Образование в Вятской губернии

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Вера_west
Аватар пользователя Вера_west

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад
Регистрация: 13.09.2012 - 17:26
На сайте http://search.rsl.ru/ нашла интересный документ "Вятская губернская земская управа.
Доклад Вятской губернской земской управы Губернскому земскому собранию... - Вятка : Тип. Маишеева, 1867-[1916]. - 21-35 см.
По народному образованию. - 1906. - 92, 384 с"
Много таблиц с фамилиями учащихся, которым назначались пособия и стипендии в 1905 г. для обучения в различных учебных заведениях.
Я интересуюсь фамилиями:
Гамбалевский Катаев Юрецкий
masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 17 часов назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

Подскажите, пожалуйста,в каком разделе Вы нашли этот документ или дайте подробную ссылку. Пробовала через поиск найти, ничего не получилось.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
Вера_west
Аватар пользователя Вера_west

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад
Регистрация: 13.09.2012 - 17:26

В поиске писала нужные фамилии и потом просматривала результаты. Я искала по фамилии Гамбалевский. Удачи Вам.

Если что, пишите. Вера

Я интересуюсь фамилиями:
Гамбалевский Катаев Юрецкий
Селенга
Аватар пользователя Селенга

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 6 дней назад
Регистрация: 27.02.2015 - 11:51

Спасибо Вам большое за эту ссылку! Я заходила по ней, правда, долго разбиралась, наконец, разобралась!
Не особо рассчитывая на успех, долго-долго листала эту книгу: да, действительно там идет перечень многих, очень многих имен в соответствующих разделах докладов. Уже хотела покидать ресурс, так ничего и не обнаружив, и вдруг: ВОТ! ОН! МОЙ ДЕДУШКА - ПОЗМОГОВ НИКОЛАЙ!!! ЭТО ОН! ЭТО ТОЧНО ОН!
На странице 165 этого издания идет запись: "Список учащихся в фельдшерских мужской и женской и повивальной школах с отметками о размере получаемых стипендий или пособий из губернского или уездного земств: №121 - Позмогов Николай, ученик 1 класса, крестьянского сословия, Яранский уезд. Размер стипендии уездного земства в месяц - 0 руб.; размер стипендии губернского земства в месяц - 0 руб.; размер пособия губернского земства в месяц - 2 руб.; бесплатный обед от губернского земства в месяц - 3 руб. Итого в месяц - 5 руб. 

Спасибо!

Я интересуюсь фамилиями:
Позмогов