поиск на карте д.Родигинской

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
orlova_olga1950
Аватар пользователя orlova_olga1950

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 20.08.2011 - 23:44

Интересует  д.Родигинской, Чепецкий оброчный стан, Ильинского прихода. На какой карте можно посмотреть её .

Отредактировано: orlova_olga1950 28.11.2016 - 22:16
Я интересуюсь фамилиями:
Кузнецов Козлов
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 16 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Очевидно, речь о д.Родигинской (в им.падеже "Родигинская"), бывш.починок Поздейки Родигина, ныне д.Родыгинцы (деревня существует) - на этом сайте в опции "Населённые пункты" наберите "Родигинская" или "Родыгинцы".

А почему вас она заинтересовала? Там Родыгины в основном всегда жили.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
orlova_olga1950
Аватар пользователя orlova_olga1950

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 20.08.2011 - 23:44

У Старостина записано, что в д. Родигин Поздейка,  Родигинской в 1891 году жили 5 семей Кузнецовы  и 7- Родигины. В РС 1782 года по моему Кузнецову записано, что По Указу Вятской казённой палаты в 782 году Вятской округи Специнского тяглового стана той же волости Сторожевского десятку из села Ильинского они прибыли в починок Мамоновский... Мне просмотрели некоторые записи в МК и ИР 1763 года. Действительно, там проживал Давид Силин Кузнецов. Но пока не увязаны с моими по возрастающей.  Также при просмотре обнаружили, что в Ржано-Поломском проживал Михаил Кузнецов.

По Списку населенных мест 1859-73 г.под №  1597  Родыгинская-1-я при колодцах, 20 дворов   и под №1598  при р.Сторожевой Родигинская 2-я (Борисовы), 8 дворов, кажется совпадает с записью в РС 1782 года о моих переселившихся.  

Я интересуюсь фамилиями:
Кузнецов Козлов
orlova_olga1950
Аватар пользователя orlova_olga1950

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 20.08.2011 - 23:44

http://rodnaya-vyatka.ru/forum/54419#comment-30247     моя тема по Кузнецовым.

Я интересуюсь фамилиями:
Кузнецов Козлов
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 16 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Спасибо за разъяснение. Я не интересовался Кузнецовыми, но кое-что знаю про Родыгиных.

Родигинская-1 и Родигинская-2 - это не та Родигинская. Эти деревни в Филипповской волости и позднее назвались Родигино (иногда Родигиных, Родыгинцы) и Борисово. А Родигинская бывш. Поздейки Родигина, ныне Родыгинцы - в Поломской волости (где и находится Ильинский приход, о котором вы спрашивали). 

Но в Родигинской-1 тоже были Кузнецовы. В переписи Родигинской-1 1710 г. есть такая запись:

Во дворе Анофрей Большей Анофрей Меньшей Митрофановы дети Родигины, в том же дворе в другой избе Ларион Борис Сисоевы дети Кузнецовы Ларион 25 лет Борис 20 лет

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
orlova_olga1950
Аватар пользователя orlova_olga1950

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 20.08.2011 - 23:44

Я поэтому и задавала вопрос. Меня интересуют пока Родыгинцы, которые относились к Ильинскому приходу. Так как по нисходящей мне надо вести поиск по Ильинскому приходу. А уж какие деревни попадутся, где жили Кузнецовы  можно определить будет только с МК и ИР.  На сегодня нашлись Кузнецовы  в Радыгинцах и Ржано-Поломском. Но увы пока нет совпадений. Надо смотреть все имеющиеся года.  

А РС за 1782 год от 1 июня именуется Вятского наместничества Слободской округи Филипповой слободки Косинской волости, где мои проживали, как показали изученые МК, с 1782 года практически до сегодняшнего дня. Хотя в деревне остался 1 чел. прописанный Кузнецов и в деревне не проживает. Но деревня еще существует. В теме напишу.

А 1710 у вас есть полная запись? Если есть полная запись где перечислены Кузнецовы сбросьте пожалуйста. 

Я интересуюсь фамилиями:
Кузнецов Козлов
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 16 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Нет, полной ревизии 1710 у меня нет, хотя вроде бы она есть на этом сайте.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин