Добавить -> Фамилию

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 21 час назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

"Добавить - Фамилию" Предлагаю этот пункт сохранить. Каково ваше мнение?

В уч. записи не предусмотрено описание фамилии. Значит - ввел ее и пошел добавлять описание. Сейчас в базу "Фамилии". Я предлагаю слева как на старом сайте. В базе только читать и комментировать.

При переходе "Фамилии - Вшивцевы - ..." далее выводить описание фамилии, а не сообщество. Поменять их местами. Это будет логически более ожидаемо. А сообщество это приятное дополнение к описанию, расширяющее описание.

В уч. записи каие-то [nid:1410] давно хотел спросить что это?

Фамилия и Родина может объединить не только на общем цветовом поле, а и обвести рамкой через один, или разрывы побольше сделать , или номера проставить 1), 2)... А то как-то сливается.

Для описания Родины сделать ряд окошек с нашими требованиями: Район, с/с, область, волость, уезд....(все что хочется). Через запятую уже будет больше путаницы.

"Родина" заменить чем-то "Место обитания"... однако сомневаюсь, может "родина" как-раз это то что нужно?

Отредактировано: Иван Зыков 16.07.2012 - 21:53
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 26 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

"Добавить - Фамилию" Предлагаю этот пункт сохранить. Каково ваше мнение?

Тут неоднозначные мысли, конечно. За полтора года существования сайта, есть только единичные случаи, когда пользователи делали сколько-нибудь информативное описание фамилии. Остальное сводится к тому что "мой дед такой-то такой-то, проживал в такой-то деревне". Более того, на новом сайте "Фамилии" будут создаваться автоматически, когда пользователь указывает новую у себя в учётной записи.

В уч. записи не предусмотрено описание фамилии. Значит - ввел ее и пошел добавлять описание. Сейчас в базу "Фамилии". Я предлагаю слева как на старом сайте. В базе только читать и комментировать.

По той же причине, что и выше. Описание - это целое исследование. Если человеку есть, чем поделиться, мне кажется логичным, если он это сделает, оставив комментарий к страничке этой фамилии.

При переходе "Фамилии - Вшивцевы - ..." далее выводить описание фамилии, а не сообщество. Поменять их местами. Это будет логически более ожидаемо. А сообщество это приятное дополнение к описанию, расширяющее описание.

Честно, думал сначала так и сделать. Но на новом сайте было решено как раз основопологающим сделать базу пользователей, у кого эта фамилия в профиле, а не описание. Причина проста: описание фамилии - это явление редкое у нас :). А вот если фамилия есть в базе сайта, значит кто-то добавил её в учётной записи. Следовательно, перейдя на фамилию, человек гарантированно получит хоть что-то.

В уч. записи какие-то [nid:1410] давно хотел спросить что это?

Это в каком месте пишется? У меня такого нет! Вышли, пожалуйста скриншот на email.

Фамилия и Родина может объединить не только на общем цветовом поле, а и обвести рамкой через один, или разрывы побольше сделать , или номера проставить 1), 2)... А то как-то сливается.

Я не совсем понял, что ты предлагаешь, поясни, если не сложно.

Над остальным подумаю. Спасибо, Дмитрий, что участвуешь в проекте и не теряешь интерес! Это очень важно для меня. Это важно для Родной Вятки...

ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 16 часов 34 минуты назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Я считаю, добавление фамилий всё же стоит сделать. Не исключаю, что найдется желающий добавить информацию о известных ему фамилиях, совсем не обязательно родственников. Есть же исследователи фамилий.

При этом соглашусь, что описание давать редактировать не стоит. Надо чётко написать, пишите ваши исследования в комменты, если что-то достойное напишете, мы добавим.

По порядку "Сообщества" и "Описания фамилии" я бы предложил не выделять отдельные вкладки, а отображать на одной странице, причём сообщество подобно тому, как список элементов СНМ-73 на страницах НП.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 26 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Зачем же позволять добавлять фамилии, запретив при этом добавление описания?

"Сообщество" и "Описание" я разделил на вкладки, потому что со временем список сообщества может стать большим, при этом и описание может оказаться длинным. А если на странице ещё и 20 комментов выводится... Представляете, какой длинной будет страничка? Не знаю... Может быть, стоит и подумать. Предлагаю пока оставить так, а в будущем посмотреть, что из этого выйдет. Исправить это - 10 минут.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 26 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Побегал вчера по разделу "Фамилии" и понял, что лучше было бы описание перенести во вкладку по умолчанию, а сообщество во второстепенную. Наверное, сделаю, как предложил siitop (поменять местами) или ru-danko (сделать всё на одной странице).