Здравствуйте, уважаемые краеведы и исследователи Вятского края!
Обращаюсь к вам за помощью в поиске информации о моих предках по фамилии Витвинин из деревни Хорошавины (исторически — Хорошавинский починок, Сосновская волость, Котельничский уезд, приход Сретенской церкви села Арбаж).
На сегодняшний день мне удалось собрать следующие факты о семье:
Мой прадед: Витвинин Николай Фёдорович, 1906 г.р.
В справке из архивного отдела Октябрьского района на него есть отметки: «инвалид II группы» и «находился в заключении».
Даны точные архивные шифры:
Фонд № 10 (Арбажский РИК), Опись 1, Дело 14, листы 14–15;
Дело 33, листы 32, 49.
УФСИН по Кировской области (Вятлаг) ответил, что в их лагерных картотеках Николай Фёдорович никогда не значился.
Его супруга (моя прабабушка): Витвинина (в девичестве Витвинина) Мария Петровна, 1911 г.р.Их дети:Витвинина Антонина Николаевна (1933г.р.), Витвинина Таисия Николаевна (1936 г.р.), МОЙ ДЕДУШКА Витвинин Павел Николаевич (1943г.р.).В похозяйственной книге по д. Хорошавины за 1946-1948гг Витвинина Мария Петровная значится главой хозяйства.
После «исчезновения/заключения» Николая Фёдоровича она, спасая детей, экстренно уехала в Пермский край (г. Лысьва), бросив дом, вместе с моим дедушкой — Витвининым Павлом Николаевичем 1943 г.р., который тогда был еще маленьким ребенком двумя дочерьми.
Отец Николая (мой прапрадед): Витвинин Фёдор Терентьевич, 1879г.р.Со слов деда, в дальнейшем дом был разобран до основания. местными жителями
Он рядовой 17-й инженерной рабочей дружины, 11 мая 1917 года выбыл по болезни (эмфизема легких, грыжа) в лазарет РОКК.
Мой дедушка ВИТВИНИН ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ недавно ушел из жизни, так не узнав ничего про отца, которого он никогда не видел. Оставил это дело мне, внучке. И это мой долг, вернуть своих предков из пыли и небытия веков, помнить их, чтить.
Подскажите, пожалуйста:
Встречались ли кому-то в работе указанные дела Арбажского РИК (Фонд 10, дела 14 и 33)? Что это за категории документов?
Глубоко ли оцифрованы Хорошавины по Ревизским сказкам 1858 года или подворной переписи 1891 года? Мелькала ли у кого-то в выписках семья Терентия Витвинина (отца Фёдора)?Также записана в ЗАГС калужской области, попробовать получить свидетельсва на смерть дедов. куда дальше копать? Как найти захоронения своих дедов?
Буду бесконечно благодарна за любые зацепки, направления поиска или архивные выписки! Прощу помощи.

РС 1858 и сельхозпереписи 1891 г. по территориям нынешней Кировской области в Интернете нет, запрашивайте в архиве (ЦГАКО). Свидетельство о смерти прадеда вы можете получить в отделе ЗАГС по месту своего жительства (при предъявлении доказательств родства). А копаем мы все в одну сторону - вглубь, тут вариантов нет.