КИСЕЛЁВ ДАНИЛ АНДРЕЕВИЧ - поч.Большой-Козловский (Мокичи),Орловский уезд

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Олег Андриянович

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 08.01.2017 - 07:10

Ищу потомков Киселевых:сестра и братья моего прадеда Киселева Луки (Лукаяна ) Андреевича  с 1849 г.р  в 1899 г. переселился с семьей в Сибирь.Сестра и братья остались в Вятской губернии.  Сестра Агрипина Андреевна с 1851 г.р  Братья : Давыд Андреевич с1856 г.р.  Захар Андреевич с 1858 г.р.---состав их семей к сожалению в архиве найти не удалось.Проживали в деревне Прошковский ( Савичи ) Орловского уезда ,Вятской губернии.Последнее упоминание о деревне 1939 г. Верховинском районе.   Еще один брат прадеда     Данил Андреевич Киселев с 1854 г.р данные о составе семьи на 1904 год.: жена Парасковья Павловна с 1858 г.р.  их дети: дочь Степанида с 1886 г.р дочь Екатерина с 1888 г.р  сын Василий с 1892 г.р  дочь Александра с 1895 г.р  сын Поликарп с 1881 г.р  жена Поликарпа  Парасковия Андреевна с 1882 г.р. проживали в деревне Большекозловский ( Мокичи ) ,Орловского уезда,Вятской губернии. Последние сведения о деревне Мокичи датируются 1950 годом в Верховинском районе. Сейчас в 2017 году  этот район называется Юрьянским. Возможно потомки и сейчас живут в Юрьянском районе.  Прошу потомков откликнуться. И всех людей кто что ли бо знает о судьбе этих Киселевых---прошу ответить и поделиться.

Отредактировано: Олег Андриянович 14.10.2017 - 00:14
Я интересуюсь фамилиями:
Киселев Чудиновских Макаров
Олег Андриянович

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 08.01.2017 - 07:10

Ищу современных потомков Киселевых проживавших в деревнях Мокичи и Савичи .На момент ликвидации деревень в 1950-х годах относились к Верховинскому району. д.Мокичи--к Кокинскому сельсовету. д.Савичи--к Березниковскому сельсовету. Сейчас это Юрьянский район. Хочу пообщаться и заполнить белое пятно в родословном древе. Друзья кто будет читать эти строки. Поспрашивайте в своих селениях знакомых и друзей о людях с фамилией Киселев чьи предки проживали в этих деревнях,они с большой вероятностью мои родственники.

Я интересуюсь фамилиями:
Киселев Чудиновских Макаров
Олег Андриянович

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 08.01.2017 - 07:10

При поиске своих предков переселившихся из Вятской губернии в Енисейскую губернию(Красноярский кр.) в начале 20-го века.В архивном деле №1399 обнаружил  переселенцев из Вятской губ Орловского уезда в деревню Сидориха Минусинского уезда Енисеуской губернии за период с 1901 по 1911 годы. Вот эти фамилии семей. Агалаков--из д.Савичи.Киселевы--д.Мокичи,Савичи. Агалаков--д.Самодурова.Метелев--д.Нижне булычевская.Земцов--д.Расаватеевская.Смоленников--д.Лаптвского.Макаров П.Т и Макаров  В.Н--д.Плехановского(Степанки).Фоминых--д.Большешурская.Харюшин--д.Шибановская.Тупицын--д.Тупицына.Чигарских--д.Чигари.Козловских--д.Давиничи и д.Коршуновская.Солоденников--д.Малое Шурское.Земцов --д.Верески,д.Баранцы.Бабинцев--д.Коря Бадиш.Казаков--д.Палкин.Метелев--д.Березово.Агалаков--д.Безводинская.Рассохин--д.Безводинская.Макаров--д.Степанки.Половников--д.Безводинская.Бережных--д.Миханьки.Бобылев--д.Емельяновская.Смольников--д.Жидки.Иванин . Колупаев--д.Добромышская,д.Косолаповская.Скопин--д.Большое Скопино.Шишкин--д.Верховенская.Шырин--д.Большая Шурская.     Кого заинтересует .Заходите на сайт Красноярского архива,входите в электронный читальный зал,регистрируйтесь в личном кабинете и смотрите  Фонд 160 .Опись 1.  Дело 1399.   Возможны ошибки в названии деревень.Почерк в архивном деле местами плохо читаемый.

Я интересуюсь фамилиями:
Киселев Чудиновских Макаров
Олег Андриянович

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 08.01.2017 - 07:10

Ищу родственников Чудиновских Геннадия Павловича с 1918 г.р. из с.Комарово Орловского,сейчас Юрьянского района. Его отец Павел Иванович, Мать--Чудиновских ( Сырчина )Мария Тимофеевна ( 1898--1924 ). Воспитывался в детском доме.В 1936 году уехал в Красноярский край. Была у него ещё двоюродная сестра,жила в г.Киров--Мария Платоновна Домрачева ( по 2-му мужу ) и её сын Николай по ( 1-му мужу )    Вас ищет дочь Геннадия Павловича.

Я интересуюсь фамилиями:
Киселев Чудиновских Макаров