Вшивцевы

69 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Народ если кому будет встречатся при поиске в архиве фамилия вшивцев (вшивцов) выпишите их пожалуста с укозанием документа (фонд, опись, дело) ну или хотя бы про сам документотпишитесь. Заране большое спасибо!!!

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 33 минуты назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Вы лучше укажите географию поиска, то есть село.

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

меня все вшивцевы сейчас интересуют так как их не больно много было как я выяснил на начальном этапе и появился интерес отследить всех вшивцевых в кировской области. Хотя может я ошибаюсь и это не реальная задача. Просто когда начал прослеживать родословную по линии мамы-бабушки-прадедушки(наговицыны) вышел опять на вшивцевых в одном населенном пункте(заимочка Закусерского) жило 15 семей на1816г из них 10 Наговицины 5 Вшивцевы так что вшивцевы есть похоже и по линии бабушки.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 33 минуты назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Всех Вы всё-равно будете прослеживать, следуя от своих предков, то есть создавая восходящее древо, а затем и нисходящее. В любом случае советую указать хотя бы интересующий Вас сельсовет/район/уезд/волость/и т.п.

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Меня интересуют все вшивцевы в любом уезде, волости.

Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

Добрый день Роман, тоже занимаюсь родословной Вшивцевых. Знаю до прадеда Вшивцев Роман (дети Николай (1899г.р.), Надежда, Иван) родился в г.Малмыж;

у Ивана (дети Игорь и Фина), у Игоря (Олег, Станислав и Татьяна). Станислав - отец моего мужа.

Знаю, что Николай репрессирован в 30-е прошлого столетия. Игорь пропал без вести во время войны. Этим летом собиралась в ГАКО, если непредвиденных ситуаций

не будет, то займусь своими поисками.

Исправила 10.02.2013г.

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Добрый вечер! очень радостно найти человека который у которого в роду есть твоя фамилия и он при этом еще интересуется своими корнями.

Если нужна какая помощь с удовольствием помогу.

Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

У нас в Казани есть Вшивцевы. Интересуюсь не только своими, но и у мужа. Правда у меня немного собрано материала, все надо обращаться в архив. Спасибо за помощь.

makselkis
Аватар пользователя makselkis

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 04.04.2012 - 22:27

В верхошижемском районе была деревня(село?)Вшивцев практически вплотную с д.Ериши(чуть западнее)в 1,5 км.от д.Фалели,где в молодости жила моя бабушка Елькина Евдокия имне помнится что она говорила о том что у них в деревне были Вшивцевы и само собой понятно с такой фамилией были и во Вшивцеве.Мне же помнится,что во время обучения в младших классах(Нижний Тагил Свевдловской области)в конце 60-х,начале 70-х в моём классе была Наташа Вшивцева.Наколько помню довольно уверенная и активная девочка,какоето время я даже сидел за одной партой(это не шутка)Если буду в гостях у родственников у двоюродных братьев Тарасовых в Верхошижемье,то может узнаю подробности по жителям д.Вшивцев и тогда сообщу обязательно.Да,координаты:с.ш.57.953643;в.д.48.831599

Я интересуюсь фамилиями:
Макаров Кислицын Елькин Тарасов
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Спасибо!

Glukhikh77

Не в сети
Последнее посещение: Никогда назад
Регистрация: 15.04.2012 - 08:49

Здраствуйте. В моем семейном архиве есть документ от 1916 года, по которому мой прадед Глухих Петр Михайлович получил разрешение на владение земельным участком при станции Вятка 1. Данный участок ранее принадлежал некоей Вшивцевой Александре Николаевне

Я интересуюсь фамилиями:
Глухих
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Спасибо за информацию буду иметь в виду

Perol
Аватар пользователя Perol

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад
Регистрация: 06.04.2012 - 19:37

Когда занималась поисками своих по Уржуму, делала на всякий случай пометки и по «чужим» фамилиям - а вдруг кто-то в родне окажется. В этой массе пометок уже и самой сейчас трудно разобраться, но вот нашла почеркушку о браке Дмитрия Стефанова Вшивцева из Уржумского уезда (1896 г.). Но, наверное, у Вас есть эта информация? Не хочется набивать текст впустую :-)

Я интересуюсь фамилиями:
Переплеснин
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Мои предки по линии Вшивцевых жили около кирова и про других вшивцевых у меня нет информации но по мере поисков решил собрать всех Вшивцевых но времени на архив пока нет поэтому решил собирать любую информацию о Вшивцевых с надеждой по архивным данным как то всё это позже обработать когда будет время. Так что если вы напишете про людей с этой Фамилией информацию которая у вас есть буду очень благодарен

Perol
Аватар пользователя Perol

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад
Регистрация: 06.04.2012 - 19:37

Вот текст этой записи.
МК Святотроицкой церкви г. Перми за 1896 г.
Зап. 137. 11 ноября 1896 г.

«Вятской губерніи, Уржумскаго уѣзда, Лебяжской волости, деревни Багаевой, крестьянинъ Дмитрій Стефановъ Вшивцевъ, православный, первымъ бракомъ. 26.

Чердынскаго уѣзда, Бондюжской волости, крестьянская жена Марія Ѳеодорова Мелкомукова, православная, вдова по первомъ браке. 30.»

ГАПК, ф. 37, о. 6, д. 348а, л. 224 об., 225

Эту информацию я нашла в проекте «Поколения Пермского края». Искала не по фамилии, а по слову «Уржум». Если есть желание и время, сходите туда, поищите по фамилии, Вятских там очень много. Только вот давненько я там не была, не знаю, как сейчас работает этот проект, иногда бывали серьёзные сбои. Даже слышала, что проект умер. Попробуйте, вот ссылка: http://www.pokolenia-permkray.ru/Perm.html

Я интересуюсь фамилиями:
Переплеснин
Perol
Аватар пользователя Perol

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад
Регистрация: 06.04.2012 - 19:37

Проверила, ссылка рабочая. И в проекте поиск работает - Вшивцевых - 33 персоны, Вшивцовых - 24. Так что пока не умер.

Я интересуюсь фамилиями:
Переплеснин
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

спасибо за информацию про проект знаю заглядывал туда своих искал, но вроде в меньшем количестве находил. Зайду еще раз поишу

Perol
Аватар пользователя Perol

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад
Регистрация: 06.04.2012 - 19:37

На всякий случай.

Вятские губернские ведомости, часть неофициальная. № 1 от 4 января 1864 г. Заметка «Новыя пожертвованія на вожгальскую народную библіотеку»

В самом последнем абзаце: «... Сочувствіе встрѣтила библіотека даже и въ жителяхъ другихъ селъ, близкихъ къ селу Вожгальскому; такъ предъ праздникомъ же получено въ библіотекѣ отъ крестьянина села Курчумскаго А. Вшивцова 1 р...»

Я интересуюсь фамилиями:
Переплеснин
Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

В архиве ГАКО искала по своим Вшивцевым, нашла других, может кому пригодиться:

фонд 237 оп.226 д.294

Мария - род. в д.Вшивцевой отец- крестьянин Дмитрий Никитин Вшивцев и его жена Х.... Саникова оба православные. Восприемник с.Буйского завода крест. жена Фекла Матосеева Маркова.

Михаил (незаконорожденный) - Буйского завода крест. вдова Анна Федорова Климова православная. Восприемник с. Архангельского унтер офицер Иван Леонт. Шестоперов.

Алексей - поч. Чугуевского крест. Семен Данилов Вшивцев и его жена Олимпия Петрова оба православные. Восприемник поч. Рассановский крес. Гавриил Никиф. Баранов.

Параскова - д. Вшивцевой солдат Хрисанф Дамианов Вшивцев и его жена Мария Васильева. Восприемник той же деревни жена крест. Матрена Федорова Вшивцева.

Варвара - д. Вшивцевой крест. Федор Михеев. Вшивцев и его жена Параскева Филипова. Восприемник той же деревни крест. Никита Григор. Вшивцева жена, Матрена Федорова.

 

Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

В списках лиц, избранных в очередные и запасные присяжные заседатели на 1894г. значится - Вшивцев Назар Емельянович, крестьянин.

В тех же списках за 1887г. -

Вшивцев Григорий Козьмич, В. Семен Козьмич, В. Данил Яковлевич, В. Назарь Емельянович - крестьяне Теребиловской вол. 

Вшивцев Николай Иванович - крестьянин Сернурской вол.

Вшивцев Никита Петрович - крестьянин Лебяжской вол.

Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

ВГВ (Вятские Губернские Ведомости) №34 от 30.04.1916г.

Обнаружила любопытную запись: "Исключается из списков чинов полиции ....начальник Малмыжского полицейского управления, коллежский секретарь Вшивцев (инициалов нет), с 1 апреля сего года, за назначением его на должность начальника Цыцьинского почтового отделения. Приказ Вятского губернатора №3 от 26.04.1916г.

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Интересно, а ваши с моими где нибуть пересекаются? узнаем мы это когда нибуть или нет. У меня возможно ешё в вроду есть Вшивцевы из Нолинска, жили в одной деревне с предками по линии мамы (Наговицыны), но родственные связи проследить не успел, а это уже ближе к вашим

Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

Все может быть, ближе по территориальности г.Нолинск, но еще ничего немогу сказать. Мои Вшивцевы из г. Малмыжа.

Arkadi

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 6 дней назад
Регистрация: 04.01.2014 - 19:09

Занимаюсь родословной Вшивцевых.

Самый ранний из известных предков родился в дер. Юленурка Тоншаевского р-на Нижегородской обл. В 1910 г.

По словам тоншаевского краеведа Андрея Борисовича Шевнина, Вшивцевы в Юленурку пришли из Касинской волости. Потому буду признателен за любые сведения о верхошижемских и особенно касинских Вшивцевых.

Я интересуюсь фамилиями:
Вшивцев
Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

Заводы и фабрики Вятской губернии 1891г., в территориальных границах Кировской области, представлены по видам деятельности, в порядке убывания годового дохода.

Вятский уезд,  г. Вятка 

Спичечная ф-ка Вшивцева С. Я. 

Произведено - 1500 ящиков спичек серных на 1800 руб.  

Взято отсюда: http://www.herzenlib.ru/kniga/promysl/detail.php?ID=14405

Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

У меня возможно ешё в вроду есть Вшивцевы из Нолинска

Роману: Училась в средней школы г. Нолинска и была одноклассница Вшивцева Татьяна, это я к тому, что там есть Вшивцевы, возможно как-то они имеют к Вам родственное отношение.

Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

Аркадий, может быть косинская волость, а не касинская. Косинская волость по территориальности принадлежала к Слободскому уезду. 

Arkadi

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 6 дней назад
Регистрация: 04.01.2014 - 19:09

Да, село было Косино, но волость в XVII-XVIII вв. почему-то чаще звалась Касинской. В какое-то время Касинская волость входила то в Смирновскую волость, то в Верхошижемску...

У меня появились подробности про тоншаевских первопоселенцев. Место исхода в Касинской волости - дер. Касьяновская. Пришли в 1802 г. Самый ранний известный предок 1763 г.р. подробности напишу чуть позже, опаздываю на самолет :)

Я интересуюсь фамилиями:
Вшивцев
Arkadi

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 6 дней назад
Регистрация: 04.01.2014 - 19:09

Извините, не мог писать с дороги. Появились подробности с переселенцами в Тоншаевскую волость.

Самый ранний из известных предков рода Вшивцовых - Перфилий Космин - 1763 г.р., Жил в Касинской волости Орловского уезда в д.Касьяновской. Его сын - Панфил - ок.1780 г.р. , другой Севастьян -1781 г.р.   В 1802 году Панфил переселился вместе с Малахием Фёдоровым Шиховым - 1774 г.р. (он из д.Шиховской), а также соседями Клешниными  и  Зубовыми, в починок Ломовский, впоследстви Большой Лом. Трудно определить точно, сведения отрывочны, сразу он переехал в тот починок, в котором они с Шиховым позднее оказались, либо они перешли и построились в новом месте позднее. Но в Большой Лом был основан точно в 1802 году. А починок Юленурка стал так называться только в сер. века, а до этого назывался - то Ломинский, то Лом.

Спасибо огромное тоншаевскому краеведу Андрею Борисовичу Шевнину, чьи корни тоже из Касинской волости, за эти сведения.

Еще спасибо Николаю Леонидовичу Стародубову, он сейчас помогает разобраться, где находилась та самая деревня Касьяновская. Там все не так просто, и пока опознать эту деревню не удалось. Буду разбираться...

К сожалению, пока в РГАДА, где должна быть 3 ревизия Касинской волости, тоже идти чуть рано. В описях фонда ревизских сказок прямого упоминания Касинской волости нет, она входила, по-видимому, в мостав какого-то стана или волости в описях. Нужно и деревню идентифицировать, и желательно найти Перфилия Космина Вшивцова в каких-то источниках между 1762-64 гг. И 1802 г., чтобы точно определиться.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Вшивцев
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12
Arkadi

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 6 дней назад
Регистрация: 04.01.2014 - 19:09

Благодаря помощи Николая Леонидовича удалось идентифицировать дер. Касьяновскую Касинской вол. Орловского у., откуда Вшивцевы переселились в Тоншаевскую вол. На карте ПГМ 1778 г. хорошо виден починок Касьяновский (народное название - Горбуны) чуть южнее села Верхлиповского. Ранее он входил в состав Касинского прихода, а после открытия нового прихода в 1778 г. вошел в приход с. Верхлиповского. Рядом поч. Шиховский, откуда Шиховы ушли в Тоншаевскую вол. вместе с Вшивцевыми.

Я интересуюсь фамилиями:
Вшивцев
Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

Сегодня просматривала свои записи, которые делала в архиве ГАКО:

Ревизская сказки за 1858г. Турекского с/об-ва Нестерова починка ф. 176 оп.2 д. 1846

Раскольники: по 9-й ревизии Михайло Андреев Вшивцев 60 лет

сын Иван - 40 лет. У Ивана 2-я жена Агафья Федорова-27лет; его дочь от 1-й жены Агафья -15 лет. от 2-й жены Марья -9 лет, Настасья - 7 лет, Пелагея -4 мес.

У Ивана сыновья Филипп, у Филиппа сыновья Конон -3г. и Карп новорожденнный. У Ивана 2-й сын Кондратий - 3г.

 

Arkadi

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 6 дней назад
Регистрация: 04.01.2014 - 19:09

Последние события в поисках касинских Вшивцовых.

Самый ранний из найденных предков - это

2-1. Федор Степанов ВШИВЦОВ *1680 +1754.

1719(39) – кр-н поч. Бобылского Касинской архиерейской вотчины Хлыновского у. [11][12].

1724(39) – кр-н поч. Бакулинского Касинской архиерейской вотчины Хлыновского у. [2]

1746(64) – кр-н поч. Шахтаринского Касинской архиерейской вотчины Хлыновского у., перешел в 1725 г. из поч. Бакулинского (родом Березовского тяглого ст.) [3].

1751 – кр-н поч. Шахтаринского, у него семья 10 человек [10].

1764 – кр-н поч. Шахтаринского Касинской архиерейской вотчины, умер в 1754 году [2].

А вот дальше - пока продвинуться не удается :(

Ни в ландатской переписи 1716 г., ни в переписи 1710 г. найти Федора Степанова Вшивцова не удалось... В 1716 г. в починке Бобылском уже есть Устюговы, с которыми он переписан в 1719 г., но самого его нет нигде по всему Хлыновскому уезду (включая монастырские, архиерейские вотчины, пригородки Орлов и Котельнич). Такое впечатление, что он пришел откуда-то между 1716 и 1719 г., откуда-то их других уездов...

Я интересуюсь фамилиями:
Вшивцев
Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

В архиве ГАКО нашла Дело о записи Егора Савина сын Вшивцева в число мещан за 1791г. Вятский округ, заоградной Большой Слободки.

ф. 583 оп.11, ед.хр. 469.

Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

Arkadi

1710г. Вятка Хлыновский уезд.

Деревня Говоровская

Во дворе Дмитрей Павлов сын Вшивцов 45 лет у него жена...

(л.323) Починок Федора Вшивцова...

Далее расшифровку не знаю.

Arkadi

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 6 дней назад
Регистрация: 04.01.2014 - 19:09

Любовь, у меня есть и расшифровка по Вшивцовым из Говоровской, и даже сведения по ним из других источников. Это не мои, но хлыновских Вшивцовых я всех переписываю.

В поч. Федора Вшивцова сами Вшивцовы уже давно не живут.

Я интересуюсь фамилиями:
Вшивцев
Наталия.C

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 3 недели назад
Регистрация: 03.03.2015 - 16:49

Роман, первым председателем сельсовета после революции был Иван Вшивцев в деревне, которую начинал мой прадед- Ступино возле Окунево, Лебяжский район.

Perol
Аватар пользователя Perol

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад
Регистрация: 06.04.2012 - 19:37

МК Свято-Духовской церкви г. Екатеринбурга 1913 г.

"3.06.1913 бракосочетались вятский мещанин Алексей Архиппов Вшивцев, первым браком, 28, и крестьянская девица Вятской губернии Нолинского уезда Буйской волости деревни Мамзель Мариамна Алексиева Платунова, 32..."

Полностью вот здесь (пост от 30.04.2015): http://rodgersforum.borda.ru/?1-0-0-00000020-000-150-0-1430328332

 

Я интересуюсь фамилиями:
Переплеснин
Natalya L
Аватар пользователя Natalya L

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 20.06.2015 - 04:59

Добрый день! Насколько мне известно моя бабушка Татьяна Андреевна Вшивцева - она с Кирова.

Я интересуюсь фамилиями:
Вшивцев
Natalya L
Аватар пользователя Natalya L

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 20.06.2015 - 04:59

Да у них было 16 детей - выжили 4 - Татьяна, Наталья, Анна, Ольга.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Вшивцев
Natalya L
Аватар пользователя Natalya L

Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 20.06.2015 - 04:59

Добрый день! Моя бабушка родом с Кирова - Вшивцева Татьяна Андреевна - 1905 года рождения. Её муж - Христолюбов Максим Сергеевич  - был секретарём обкома партии - умер от туберкулёза. Сестра бабушки Ольга  Вшивцева жила в д. Большое Шарыгино Кикнурского р-на.Сестра Анна ( т.Нюра - переехала в Новосибирск). Наталья Вшивцева - жила может быть в тоже в Шарыгино.Может кто-то владеет информацией - буду благодарна.

Я интересуюсь фамилиями:
Вшивцев
Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

Книга Памяти Нолинского района:

http://www.nolinsk.com/index/kniga_pamjati_v/0-190

ВШИВЦЕВ Александр Николаевич, д. Во- деники Нолинского с/с. Призван Нолинским рвк, красноармеец, стрелок, 355 сд. В июне 1942 г. пропал без вести.
ВШИВЦЕВ Андрей Иванович, 1926 г. р., г. Киров. Призван Нолинским рвк, красноар­меец, стрелок, 180 гв. сп, 60 гв. Павловская сд. 22.03.1945 г. погиб. Захоронен на бр. кладб. С. Альтшаумбург, у г. Кюстрин, Гер­мания.
ВШИВЦЕВ Василий Андреевич, 1922 г. р., пос. Медведок. Призван Нолинским рвк, крас­ноармеец, стрелок. В 1942 г. пропал без вес­ти.
ВШИВЦЕВ Василий Иванович, Нолинский с/с. Призван Нолинским рвк, красноармеец, стрелок. В марте 1943 г. пропал без вести.
ВШИВЦЕВ Василий Моисеевич, д. Удерь Лудянского с/с. Призван Татауровским рвк, гв. старшина, 355 сп. 12.04.1945 г. погиб. Захоронен в Австрии, в 10 км юго-вост. г. Санкт-Пельтен, м. Бурбак.
ВШИВЦЕВ Василий Никифорович, 1903 г. р., д. Бабики Зиминского с/с. Призван Нолин­ским рвк, красноармеец гв., ездовой, 46гв. сп, 20 гв. сд. 22.06.1944 г. погиб. Захоронен в Молдавии, на сев. окр. г. Тирасполь, ряд. 1, мог. 2.
ВШИВЦЕВ Виктор Андреевич, 1924 г. р., пос. Медведок. Призван Нолинским рвк, крас­ноармеец, стрелок, 44 сп, 42 сд, 41167 пп. 31.08.1943 г. погиб. Захоронен в д. Зимница Екимовичского р-на Смоленской обл.
ВШИВЦЕВ Иван Сергеевич, г. Нолинск. Призван Нолинским рвк, красноармеец, стре­лок, 593 сп. 03.08.1942 г. погиб. Захоронен в с. Ложки Калачевского р-на Волгоградской обл.
ВШИВЦЕВ Илья Алексеевич, 1913 г. р., Нолинский р-н. Призван Нолинским рвк, лей­тенант, командир ср, 776 сп, 214 сд. 08.09.1943 г. умер от ран. Захоронен в с. Доброполье Валковского р-на Харьковской обл.
ВШИВЦЕВ Куприян Демьянович, 1911 г. р., г. Нолинск. Призван Нолинским рвк, мл. лейтенант, командир взв., 888 сп, 298 сд. 31.12.1942 г. погиб.
ВШИВЦЕВ Леонид Николаевич, 1913 г. р., д. Удерь Лудянского с/с. Призван Нолинским рвк, лейтенант, командир взвода, 1268 сп, 385 сд ЗапФ. 05.03.1942 г. погиб. Захоронен в с. Лощихино Барятинского р-на Калужской обл.
ВШИВЦЕВ Михаил Алексеевич, 1911 г. р., д. Воденики Нолинского с/с. Призван Нолин­ским рвк, сержант, командир 1022 осп, 269 сд. 08.12.1943 г. погиб. Захоронен в д. Ма­лые Борки Журавичского р-на Гомельской обл.
ВШИВЦЕВ Михаил Иванович, 1902 г. р., д. Воденики Нолинского с/с. Призван Нолин­ским рвк, красноармеец, стрелок, 3 б-н, 593 сд. В феврале 1942 г. пропал без вести.
ВШИВЦЕВ Николай Афанасьевич, 1908 г. р., д. Воденики Нолинского с/с. Призван Но­линским рвк, красноармеец, стрелок. В янва­ре 1942 г. пропал без вести.
ВШИВЦЕВ Николай Данилович, 1908 г. р., д. Бабики Нолинского с/с. Призван Нолинским рвк, сержант, командир взв., 279 сд. 24.12.1942 г. погиб. Захоронен в д. Емельяно­ве Вельского р-на Тверской обл.
ВШИВЦЕВ Николай Кузьмич, 1912 г. р., Нолинский р-н. Призван Нолинским рвк, крас­ноармеец, стрелок, 191 сп, 201 сд. 06.03.1942 года погиб. Захоронен у д. Взгляды Старорус­ского р-на Новгородской обл.
ВШИВЦЕВ Николай Николаевич, 1903 г. р., Кировская обл. Призван Нолинским рвк, ст. сержант. В декабре 1942 г. пропал без вес­ти.
ВШИВЦЕВ Павел Петрович, 1908 г. р., д. Пластины. Призван Татауровским рвк, красно­армеец, стрелок. В апреле 1942 г. пропал без вести.
ВШИВЦЕВ Петр Иванович, д. Удерь Лудян­ского с/с. Призван Татауровским рвк, крас­ноармеец, стрелок. 26.06.1942 г. умер от болезни.
ВШИВЦЕВ Роман Николаевич, Лудянский с/с. Призван Татауровским рвк, красноарме­ец, стрелок. В январе 1943 г. пропал без вес­ти.
ВШИВЦЕВ Серафим Васильевич, 1903 г. р. Призван Нолинским рвк, сержант, писарь, 59 тп, 40 А. 20.04.1943 г. погиб. Захоронен в с. Медвенка Медвенского р-на Курской обл.
ВШИВЦЕВ Сергей Андреевич, 1912 г. р., пос. Медведок. Призван Нолинским рвк, крас­ноармеец, стрелок. В сентябре 1943 г. про­пал без вести.
ВШИВЦЕВ Яков Иванович, 1897 г. р., По­повщина Нолинского р-на. Призван Нолинским рвк, красноармеец, стрелок, 707 сп, 215 сд, 20638 пп. 17.08.1944 г. погиб. Захоронен в д. Урбаны Шокоянского уезда, Литва.

Екатерина2980

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 24.08.2015 - 20:03

Здравствуйте! Моя бабушка-Вшивцева Анна Григорьевна. Родом из деревни Курбатово Мари-Турекского района. Знает, что ее отец-Вшивцев Григорий Ильич из деревни Пинженер, там у её деда Вшивцева Ильи Трофимовича было 4 брата.
Её мама Чернова Мария Семеновна.
Если кто-то что нибудь знает, откликнитесь!

Екатерина2980

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 24.08.2015 - 20:03

Забыла указать. Вшивцев Григорий Ильич с 1890 года рождения.

Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

Труды ВУАК. Грамоты и акты Уржумского Спасского Цепочкина монастыря. 1645-1694гг.

2. Переписная книга посадских дворов и людей г. Уржума, вотчин Спасского Цепочкина монастыря и поместных деревень и дворов в уезде, переписи стольника Якова Михайловича Толочанова да подьячего Аксентья Фаворова. 1646г. марта 5.

Спасского Чепочкина монастыря:

За помещиком за Васильем Дмитриевым сынов Голохвастовым село Лебяжье, что на реке на Вятке, а в нем крестьяне:

Во дворе: Минка Васильев сын Вшивцов, у него дети: Левка да Ондрюшка.

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 35 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Ну, если уж о тех годах заговорили, то пожалуйста, 1684 год:

Село Петровское, Жеребьцово Поле тож, на реке Буе...

И в том селе....

Ивашко Прокоф’ев сын Вшивцев, у него сын Ивашко шеснатцати лет.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

Спасибо Юрий Иванович за информацию.

Liubov

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 18.02.2012 - 15:35

Ф. 237 оп.226 д.1070 1898 год. 1 том

Уржум Троицкий собор    

Умершие

14.01- Буйский волости поч. Лебедевского солдатская вдова Пелагея Прокопиева Коновалова 55 лет.

17.05 -Лебяжской волости д. Багаевой Яков Дмитриев. Вшивцев сын Владимир 11 лет

29.06-д. Важиной Лебяжского прихода крестьян. девки Умании Дмитриев. Вшивцевой дочь Клавдия

 

ф.237 оп.226 д.1075 - 1899 год

Уржум

Родившиеся

18.02- Евдокия - Лебяжской волости и прихода д. Багаевой кр. Якова Дмитриев. Вшивцева и его жена Марфа Семенова оба православные.

 

Фонд 237 оп 226 д.1076 за 1899 год

С. Ашлань

рождение

12.02  - Мария - Буйского природа деревни Вшивцевой кр. Сергей Игнатьев. Вшивцев и его жена Евдокия Артемиева, оба православные. Восприемник – девица Александра Игнатьевна Вшивцева.

 

 

TURBO

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 29.01.2017 - 13:48

я Вшивцев что вы хотите ??

 

Я интересуюсь фамилиями:
Вшивцев
Вадим Золотов

Не в сети
Последнее посещение: 7 месяцев 3 дня назад
Регистрация: 03.02.2017 - 20:41

Здравствуйте! Розыскиваю родственников Вшивцева Петра Никифоровича. Предполагаю, что он переселенец с Вятки, и приехал в Шарью, возможно, на строительство железной дороги, строительство которой началось в 1903 году. 

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Мало информации. Но в моей базе такого нет

Страницы