Кокорины

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
НАДЕЖДА61

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 03.04.2018 - 11:34

Ищу точное место рождения (волость, деревню) своего прадеда Кокорина Павла Яковлевича 10.02.1882г.р.уроженца Глазовского уезда Вятской губернии. В Переписном листе 1897г. он  проживает со своими родителями и братом в Сарапульском уезде Нылга-Жикьинской волости, поч..Кизварь-Жикье, в графе " место рождения" - Глазовский уезд. Его родители : отец Кокорин Яков Сысоевич (уроженец д.Шаляпы Сунской волости Нолинского уезда, был взят в рекруты в 1853г.) и Кокорина Матрона Игнатьевна (точного места рождения не знаю, т.к. не могу найти их брак). Огромная просьба к форумчанам оказать помощь в поиске места рождения прадеда и заключении брака после службы  его отца и матери. Заранее благодарна любой информации на любых условиях.

Я интересуюсь фамилиями:
Херов Кокорин
Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 3 минуты назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Ищу точное место рождения (волость, деревню) своего прадеда Кокорина Павла Яковлевича 10.02.1882г.р.

Здравствуйте, Надежда Викторовна!

Откуда Вы знаете, что Павел Яковлевич родился 10.02.1882 г.?

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
НАДЕЖДА61

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 03.04.2018 - 11:34

Доброго дня,Альфия Наильевна. Узнала точную дату по Переписи 1914 года.Павел к тому времени являлся хозяином двора в д.Кизварь Нылга- Жикьинской волости Сарапульского уезда.

Я интересуюсь фамилиями:
Херов Кокорин
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 1 час назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Хм. А ничего. что в 1914 г. переписи не было?

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 3 минуты назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Узнала точную дату по Переписи 1914 года.

В переписи не указывают дату рождения.
Её Вы могли узнать только из метрической книги.

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
НАДЕЖДА61

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 03.04.2018 - 11:34

Доброе утро. Прошу прощения за неверно указанный источник информации по рождению Павла Яковлевича Кокорина. Это Посемейные списки Сарапульского уезда за 1914г. ( сайт FS, пленка 007484376, стр.98)

Я интересуюсь фамилиями:
Херов Кокорин
Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 3 минуты назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Плёнка 7476552, фото 547
МК Николаевской церкви села Большекурьинского, 1882 г.

Запись № 8
10.02.1882 г.
Родился сын - Павел
Родители: Нолинскаго уезда, Сунскаго прихода, Верхосунской волости, деревни Шаляповской отставный Иаков Сысоев Кокорин и жена его Матрона Игнатиева, оба православные

https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QSQ-G9ZN-NQQN?i=546&cat=787344

Восприемник - Деревни Курьинской крестьянин Павел Григориев Чувашев

Дубликат

Плёнка 7476552, фото 370
МК Николаевской церкви села Большекурьинского, 1882 г.

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
НАДЕЖДА61

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 03.04.2018 - 11:34

Добрый день, Альфия Наильевна! Спасибо огромное за помощь! Нет слов- Вы просто наша "палочка-выручалочка"! Безмерно благодарна Вам!  Сейчас осталось найти запись о браке отставного солдата Кокорина Якова Сысоевича с Матроной Игнатьевной.По рассказам моей бабушки (из моего детства)  Яков женился будучи в возрасте после службы в царской армии.  Если есть такая возможность- помогите, пожалуйста! Остальную историю рода Кокориных, пришедших в д.Шаляпы из д.Максима Старкова (д.Куски рядом с с.Кстинино)) я изучила до 1646года. 

Еще раз выражаю Вам свою благодарность и желаю дальнейших творческих успехов в архиологии.

С уважением

Надежда.

Я интересуюсь фамилиями:
Херов Кокорин
Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 3 минуты назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Плёнка 7478389, фото 429
МК Знаменской церкви села Пужмезь, 1879 г.

Запись № 33
18.04.1879 г.
Родился сын - Георгий
Родители: Нолинскаго уезда, Верхосунской волости, Сунскаго прихода, деревни Шаляповской отставной рядовой Иаков Сысоев Кокорин и законная жена его Матрона Игнатиева, оба вероисповедания православнаго

https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QS7-89ZN-53D8?i=428&cat=659014

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 3 минуты назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Здравствуйте, Надежда Викторовна!

Матрона Игнатьевна - жена Якова Сысоевича - была родом из Нолинского уезда, Вы не думаете, что брак мог быть заключён на территории Нолинского уезда, а его нет на FS.

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев
НАДЕЖДА61

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 03.04.2018 - 11:34

Добрый день,Альфия Наильевна. Спасибо Вам за найденного старшего брата Павла - Георгия. Я пыталась его найти в МК с.Больше-Курьинского и безуспешно.Очень признательна Вам. А по поводу Брака Якова Сысоевича и Матроны Игнатьевны тоже склоняюсь,что он мог быть зарегистрирован в Нолинском уезде в Сунском приходе по месту проживания жениха. Вопрос только в том,что неизвестен период даже примерной регистрации, т.к. сначала была служба (неизвестно когда он с нее вернулся), а появление сыновей в столь солидном возрасте тоже наводит на мысль о том, сразу-ли он вернулся и женился?. Затрудняюсь определить временной период запроса в ГАКО .Если на тот период служили 12 лет, а взяли его в рекруты в 1853году, то необходимо запрашивать период с 1865 по 1878г.?

С уважением и признательностью.

Надежда.

Я интересуюсь фамилиями:
Херов Кокорин