МЕДВЕДЕВЫ

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
neborator777

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад
Регистрация: 01.08.2022 - 22:28

Всем Привет!

Недавно узнал из метрики младшего брата моего деда (оба родились в Москве, 1897, 1907 годы), что мой прадед, Сергей Карпович Медведев был Уржумским Мещанином. Примерно 1860-х годов рождения. Были у него братья Дмитрий, и Николай. В 1888 он служил в армии старшим унтером. Как минимум с 1897 года жил в Москве. Мой тест ДНК показал протогерманские корни -R1b-M405 (R1b1a2a1a1) по этой мужской линии. Николай мог погибнуть в русско-японскую. Жену прадеда звали Анна Ильинична. Она 1867 года рождения.  Ещё у них был старший сын Василий (старший брат моего деда скорей всего первой половины 1890-х годов рождения) Сергеевич. 

Вот данные из метрической книги. Тут крёстные указаны, ничего про них не знаю, пока.

Метрическая книга Троицкой, что на Капельках, за 1907 год. Л. 20об. – 21. «№28. 20 (крещен 25) марта 1907 г. Анатолий. Родители: Из дома Канфеева – по 1 мещанской ул. Уржумский мещанин Вятской губернии Сергей Карпов Медведев и жена его Анна Ильина, оба православного вероисповедания. Восприемники: Нижегородской губернии Семеновского уезда Борской волости и села крестьянин Константин Михайлов Хорбин и крестьянская жена Воронежской губернии Богучарского уезда Колачевской волости слободы Ильинки Наталия Иванова Котлярова».

Буду благодарен за любую полезную помощь в поисках! 

P.S. Почитал про Старый Уржум и похоже уржумский купец второй гильдии Карп Иванович Медведев, занимавший торговлей бакалеей - это мой пра прадед.

 

Отредактировано: neborator777 05.08.2022 - 08:05
Я интересуюсь фамилиями:
Медведев Скобеев
Владимир Николаевич
Аватар пользователя Владимир Николаевич

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 5 месяцев назад
Регистрация: 10.02.2017 - 09:08

Для кругозора.В книге "Тайны Памира", автор Иоанн Горненский,сказано,что в 1669г.из Москвы паломник Никита Медведев отправился в Кабул где Иоасафа царевича мощи лежат.Книга"История родов русского дворянства" переизданного в 1991г. с.223 есть информация,Семен Григорьевич Долгорукий был женат на Варваре Федоровне Медведевой. Новгородский род с 1495г.-Писцовая книга Деревской пятины.На Вятке известен 17 века.33 семьи 1628г. город Хлын(Вятка,Киров).

Я интересуюсь фамилиями:
Ляпунов Булдаков Бажин