Медведев Владимир Васильевич

Еще один солдат вернулся с фронта...

Занимаясь исследованием своей родословной, узнала что у моей двоюродной бабушки Марии Александровны Медведевой (Ногиной), которая вышла замуж за Медведева Василия Стефановича  

из деревни Залесово, Утмановского Ильинского прихода Никольского уезда, был сын Владимир, родившийся 18.07.1897 года. Списалась с местными краеведами, моими друзьями Анной Дмитриевной и Геннадием Ивановичем Поникаровскими, они подтвердили что Владимир был призван Подосиновским РВК,  в Трудовую Армию, пропал без вести где-то на Карельском фронте.  Сейчас как раз готовятся документы на Дополнение к Стене Памяти в селе Утманово, и его фамилия будет внесена в списки погибших.

Таким образом еще один солдат вернется на свою Малую родину, пусть даже записью на гранитной плите и узнают об этом его родные и близкие, земляки, потомки, подрастющее поколение.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!


События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родился18.07.1897деревня Верхнее Залесово (Подосиновский район, Кировская область) - ныне не существует

Комментарии

.

Аватар пользователя susanna

Благодарю за информацию.Значит он тк и есть без вести пропавший. Нет, конечно, это совсем другой человек. сейчас буду давать отбой по всем шагам...

Аватар пользователя susanna

Добрый день!

Внесла изменения в запись.

Еще раз благодарю за информацию, для меня главное найти истинное место гибели и захоронения.

Буду продолжать поиски.

А на Стену Памяти на Малой Родине запись будет внесена в любом случае, так как Владимир Васильевич был призван Подосиновским РВК и в военкомате есть сведения что он воевал на Карельском фронете и пропал без вести.