деревня Анчуткино Кукнурской волости Уржумского уезда

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
александр-1
Аватар пользователя александр-1

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 12.01.2012 - 22:50

Меня интересует буквально все про населенный пункт деревня Анчуткино, когда, кем основана и где содержится сия информация и как следствие информация из СНМ 1873 г. и 1926 года. Для привязки к теме могу сообщить информацию из 2-й с/х переписи населения 1916-1917 г.г. — деревня Анчуткино Кукнурской волости Уржумский уезд Вятской губернии Введенско-Богородицкая церковь села Кичма Вятской духовной консисторсии. Около 1994 года деревня решением Областного Совета была исключена из списков населенных пунктов. Находилась до ликвидации в 5 км (примерно) на восток от села Шаваржаково (примерно в 7 км к северо-западу от села Кичма) Советского района Кировского района.

С уважением, Александр-1

Я интересуюсь фамилиями:
Смышляев
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Анчуткино - больше ни чего под ваши данные не подходит. Вы лично 2-й с/х переписи населения 1916-1917 г.г. видели и выписывали из неё данные или кто то вам их сказал так как то что вы написали при желании ни как не совместить.

александр-1
Аватар пользователя александр-1

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 12.01.2012 - 22:50

у меня есть переписные листы по 7-ми семьям Смышляевых - информация интереснейшая. Не подскажете где найти в архиве информацию о семьях, покинувших примерно в 1900-1905 г.г. вятскую землю и по столыпинскому призыву, направившихся на Дальний Восток. Не могу найти одну веточку (семью брата прадеда), уехавшего в эти годы и пропавших без вести. Одну веточку нашел спустя (другую семью брата прадеда) спустя почти 70 лет - имеется публикация в генеалогическом вестнике - можно ли опубликовать на нашем форуме?

С уважением. Александр-1

Я интересуюсь фамилиями:
Смышляев