Вятские в метриках Уфимской губернии

108 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

МК Свято-Троицкой церкви г. Бирска 1906 г.

Рождение

Ф.И.О. родившегося                                      Место проживания родителей

Шумаков            Василий              Ижевский завод, Сарапульский уезд. Вятская губ.

Глушков             Василий              Феодорович     Желудки д., Пишнурская волость, Котельнический уезд, Вятская губ.

Шулепов            Иоанн  Алексеевич      Юрина д., Кичминская волость, Уржумский уезд, Вятская губ.

Полесовщиков               Викторин           Кириллович     Исюйка д., Кукнурская волость, Уржумский уезд, Вятская губ.

Колесников      Григорий            Антониевич      Кулюшево с., Арзамасская волость, Сарапульский уезд, Вятская губ.

Волкоморова  Клавдия              Григорьевна     Кибанова д., Сретенская волость, Нолинский уезд, Вятская губ.

Куклина              Евдокия              Иоанновна Нимпуса д., Волипельгинская волость, Малмыжский уезд, Вятская губ.

Чувашева           Лидия  Павловна Воткинский завод, Сарапульский уезд, Вятская губ.

Мещеряков      Константин       Тихонович         Бисарка д., Мостовская волость, Сарапульский уезд, Вятская губ.

Пуртов Сергий Исюйка д., Кукнурская волость, Уржумский уезд, Вятская губ.

Маркова Александра Константиновна Тала д., Талоключинская волость, Нолинский уезд, Вятская губ.

Гущин  Борис   Александрович Камышева д., Талоключинская волость, Нолинский уезд, Вятская губ.

Глазырина Мария Иоанновна Шеваржаков починок, Кичминская волость, Уржумский уезд, Вятская губ.

Тукмачева Мария Иоанновна Голодаевская д., Сретенская волость, Нолинский уезд, Вятская губ.

Абалтусова       Анна     Петровка с., Козловская волость, Сарапульский уезд, Вятская губ.

Рогожин Павел Филиппович   Орлова починок, Ернурская волость, Яранский уезд, Вятская губ.

Шумилова         Надежда            Елиазаровна    Сверх-Черный ключ д., Васильевская волость, Нолинский уезд, Вятская губ.

Паперенова     Елизавета          Алексеевна      Кукарка слобода, Яранский уезд, Вятская губ.

Попцова             Екатерина         Сергеевна Медведка д., Нагорская волость, Вятский уезд и губ.

Ворончихина   Екатерина         Лаврентьевна     Польникова д., Немская волость, Нолинский уезд, Вятская губ.

Мурина               Зоя        Исидоровна           Муринская д., Екатерининская волость, Нолинский уезд, Вятская губ.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 59 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Мария Викторовна, а чем вы объясняете массовое переселение вятских крестьян в Уфимскую (ранее Оренбуржскую) губернию, особенно в начале 18 века и ранее?

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Селенга
Аватар пользователя Селенга

Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 23 минуты назад
Регистрация: 27.02.2015 - 11:51

Мария Викторовна, спасибо большое за выложенный список. Я хоть и не нашла своих родных в нем, все же скопировала себе некоторые имена и фамилии из Яранского уезда, Кукарской волости, села Ильинское. Кстати, если даст Бог, собираюсь работать с исповедными росписями этого села в январе 2016 г.

Селенга.

Я интересуюсь фамилиями:
Позмогов
masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

Юрий, я работаю с МК по Бирскому уезду в поисках своих предков, попутно выписываю вятских. Вопросом переселения с Вятки в Уфимскую губернию я не занималась. Может быть на этом сайте найдутся знатоки и объяснят это явление.

Селенга, спасибо за добрые слова. Рада помочь людям в поиске своих предков, мне в моих изысканиях тоже очень много помогали. Удачи Вам в работе в архиве. К большому сожалению у меня нет такой возможности как у Вас, хотя по своим вятским корням еще многое не знаю.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 13 минут назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

Мария Викторовна, спасибо что подхватили мою тему по  вятским в других губерниях! Я тоже считаю, если хоть один человек найдет своих, то уже работа проделана не зря! Я что-то давненько новых не добавляла... Успехов Вам в поисках!

orlova_olga1950
Аватар пользователя orlova_olga1950

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Регистрация: 20.08.2011 - 23:44

Добрый день! Спасибо всем за  сообщения. Хоть и не мои, но приятно что  находите своих. Татьяна Ивановна, а ваши посты  мне очень интересны. А вдруг мои Кузнецовы с вашими пересекаются. Я  в настоящее время  интересуюсь 1782 годом. Правда копии и выборки  заказываю только по Кузнецовым ( по моим возможностям).  Татьяна Ивановна, по-возможности, публикуйте ваши находки!  С уважением Ольга Григорьевна.

Я интересуюсь фамилиями:
Кузнецов Козлов
masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

Татьяна Ивановна, большое спасибо.

Вы делаете очень много для других, мне нужно на Вас равняться.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

МК г. Бирска 1868 года

смерть 1 (3) мая Вятской губ., Нолинского у., починка Соснового логу крестьянин Илья Бледнов - 22 года от воспаления брюховых органов по отношению больницы.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

В сети
Последнее посещение: 8 минут 54 секунды назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

д.Малеты (Сосновый Лог) на сайте Родная Вятка http://rodnaya-vyatka.ru/places/101041

masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

tqromozova

Большое спасибо за подсказку, разместила информацию и на странице д. Малеты.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

В сети
Последнее посещение: 8 минут 54 секунды назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

Волкоморова  Клавдия              Григорьевна     Кибанова д., Сретенская волость, Нолинский уезд, Вятская губ.

Правильно будет д.КАБАНОВО (я так считаю) http://rodnaya-vyatka.ru/places/99210

tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

В сети
Последнее посещение: 8 минут 54 секунды назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

Гущин  Борис   Александрович Камышева д., Талоключинская волость, Нолинский уезд, Вятская губ.

д.КАМЫШЕВО http://rodnaya-vyatka.ru/places/95077

 

masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

МК Свято-Троицкой церкви г. Бирска 1907 г. 

рождение 17 (21) января Анастасия 

родители: Вятской губ., Орловского у., Коврижской вол., дер. Жиженки крестьянин Сергей Георгиев Великоречин и жена Стефанида Иоаннова. 

восприемники: Бирский мещанин Михаил Иоаннов Березин и Бирская мещанская жена Елизавета Иоаннова Литвинская.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

МК Свято-Троицкой церкви г. Бирска 1907 г. 

рождение 12 (17) июня Антонина 

родители: Вятской губ., Нолинского у., Ильинской вол., Петрухинской д. (может быть Пеструхинской - Пеструхи) крест. девица Пелагия Филиппова Кассихина

восприемники: Пономаревской вол. безземельный крестьянин Михаил Васильев Багин и Бирская мещанская жена Параскева Никитина Тюкалова.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

В сети
Последнее посещение: 8 минут 54 секунды назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

Скорее деревня называется не ПЕТРУХИНСКАЯ, а ПЕСТРУХИНСКАЯ  Вот д.Пеструхи на портале Родная Вятка http://rodnaya-vyatka.ru/places/list  Эта деревня относилась к Ильинской волости Нолинского уезда, сейчас это Немский район.  В 1891г. там проживали КАСИХИНЫ.  Это ответ на №79.  

masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

Спасибо, поправила и разместила информацию на странице деревни.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
Nik Pol
Аватар пользователя Nik Pol

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 27.03.2015 - 20:17

Деревня Живёнки.

Я интересуюсь фамилиями:
Полушин Масленников
masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

Nik Pol

Извините, я не поняла - деревня Живёнки к чему?

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
Nik Pol
Аватар пользователя Nik Pol

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 27.03.2015 - 20:17

К сообщению, зарегистрированному 13.12.2015 в 15час 38 мин. В средине прошлого века деревня в Орловском (тогда Халтуринском) районе называлась Живёнки. Хотя в позапрошлом веке могла она называться Жиженки, а потом название поменялось на более благозвучное.

Я интересуюсь фамилиями:
Полушин Масленников
masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

Nik Pol

Теперь понятно. Я выписываю как указано в МК, может так расслышали или неправильно написали тогда.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

МК Свято-Троицкой церкви г. Бирска 1909 г. 

рождение 13 (18) февраля Антонина 

Вятской губ., Яранского у., Ильинской вол., дер. Верхопижимия (Верхопижимская) крестьянин Александр Петров Рогачев и жена Анна Максимова. 

восприемники: д. Николаевки крестьянин Михаил Григорьев Бочкарев и Бирская мещанская девица Татиана Александрова Винокурова. 

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
дмитрий76
Аватар пользователя дмитрий76
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 15 часов 46 минут назад
Регистрация: 25.06.2012 - 16:27
masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

дмитрий76

Спасибо, внесла изменения.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

МК Свято-Троицкой церкви г. Бирска 1909 г. 

смерть 31 апреля (1 мая) 

Вятской губ., Нолинского у., Немской вол., дер. Глуховской крестьянина Иосифа Евфимиева Узлова дочь Татиана - 4 мес. от коклюша.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

В сети
Последнее посещение: 8 минут 54 секунды назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

Я думаю вот данная деревня  http://rodnaya-vyatka.ru/places/99347

masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

Спасибо.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

----- ПЕРЕНЕСЕН

Можно присоединиться к ветке? )

МК Тюинского завода, Бирского уезда, 1887 г.

(Метрическая книга, данная из Уфимской Духовной Консистории Причту Тюинского Завода Николаевской Церкви, Бирского уезда Уфимской Епархии для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших, на 1887 год)

11(13) января 1887 Родилась: Татьяна

Родители: Вятской губернии Нолинского уезда Тумановской волости деревни Векшари уволенный в запас Армии Яков Киприанов Обухов и законная жена его Дария Стефанова, оба православного вероисповедания.

13(18) января 1887 Родился: Афанасий

Родители: Вятской губернии Глазовского уезда Быковской волости деревни Хомяковской крестьянин Агафон Феодоров Курагин и законная жена его Мария Платонова, оба православного вероисповедания.

Восприемники: Вятской губернии и уезда села Кумень крестьянин Феодор Иванов Тюлькин, деревни Тюинской крестьянская жена Анна Григорьева Урядова.

20 февраля 1887. Родился Петр

Родители: Вятской губернии Котельнического уезда Доровской волости деревни Мальцевской ныне проживающий в деревне Сергеевке крестьянин Платон Максимов Мальцев и законная жена его Наталья Алексеева.

Восприемники: Той же губернии уезда и волости 2-го Борисовского починка отставной солдат Кондратий Трофимов Мочалов. Вятской губернии Глазовского уезда Верхосунской волости деревни Гришенской, ныне проживающая в деревне Сергиевке, крестьянская жена Василиса Епифанова Кутявина

masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

kateb

Замечательн, что Вы присоединились. Можно делать ссылки на фамилии и населенные пункты, которые указываете в записи, так будет удобнее находить их на сайте.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

Добрый день, Мария Викторовна!

Поправила свой комментарий. Посмотрите, я правильно поняла Вашу идею насчет ссылок?

Дело в том, что не все деревни, указанные в МК, есть здесь... Пришлось делать ссылки на волости.

Это лишь первые 3 странички МК. В эти годы осень много записей по Вятским, видимо именно в это время был самый наплыв миграции. Мои прадеды тоже, похоже, переехали в это время в Бирский уезд.

И еще я не очень поняла, будет ли при такой ссылочной системе работать обратный поиск - ссылка на данный пост от фамилии или населенного пункта.

Хотелось спросить еще, Мария Викторовна, те МК Бирского уезда, с которыми Вы работаете, содержат записи по Тюинскому заводу? Может быть мы объединим усилия? )

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

----- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода, Бирского уезда, 1887 г.

20.02.1887 Родился Петр.

Родители: Вятской губ Глазовскаго уезда Ветошкинской волости починка Калиновскаго крестьянин Захарий Васильев Кулябин и законная жена его Пераскева Ефимова оба православного исповедания.

Восприемники: Вятской губ Котельническаго уезда Доровской волости деревни Мальцевой уволенный в запас армии Максим Терентьев Мальцев. Вятской губ Глазовского уезда Ветошкинской волости починка Калиновскаго крестьянская девица Мария Захарова Кулябина

 

 

masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

Добрый день, Екатерина!

Вроде бы Вы всё правильно сделали. На странице фамилии я дублирую запись из МК, а на странице населенного пункта есть ссылка на запись в этой теме, но я тоже там дублирую запись. Что касается Тюинского завода, то нужно посмотреть мои записи, Вас кто интересует?

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

Здравствуйте, Мария!

Посмотрю, чтобы понять логику )

Меня интересуют - прежде всего те, что перечислены в профиле: Махневы, Кузнецовы, Катаевы, Шадрины, проживающие в селениях Тюинского завода (п. Ивановский, п. Димитриевка (Димитриевский)). 

Я работала с МК  1887 по 1904 годы. Вся информацию у меня есть в наличии Вятских вообще-то ОЧЕНЬ много. Себе сохраняли в рабочую таблицу только свои семьи, при большом желании могу еще раз просмотреть и выписать, хотя с такой ссылочной системой это довольно много времени займет ). Видимо, больше смысла целиком переносить МК в рабочую таблицу, на повторные просмотры часто больше времени уходит.

Мария у меня еще миллион вопросов "новичковских" по вашему сайту, подскажите, где мне правильнее их задавать, чтобы ветку не портить? Или в личку?

 

masuly
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 36 минут назад
Регистрация: 25.01.2013 - 18:04

Я работаю с МК только г. Бирска, если встретится Ваш завод, напишу. У меня МК все занесены в экселевские таблицы, искать проще, если встречаются вятские, то выкладываю на этом сайте и на сайте Форум уральской генеалогии (там есть группа исследователей вятских корней). Если у Вас есть вопросы, пишите в личку.

Я интересуюсь фамилиями:
Лысков Горбушин Никулин-Микулин
kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

----- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода, Бирского уезда, Уфимской губернии, 1903 г.

18 (20).07.1903 Родился Илия.

Родители: Вятской губ Сарапульскаго уезда Чегандинской волости села Колесникова крестьянин Феодот Иерофеев Волхонских и законная жена его Анна Кириллова, православного вероисповедания

31 (02) августа 1903. 

Записи  о смерти:

Вятской губ Сарапульскаго уезда Чегандинской волости села Колесникова крестьянин Феодота Иерофеев Волхонских сын Илия

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

----- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода, Бирского уезда, Уфимской губернии, 1904 г.

30 (31) октября 1904

Родилась Валентина

Родители: Вятской губ., Мамлыжского уезда, Войлипильгельской волости, деревни Старой Казанки крестьянин Лукоян Емильянов Котельников и законная жена его Параскева Артемьева оба православные

 

24 (26) января 1904

Запись о смерти: Вятской губ Елабужского уезда Пьяноборской волости, деревни Волкова крестьянина Исидора Януариева Маркова дочь надежда, 5 1/2 лет, от болезни почек

9 (11) февраля 1904

Запись о смерти: Вятской губ Сарапульского уезда Чегандинской волости починка Семенова ресиьянин Василий Яковлев Аверин, 31 год, от чахотки.

6 (8) марта 1904

Запись о смерти: Вятской губ, Сарапульского уезда Чегандинской волости села Каракулина крестьянской вдовы Татианы Илиной Шестаковой дочь Евдокия, 16 дней, от слабости.

12 (14) апреля 1904

Запись о смерти: Вятской губ, Сарапульского уезда Арзамазовской волости села Кулюшева крестьянина Спридона Данилова Сыропятова дочь Татиана, 3 1/2 месяца, от младенческой.

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

---- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода, Бирского уезда, Уфимской губернии, 1902 г.

Упоминание в качестве восприемников:

Вятской губ, Нолинского уезда, Катанурской волости, деревни Музера солдатская жена Евдокия Со???рова Софронова

(видимо, запись в МК со слов записана не совсем корректно, предполагаю, что имелась ввиду Вятская губерния, Уржумский уезд
Конганурская волость, деревня Мумзер)

Вятской губ и уезда, Куменской волости, деревни Корепановской крестьянин Фома Иоаннов Лутошкин

Вятской губ, Нолинского уезда, Ворсинской волости, починка Шмакова крестьянская девица Мария Маркова Шмакова

Вятской губ, Сарапульского уезда, Ничкинской волости и села крестьянин Феодор Леонтиев Лушников

Вятской губ, Глазовского уезда, Верхосунской волости, села Верхосунска крестьянин Тимофей Григориев Кутявин

 

 

23 (26) ноября родился Николай

Родители: Вятской губ, Яранского уезда, Великоречинской волости, деревни Гариной крестьянин Иоанн Космин Конюхов и законная жена его Христина Феодороа, православного вероисповедания

Восприемники:

Пензенской губ Инсарского езда, Хитровской волости, села Камакужка (???) запасной старший писарь Василий Иоаннов Кулагин и Вятской губ Яранского уезда Великоречинской волости, деревни Гариной крестьянская девица Пераскева Космина Конюхова.

 

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

----- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода, Бирского уезда, Уфимской губернии, 1890 г

19 января 1890 - помазана

Вятской губ Сарапульского уезда поч Опарого крестьянаская девица Татьяна Евфимиева Порозова, 18 лет, раскольница поморской секты, не приемлющей Священства...

19 января 1890 - запись о браке

Вятской губ, Нолинскаго уезда, починка Якима Иванова крестьянин Иона Иванов Лялин, православного вероисповедания, первым браком, 20 лет

Вятской губ, Сарапульского уезда, поч Опарого крестьянина Евфимия Семенова Порозова дочь девица Татиана, православного вероисповедания, 18 лет

Поручителями были по жениху:

проживающие в починке Ивановском крестьяне Вятской губернии Нолинского уезда, Кирилл Диев Лялин починка Якима Иванова, и Иван Кирилов Наймушин починка Матфея Кирилова;

по невесте: Вятской губ, Нолинского уезда, деревни Ежевки крестьяне Димитрий Андронов Юсупов и Терентий Димитриев Юсупов.

tqromozova
Аватар пользователя tqromozova
Модератор

В сети
Последнее посещение: 8 минут 54 секунды назад
Регистрация: 13.08.2013 - 09:32

Вятской губ, Нолинского уезда, Катанурской волости, деревни Музера солдатская жена Евдокия Со???рова Софронова

Скоре всего это ТАТАУРОВСКАЯ ВОЛОСТЬ деревня МАМЗЕРЫ.

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

Думаю, точнее так:

Уржумский уездКонганурская волость, деревня Мумзер

Т.е. с уездом путаница вышла. В посте исправила.

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода, Бирского уезда, Уфимской губернии, 1889 г (И-294 оп 3 д 319)

3 апреля 1889 рождена Мария

Родители: Вятской губ Глазовского уезда Верхсунской волости поч Пушинского крестьянин Алексей Афанасиев Катаев и Елена Корнилова

        

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода Бирского уезда 1894 г. (И-294 оп 3 д 405)

1 февряля рождена Анна

Родители: Вятской губ Елабужского уезда, дер. Чумойтловы крестьянин Ефим Иванов Гладких и законная жена его Васса Александрова

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода Бирского уезда 1886 г. (И-294 оп 3 д 273)

19 (22) июня родился Иоанн

Родители: проживающий в деревне Лидовке крестьянин Вятской губ и уезда Филипп Архипов Редников и законная жена его Марфа Евстафьева.

02 (05) июля 1886 родился Прокопий

Родители: Вятской губернии, Глазовского уезда, починка Бородинского (видимо, здесь ошибка и нужно читать Городиловской), крестьянин  Терентий Михайлов Городилов и законная жена его Васса Васильева

Восприемники: Вятской губернии, Глазовского уезда, дер Моряхиной крестьянин Василий Васильев Кузнецов и деревни Лидовки крестьянская девица Александра Михайлова Никитина

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода Бирского уезда 1894 г. (И-294 оп 3 д 405)

13 февряля 1894 года родился Михаил

Родители: Вятской губ Елабужского уезда Пьяноборской волости деревни Новой Чекалды крестьянин Борис Афонасиев Володских и законная жена его Пелагия Спиридонова.

Восприемники: п. Димитриевского крестьянин Илья Иванов Кулебабин, Вятской губ Елабужского уезда деревни Новой Чекалды крестьянина Афонасия Володского дочь девица Анисия Афонасиева Володская.

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода Бирского уезда 1894 г. (И-294 оп 3 д 405)

рождение 11.04.1894 Василий

Родители: крестьянин Вятской губернии Сарапульского уезда дер Кутлей (?) Феодор Димитриев Ситников и законная жена его Екатерина Яковлева

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода Бирского уезда 1894 г. (И-294 оп 3 д 405)

рождение 18.05.1894 Константин

Родители: крестьянин Вятской губернии Малмыжского уезда, Вихоревской волости, деревни Домаскина Андрей Петров Кондаков и законная жена его Анастасия Павлова

(если смотреть по КВР то больше похоже на фамилию Кандаков из деревни Дамаскин (Вятская губерния, Малмыжский уездВихаревская волостьЕмелинский район)

Восприемники: крестьянин п. Димитриевский Яков Васильев Лушников и Вятской губ, Малмыжского уезда, деревни Мольчикова крестьянина Павла Иакимова Девятых жена Александра Егорова Девятых

 

рождение 07.06.1894 Андрей

Родители: Вятской губ, Сарапульского уезда, села Колесникова отставной унтер офицер  Даниил Исаев Дулисов и законная жена его Пелагия Лаврентиева

Восприемники: Вятской губ, Сарапульского уезда, села Колесникова крестьянин Александр Данилов Дулисов и п. Мариевки крестьянина Павла Рукавишникова жена Анисия Никитина Рукавишникова

 

рождение 08.06.1894 Петр

Родители: Вятской губ, Сарапульского уезда, дер Колесова в запасе армии рядовой Иван Семенов Вачегин и законная жена его Марфа Димитриева 

Восприемники: Вятской губ Сарапульского уезда села Вятского крестьянин Василий Федоров Бобылев и той же губернии, уезда и села Вятского в запасе армии рядового Григория Павлова Удальцова жена Дария Андриянова Удальцова

 

рождение 10.07.1894 Гавриил

Родители: Временно проживающий на починке Елизаветинском, Вятской губ, Малмалыжского уезда , из деревни Нуркана Вотокинской волости Иоанн Иаковлев Головков и законная жена его Екатерина Аверьянова

Восприемники: Временно проживающий на починке Елизаветинском, Вятской губ и Вятского уезда крестьянин Артемий Ильин Брюхов и того же починка крестьянская девица Стефанида Аверьянова Россамахина.

 

рождение 14.07.1894 Мария

Родители: Вятской губ Уржумского уезда крестьянин Яков Филиппов Щеглов и законная жена его Феодосия Иоаннова

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода Бирского уезда 1894 г. (И-294 оп 3 д 405), часть 1, "О родившихся"

28 июля рождена Серафима

Родители: Временно проживающий на починке Марьевском, Вятской губ.,  Сарапульского Уезда, села Чеганды, той же и волости крестьянин Иоанн Петров Полев (Палев?) и законная жена его Пелагия Гурьева.

 

30.07.1894

Восприемник: Вятской губ., Сарапульского уезда, села Кулюшева крестьянская жена Евфимия Максимова Мысова

 

3 августа рожден Аникита

Родители: Временно проживающий на починке Андреевском, Вятской губ., Сарапульского Уезда, села Мостовых крестьянин Феодор Ильин Решетников и законаня жена его Матрона Иоаннова.

 

05 августа

Восприемник: Вятской губ., Вятского уезда, дер. Уховской крестьянина Феодора Яковлева Лошкина жена Стефанида Иоакимова

 

15 августа рождена Васса

Родители: Вятской губ., Сарапульского Уезда, села Колесникова, Чегандинской волости, уволенный в запас армии рядовой Иаков Григорьев Поварницын (Поварицын?) и законная жена его Евфимия Агапова.

 

26 августа рожден Адриан

Родители: Временно проживающий на починке Марьевском, Вятской губ., Сарапульского Уезда, деревни Поваренкиной крестьянин Петр Симеонов Шестаков и законная жена его Татьяна Ильина

Восприемники: Вятской губ., Сарапульского Уезда, деревни Сажиного починка крестьянин Илья Иаковлев Третьяков и дочь его крестьянская девица Акилина Ильина Третьякова

 

27 августа рождена Марфа

Родители: Временно проживающий на починке Марьевском, Вятской губ., Сарапульского Уезда, дер. Бутари Кирилловой крестьянин Николай Иоаннов Мартюхов и законная жена его Мария Николаева

Восприемники: Вятской губ., Сарапульского Уезда, села Чеганды крестьянин Иоанн Петров Полев (Палев?) и деревни Бутарихи крестьянская жена Анастасия Фролова Мартюшева

 

9 сентября рождена Надежда

Родители: Вятской губ., Сарапульского Уезда, дер. Яндовки крестьянин Василий Феодоров Глухов и законная жена его Акилина Васильева

 

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода Бирского уезда 1895 г. (И-294 оп 3 д 425 1895), часть 1, "О родившихся"

29.01.1895 родилась Анна

Родители: Временно проживающий в Тюинском Заводе, Вятской губ. и Вятского у, Сулайской волости, деревни Кунгура, крестьянин Артемий Ильин Брюхов и законная жена его Феодосия Григорьева.

 

9 (12).02.1895 родился Алексий

Родители: Временно проживающий на починке Елизаветинском крестьянин Вятской Губернии, Нолинскаго Уезда, Стретинской Волости, деревни Хлебовшиной Косьма Андреев Хлебов, и законна жена его Елена Иоаннова...

Восприемники: Вятской Губернии, Стретинской Волости, деревни Сомовшины крестьянин Николай Иоаннов Галугин (предположительно, Калугин), и починка Елизаветинскаго крестьянская девица Екатерина Петрова Кирьянова.

 

14 (15).02.1895 родилась Марина

Родители: Временно проживающий на починке Марьевском Вятской Губернии, Сарапульского Уезда, Каракульской Волости, села Пермякова крестьянин Михаил Васильев Пономарев и законная жена его Мария Георгиева...

 

01 (03).03.1895 родилась Евдокия

Родители: Временно проживающий на починке Ефимовском Вятской Губернии, Сарапульского Уезда, Арзамаской Волости, деревни Колесниковой крестьянин Андрей Сергиев Квачигин (Квичигин ?) и законная жена его Олимпиада Петрова.

 

18 (20).03.1895 родилась Анна

Родители: Временно проживающий в починке Жуках, Вятской Губернии, Нолинскаго Уезда, крестьянин деревни Крюковой Сергий Николаев Боровиков и законная жена его Ксения Иоаннова.

Восприемники: Вятской Губернии,Нолинскаго Уезда, деревни Крюковой крестьянин Иоанн Николаев Боровиков и крестьянская девица Анастасия Николаева Боровикова.

 

14 (15).05.1895 родился Иона

Родители: Вятской Губернии, Котельническаго Уезда, Доровской волости, Ипатьевскаго починка, временно проживающий в починке Марьевке Аскинской волости крестьянин Иаков Афанасиев Дудин и законная жена его Екатерина Симеонова.

Восприемники: Павловской волости, без земельный крестьянин, временно проживающий в Починке Марьевском Хрисандра Фокина Александрова сын Филипп, и той же деревни крестьянина Игнатия Симеонова Игонина жена Феодосия Петрова.

 

07 (09).07.1895 родилась Мария

Родители: Временно проживающий в починке Еленовском, Вятской Губернии, Глазовского Уезда, Рыбаковской волости Матфей Петров Злобин и законная жена его Матрона Афонасьева

 

05 (06).09.1895 родилась Любовь

Родители: Временно проживающий в починке Екатериновском, Сарапульского уезда, Арзамаской Волости, деревни Ломовой крестьянин Роман Косьмин Бобылев и законная жена его Евдокия Николаева.

Восприемники: Бирский мещанин Андрей Герасимов Воробьев и починка Екатериновскаго крестьянская девица Мария Романова Бобылева.

 

08 (09).09.1895 родилась Анна

Родители: Временно проживающий в починке Николаевском, Вятской Губернии, Сарапульского уезда, Чегандинской Волости, крестьянин починка Семенова Матфей Кондратьев Черепанов и законаня жена его Александра Вонифатова

Восприемники: Починка Ивановского уволенный в запас армии рядовой Терентий Селиверстов Коренев, Вятской Губернии, Сарапульского уезда, Арзамаской Волости, села Кулюшева крестьянская жена Мария Кондратьева Шадрина.

 

17.09.1895

Восприемник: Вятской Губернии, Еринскаго Уезда, деревни Гариной крестьянин Иоанн Косьмин Конюхов

(видимо, имеется ввиду: Вятская губерния, Яранский уездВеликоречинская волость,Павловское общество, деревня Гарино)

 

25 (27). 09.1895 родился Григорий

Родители: Временно проживающий в починке Елизаветинском, крестьянин Вятской губ., Елабужского уезда, дер. Новой Чекалды Борис Афанасиев Волоцких (Володских ?) и законная жена его Пелагия Спиридонова

Восприемники: Той же губернии, и уезда, и деревни крестьянин Даниил Афонасиев Волоцких и крестьянская девица Мелания Афонасиева Волоцких

 

09.10.1895 

Восприемники: Вятской губ, Уржумского уезда, деревни Мумзери Конгурской волости, уволенного в запас армии рядового Арсентия Симеонова жена Евдокия Ассанова Софронова

 

21 (24) декабря 1895 Родилась Анастасия

Родители: Временно проживающий в починке Марьевки крестьянин деревни Косы, Сарапульского уезда, Вятской губ, Петр Ильин Третьяков и законная жена его Анна Симеонова

Восприемники: Вятской губ, Сарапульского у, села Чеганды крестьянин Авксентий Петров Палев и крестьянская девица починка Марьевки Акилина Ильина Третьякова

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода Бирского уезда 1895 г. (И-294 оп 3 д 425 1895), часть 2, "О бракосочетавшихся"

8 января

Жених: Временно проживающий на починке Марьевском, Вятской губ, Сарапульского у, села Чеганды и той же волости крестьянин Авксентий Петров Палев, первым браком, 22 года

Невеста:  Вятской губ, Сарапульского у, Чегандинской волости, села Колесникова крестьянская девица Анастасия Иоакимова Петухова, первым браком, 20.

Поручители. По жениху: Временно проживающий на починке Марьевском, Вятской губ, Сарапульского у, Чегандинской волости, крестьяне Александр Иоаннов Куликов и Александр Димитриев Палев.

 

27 января

Жених: Временно проживающий на починке Жуков, Вятской губ, Сарапульского у, Галановской Волости, деревни Боярки крестьянин Димитрий Васильев Шайдуров, 2-м браком, 46

Невеста: дер Казмяша Пермской губ, Осинского у, крестьянина Григория Замятина дочь девица Мавра, 1-м браком, 21

По невесте: Той же губернии, уезда и волости крестьяне починка Марьевскаго Иоаким Кириллов Петухов, Иоанн Петров Палев и Александр Григорьев Чирков

 

3 февраля  

Жених: Временно проживающий на починке Андреевском, Вятской губ, Глазовского уезда, Городинской волости, крестьянин  Павел Ипатов Черенев, 1-м браком, 22

Невеста: Деревни Средней Атняшки, Пермской губ, Осинского уезда, крестьянскя девица Васса Дионисова Носова, 1-м браком, 24

 

21 апреля

Жених: Временно проживающий на починке Никольском, Вятской губ, Глазовского уезда, починка Слюдки (по похожим, нашла только Слудская; Шабала мал.) крестьянин Петр Родионов Саламатов, 1-м браком, 20

Невеста: Деревни Эсаула, Пермской губ, Осинского уезда, крестьянская дочь, девица Харитина Евфимиева Кустова, первым браком, 18

 

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода Бирского уезда 1895 г. (И-294 оп 3 д 425 1895), часть 3, "Об умерших"

25 (27) февраля

Временно проживающий на Починке Марьевском, Вятской губ, Сарапульского у, деревни Волковой крестьянина Алексея Иануариева Маркова дочь Евдокия, 4 года, от младенческой

 

25 (27) мая

Временно проживающий на Починке Марьевском, Вятской губ, Глазовского уезда, Юрской волости, дер Лумпочинской Киприан Арефьев Мастюгин, 54 года, от чахотки.

 

10 (12) сентября

Временно проживающего на Починке Николаевском, Вятской губ, Сарапульского у, Чегандинской волости, крестьянина починка Семеновки Матфея Кондратьева Черепанова дочь Анна, 1/2, от младенческой.

 

9 (11) ноября

Временно проживающего крестьянина Вятской губ, Сарапульского у, села Колесникова, Чегандинской волости Прокопия Стефанова Казанцева жена Густиния Тихонова, 40 (?), от чахотки.

 

21 (23) декабря

Временно проживающего в Тюинском заводе крестьянина деревни Гариной Еранского уезда, Вятской губернии, Косьмы Георгиева Конюхова жена Екатерина Трофимова, 49 лет, от чахотки

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода Бирского уезда 1894 г. (И-294 оп 3 д 405 1894), часть 1, "О родившихся"

24 (26) сентября рожден Сергий

Родители: Вятской губернии, Сарапульского уезда, села Галанова крестьянин Павел Терентиев и законная жена его Клавдия Петрова

 

15 августа (16 октября) 1894 рожден Андрей

...

Восприемники: Вятской губ, Еранскаго Уезда, деревни Косогоровой крестьянин Николай Феодоров Попов, и Вятской губ, Елабужского уезда, дер Чекалды крест. девица Мелания Афанасиева Волоцких

kateb
Аватар пользователя kateb
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 5 дней назад
Регистрация: 01.04.2016 - 22:17

--- ПЕРЕНЕСЕН

МК Тюинского завода Бирского уезда 1894 г. (И-294 оп 3 д 405 1894), часть 1, "О родившихся"

17 (19) октября 1894 рожден Артемий

Родители: Временно проживающий в починке Ефимовском, Вятской губ, Арзамаскаго Уезда, деревни Ломовой крестьянин Симеон Петров Коновалов и законная жена его Матрона Ефремова.

Поручители: Вятской губ, Арзамаскаго Уезда, деревни Ломовой крестьянин Корнилий Петров Коновалов и Вятской губ, Сарапульского уезда, села Машкары крестьянина Павла Симеонова Коновалова жена Анастасия Алексеева.

 

22 (23) октября родилась Пераскева

Родители: Вятской губ, Сарапульского уезда, поч Косачева (осмелюсь предположить, что это Носачево), Чегандинской волости, крестьяние Никифор Феодотов Аникаев и законная жена его Александра Митрофанова

Восприемники: Той же губернии и уезда крестьянский сын Тимофей Никифоров Аникаев и крестьянская жена Соломия Симеонова Аникаева.

 

26 (30) октября родился Спиридон

Родители: Вятской губ, Глажского уезда, Верхосунской волости, деревни Мальшаковской крестьянин Феодот Иванов Нелюбин и законная жена его Александра Каллистратова

Восприемники: Починка Евгеньевского крестьянин Иоанн Иванов Третьяков и Вятской губ, и того же уезда крест. девица Анна Феодотова Нелюбина

Страницы