Ищу информацию о семье Иванковых

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Нина Гофман

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 4 месяца назад
Регистрация: 29.11.2021 - 22:11

Ищу информацию о братьях Иванковых в частности Иванкове Якове Васильевиче. Он проживал в Кильмезском районе Кировской области и имел, то ли 5 то ли 4 брата, из которых с  войны вернулся он один. На войне он был недолго, но участвовал в японской.После войны жил в Малмыжско районе.  Никаких сведений  нем через сайт Мин.обороны не нашла. Буду признательна за любую информацию.

Я интересуюсь фамилиями:
Ворожцов Иванков
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 26 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Вобще-то на сайте "Память народа" этот человек есть. Как есть ещё много Иванковых из Астраханово Кильмезьского района, которых видимо можно считать "семьёй Иванковых". Поэтому если вы ищете именно "любую информацию" - смотрите её там. Если же вам нужна не эта информация, а какая-то другая - уточните.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Нина Гофман

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 4 месяца назад
Регистрация: 29.11.2021 - 22:11

Добрый день! Спасибо за  ответ! На сайте я нашла только одного Иванкова Якова Васильевича 1922 года рождения. К сожалению, это не мой дед, так как он имел дочь 1937 года рождения.  Много Мванковых тоже не увидела, только Арефия - смею предположить, что это старший брат моего дкедушки. Возможно, я как-то  не так смотрю. Не могли бы Вы поделится тем, что нашли Вы. Можно сообщением в личные сообщения

Я интересуюсь фамилиями:
Ворожцов Иванков
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 26 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Видимо, как-то не так смотрите. Я тупо набираю в поиске "Иванков", "Астраханово" - сайт выдаёт 34 записи, в каждой по 3-8 документов. Некоторые записи - об одних и тех же людях, так что всего получается, что из этого села воевали 23 Иванковых. Если сгруппировать по отчествам, то:

Васильевичи - Арефий 1904, Яков (год рождения не указан)

Ильичи - Дмитрий 1911, Иван 1914, Фёдор 1919

Ивановичи - Поликарп 1909, Владимир 1911, Семён 1913, Ефим 1919

Семёновичи - Егор 1919, Фёдор 1919, Иван 1921

Михайловичи - Фёдор 1897 (и его сын Яков Фёдорович), Дмитрий 1905, Иван 1925

Яковлевичи - Фёдор 1916, Василий 1919, Иван 1923

а также Кузьма Поликарпович 1918, Пётр Макарович 1919, Егор Никифорович 1921 и Александр Филиппович 1924.

Судя по количеству одинаковых отчеств (от 1 до 4, не более), близости годов рождения и небольшому набору имён, повторяющихся с разными отчествами - все они могут быть близкими родственниками, например братьями и двоюродными-троюродными братьями.

Я обратил внимание, что информации по Якову Васильевичу мало, меньше, чем по остальным. Допускаю, что у него было ещё и другое имя. Это - нормально для довоенного периода (особенно у женщин). К примеру, Арефий. Так это или нет - легко проверить по имени жены: жену Арефия Васильевича звали Анна Ивановна.

Что касается 4-5 родных братьев Якова Васильевича - то их, как видите, в селе не было. Но ещё 3-4 Иванковых с отчеством "Васильевич" призывались из соседних деревень и райцентра - возможно, это были его братья. 

Лейтенант Иванков Яков Васильевич 1922 г.р. - это не ваш, он вобще не вятский. Непонятно, к чему вы о нём тут говорите.

 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Нина Гофман

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 4 месяца назад
Регистрация: 29.11.2021 - 22:11

Да, я неправильно  искала, не  все галочки проставылены были. Большое спасибо за оказанную помощь! Непонятно, почему в сведениях - пропал без вести, если его регулярно поздравляли  с Днем Победы. Но это уже другая история) Главное, в принципе  нашелся. Есть от чего оттолкнуться, а то ведь и место рождения не знали. Еще раз- спасибо!

Я интересуюсь фамилиями:
Ворожцов Иванков
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 26 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Формулировка "пропал без вести" не противоречит вашим сведениям о том, что он вернулся с войны. Пропал - а потом нашёлся. Даже и "убитые" возвращались, а уж пропавшие без вести - это на 90% пленные, а при всей невыносимости немецкого плена больше половины оттуда таки вернулись. 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин