассказывала, что у её дедушки было своё гумно, а по рассказам её брата, их родители имели несколько швейных машинок Зингер и занимались пошивом одежды,унтов,шуб и т.д

 

     

 

Я интересуюсь фамилиями:
Рычков
Светлана.72

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 20.06.2016 - 18:59

Где можно посмотреть Перепись населения России 1897г.том 10 /Вятская губерния/ пофамильно?

Я интересуюсь фамилиями:
Рычков
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Самим интересно.