Добавление всех сёл. Подготовка материалов.

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 24 минуты назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Возникла идея добавить в базу данных все сёла, о которых есть информация. Для начала можно добавить только те, о которых что-то написано в ЭЗВ. Т.1, кн.2. Сёла. Деревни. Ествественно, делать эту будем не сразу, а постепенно, так как объём большой. Добавив сёла, мы дадим пользователям больше шансов найти единомышленников. Главное, надо будет как-то «заставить» их нажимать кнопку «Добавить в закладки». Ну, и немаловажный фактор — чем больше контента, тем выше поднимается сайт в поисковых запросах и, как результат, растёт его посещаемость и популярность.

В одиночку мне не справиться. Для желающих содействовать, я начал сканировать и распознавать вышеупомянутую ЭЗВ. Т.1, кн.2. Сёла. Деревни. Уже проделана примерно 1/4 работы. Тот, кто будет это делать, получит электронную версию энциклопедии (в .pdf), а это, между прочим, удобно и для личного пользования (делается оглавление с ссылками, возможен поиск по тексту, выделение текста и т.п.).

При добавлении описаний сёл, необходимо будет указывать и данные из обоих СНМ, прикреплять несколько фотографий. Ссылки на сторонние сайты возможны, но весьма желательно, чтобы они разместили ответную ссылку (то есть нужно будет договариваться об обмене ссылками).

Отредактировано: Иван Зыков 15.10.2012 - 17:54
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

идея хорошая можно попробовать только надо тогда обговорить кто к каком районе заносит чтоб не пересекатся

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 24 минуты назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

В настоящее время полностью оцифрованы следующие районы:

  • Арбажский
  • Афанасьевский
  • Даровской
  • Кумёнский
  • Лебяжский
  • Оричевский
  • Орловский
  • Сунский
  • Уржумский
  • Юрьянский
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

присылай Оричи, Орлов, Суна, Лебяжье пока хватит

Николай Потураев

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад
Регистрация: 09.07.2012 - 17:57

При добавлении деревни Вихаревской столкнулся с невозможностью сделать ссылку на источники, которыми я пользовался, т.к. их не оказалось в Базе источников. Поэтому предлагаю сделать возможность зарегистрированным пользователям добавлять новые источники, так как есть возможность добавлять литературу.

Я интересуюсь фамилиями:
Вихарев Ворончихин Костылев Яговкин
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 24 минуты назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Николай, «Книжное издание» и является источником! Добавив книгу, она автоматически появляется в «Источниках»

Нина Целоусова
Аватар пользователя Нина Целоусова
Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 2 минуты назад
Регистрация: 01.02.2015 - 15:08

Иван, здравствуйте! Если тема ещё актуальна, могу взять Фалёнский, Унинский и Богородский районы.

 

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 24 минуты назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Нина Владимировна, добрый день! Тема наполнения сайта новой информацией всегда актуальна, но конкретно по этому вопросу обстоятельства несколько изменились. ЭЗВ пока что в таком виде обрабатывать мы не можем. Если у Вас есть время и желание, то можете продолжить работу по оцифровке Фалёнского района из Книги Памяти. Только я уже не помню, может быть, Вы мне что-то уже высылали, а я не ответил?

Нина Целоусова
Аватар пользователя Нина Целоусова
Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 2 минуты назад
Регистрация: 01.02.2015 - 15:08

Иван, здравствуйте! Работа на КП по Фаленскому р-ну в финальной стадии. Надеюсь, на следующей неделе Вам её пришлю. 

По деревням - будем ждать изменения ситуации в лучшую сторону!:)