Найден поисковым отрядом

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Родная Вятка
Аватар пользователя Родная Вятка

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 5 месяцев назад
Регистрация: 27.01.2015 - 15:41

В этой ветке размещаются сообщения, поступившие в адрес сайта, об обнаружении останков воинов.

Отредактировано: ru-danko 13.11.2020 - 10:25
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 недели назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Тикет N 2585

Здравствуйте!
1 мая 2020 года, под латвийским городом Краслава, были обнаружены останки Колеватова Григория Ивановича. Записка из его медальона, буквально сегодня, сегодня была прочитана.
С уважением, Мишин Алексей Валерьевич.
Г. Рига.
Поисковое товарищество "AADB-Venta"

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 недели назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Тикет N 2586

1 мая, 2020 года, под Латвийским городом Краслава, были обнаружены останки красноармейца. В записке медальона указаны личные данные Скорнякове Ивана Васильевича. Ведём поиск его родственников. С уважением, Мишин Алексей Валерьевич. Поисковое товарищество "AADB-Venta". Г. Рига.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 3 недели назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

На сегодняшний момент родственники Колеватова Григория Ивановича найдены. В эти дни решается вопрос о перезахоронении останков Колеватова Г. И. на малой родине.
В семейном архиве сохранилось прижизненное фото бойца.
Из интересных новостей могу добавить, что на поле боя (где был найден Колеватов) нашли политрука 416 сп 112 сд. Поскольку документы удостоверяющих личность политрука не сохранились, государственная полиция Латвийской Республики рассматривает прошение, о проведении ДНК экспертиз, составленное от имени родственников мл.политрука Вандышева, (числится пропавшим без вести). На то что найденный политрук может, с высокой долей вероятности, являться Вандышевым указывают два факта:
- во-первых - часы с инициалами отца Вандышева. (факт обладания подобными часами подтвердили родственники)
- во-вторых - рабочие отверстия на портупеи у найденного политрука и политрука (на прижизненном фото) Вандышева - совпадают.
Если появятся новости обязательно буду держать вас в курсе событий.
С уважением, Мишин Алексей.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 29 минут 7 секунд назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Тикет 2675  28/05/2020 

Здравствуйте, я представитель московского поискового отряда Вымпел. В данный момент мы ищем родственников погибших солдат. В Латвии нашли останки 4 бойцов с Кировской области. 1 семью нашли. Колеватов Григорий Иванович, 1918 года рождения. Он у вас тоже указан. Сейчас мы ищем еще 3 семьи. Скорняков Иван Васильевич 1913 года рождения, Толстов Александр Иванович 1911 г.р , Патрушев Михаил Алексеевич 1916 г.р. Искала в основном по вашему сайту, где какая деревня, к какому району принадлежала или принадлежит. Сейчас не могу понять куда лучше обратиться, по поводу Патрушева. Призывался с Советского района. Проживал в деревне Городок. Сейчас этой деревни нет. Не соображу куда лучше позвонить и узнать. Если вы прочитаете это сообщение, то ответьте пожалуйста в контактах. https://vk.com/veronike86 Спасибо большое. Вероника Голубева.

celousik
Аватар пользователя celousik

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 19 часов назад
Регистрация: 02.02.2015 - 08:48

Смоленское ПОИСКОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ДОЛГ"

17 ноя в 21:42

Действия

ВЕСТИ ВАХТЫ-ПАМЯТИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, НОЯБРЬ 2020

ХОЛМ-ЖИРКОВСКИЙ РАЙОН
Поисковый отряд "Эхо", командир Дмитрий Степанов, получил информацию от местного жителя д. Белоусово, что в лесу недалеко от урочища Настасьино, как-будто бы есть останки солдата. 7 ноября отряд выехал, эксгумировал останки, действительно, красноармейца, а главное с ним был медальон, а еще более главное - он прочитался!
Заколюкин Иван Васильевич, 1900 г.р. Уроженец: Кировская область
Вятко-Полянский район, Сушинский с/с, д. Нижний Матан. Адрес семьи:
Кировская область, Маламыжскиий район, М-Сушинский с/с, Заколюкина Пелагея Ф…
Этот солдат (такое случается) числится в соседнем районе похороненным, на Вяземском городском Екатерининском кладбище. (фото 1)

Группа Смоленской областной общественной организации "Поисковое объединение "ДОЛГ".

Информация добавлена со страницы в VK Нины Германовны Куликовских - руководителя Смоленским поисковым объединением "ДОЛГ".

 

Я интересуюсь фамилиями:
Брызгалов Шкляев
Bortnikov_Fedor
Аватар пользователя Bortnikov_Fedor
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 6 дней назад
Регистрация: 14.03.2020 - 20:01

Тикет 3716 (от 27.04.21)

КП: АНИКИН Иван Федорович 1910 г. р., д. Пасегово Кореневского, ныне Бельтюговского с/с. Призван Вожгальским РВК. Пропал без вести в августе 1942 г.

Память народа: дата рождения: 18.08.1910, дата выбытия: 09.08.1942; жена - Аникина Вера Григорьевна

"Найден ВППК "Последний Бой" в Ржевском районе, ур. Нижнее Пронино.
Ищем родственников."

[в сообщении приводится контактный телефон]

Анатолий Мыльников
Аватар пользователя Анатолий Мыльников
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 18 минут 44 секунды назад
Регистрация: 08.02.2014 - 21:10

Родственники Аникина Ивана Федоровича найдены. Захоронен 22.06.2021 г. на Мемориальном Воинском кладбище г. Ржев.