Яранский уезд, Ильинская волость.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Наталия Валерьевна
Аватар пользователя Наталия Валерьевна

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 13 часов назад
Регистрация: 05.12.2017 - 22:31

Прошу помочь с поисками. Ищу девичью фамилию прабабушки. Получила справку из ГАСО о бракосочетании  22 января 1916 года в Николаевской церкви Сосьвинского завода Верхотурского уезда. Написано: Вятской губернии Яранского уезда Ильинской волости крестьянская вдова Александра Андреева Головина, 20 лет, 2 браком. Бабушка родилась 31 марта(н.ст.)1895 года, умерла в 1964. В Белой Холунице у неё жила сестра, и мы считали, что она из того же района, фамилию девичью не знали, но почему-то считали - Чугунова, потом возникли сомнения. Про Яранский уезд тоже никогда никто не говорил, про первый брак что-то смутно вспомнили.

Теперь думаю, как разрешить эту загадку. Подскажите, пожалуйста, в МК указывается всегда место рождения невесты или жениха или это может уже указываться место первого бракосочетания, то есть откуда она прибыла на Урал?

Если бы у меня была возможность, я просмотрела бы МК Вознесенской церкви Яранского уезда Ильинской волости за 1895 год за 31 марта(ф.237 оп. 226. д.490), чтобы найти там рожденную Александру Андреевну (если повезет, то она найдется там, и тогда можно будет узнать обо всем). А если не найдется, то тогда просмотреть МК за 1912-14 гг той же волости на предмет бракосочетания Головина(больше ничего не известно) и Александры Андреевны, может так удастся что-то узнать.

Я прошу вашей помощи, может быть есть другие варианты? Можно ли с таким запросом обратиться в ГАКО? Если кто-то готов на платной основе помочь - буду рада.

 

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Проще обратиться а ГАКО. 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Наталия Валерьевна
Аватар пользователя Наталия Валерьевна

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 13 часов назад
Регистрация: 05.12.2017 - 22:31

Спасибо, Александр Федорович! Но возьмут ли ГАКО запрос без фамилии?

 

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Предстоит цепочка исследований и ее лучше поручить специалистам. 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
кат1993

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 48 минут назад
Регистрация: 05.07.2013 - 12:01

Узнайте побольше про сестру бабушки и попробуйте найти ее запись о браке

Я интересуюсь фамилиями:
Лопатин
Наталия Валерьевна
Аватар пользователя Наталия Валерьевна

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 13 часов назад
Регистрация: 05.12.2017 - 22:31

Спасибо всем за советы! Отыскала свою Александру Андреевну Чугунову, первоначальные сведения были верны, прабабушка родилась в Холуницком заводе, справку из ГАКО получила))) Уже продвинулась и по её родителям.