Деревни Плотбище, При речке Безрях Шабалинского района

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Александр Кощеев
Аватар пользователя Александр Кощеев

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 месяца назад
Регистрация: 13.06.2012 - 22:28

Здравствуйте дорогие Вятичи! Пишу вам впервые. Я родился и вырос в Красноярске. Мою бабушку Кощееву Веру Ивановну 1900 года рождения после революции выслали в Красноярск а точнее в село Ирбей Красноярского края. По пути в Сибирь ее муж мой дед Архип умер в городе Мариинск Красноярского края. Баба Вера приехала в Ирбей и ей пришлось поднимать на ноги пятерых детей которые впоследствии стали офицерами. Хотелось бы узнать, есть ли сейчас такая деревня Плотбище? И еще. У бабы Веры девичья фамилия была Мочалова. Сама же она с другой деревни.которая называлась При речке Безрях. С уважением казак Енисейского казачьего войска вахмистр Кощеев Александр Петрович.

Отредактировано: Иван Зыков 25.03.2016 - 12:28
Я интересуюсь фамилиями:
Кощеев Мочалов
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

по данным которые вы предоставили найти не реально нужны еще данные сельсовет, волость, уезд, в объщем все чем распологаете касательно мета расположения деревень

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

можно предположить что ваша баба Вера по СНМ 1926 № 169 деревня Ст. Мочаловы, Заболотные, Плешковский-при речке Безряхе, Круглынская волость, Менделевский сельсовет.

а дед по СНМ 1926 № 196 деревня Плодбище (нский) этой же волости, Чахловского сельсовета

Александр Кощеев
Аватар пользователя Александр Кощеев

Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 2 месяца назад
Регистрация: 13.06.2012 - 22:28

Спасибо. Ваши предположения верны. Я забыл написать про Чахловский и про Менделеевский сельсоветы. Да действительно были такие записи в паспортах и у бабы Веры и у моего отца.

Я интересуюсь фамилиями:
Кощеев Мочалов
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Пожалуста!

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 42 минуты 51 секунда назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Александр Кощеев, я отметил в вашем профиле деревни, откуда пошли Ваши фамилии. Обе эти деревни есть на сайте:

Недавно я узнал, что абсолютно все Мочаловы Котельнического уезда пошли от одного единственного корня. У меня тоже есть Мочаловы в роду, потому мы с Вами очень дальние родственники. Я знаю человека, у которого есть всё древо Мочаловых, но так просто он его не даст, конечно же.

Тему переношу в раздел «Найдённое».