Бармины. С Вятки в Сибирь.

Мои предки Бармины были государственными крестьянами и жили до 1858 г. в Вятской губернии, Слободского уезда, д. Барминской (Ревизские сказки 04.04.1858 г.).

Состав семьи: Герасим Ефимов Бармин -28 лет, сыновья Харитон -24.09.50г.р,  Артемий -13.10. 52г.р., Михаил - 16.09.56г.р., дочь Марина -2 года, Герасима Ефимова мать-Екатерина Макарова - 62 г, его жена Фекла Филимонова-29 лет. Следующее упоминание о этой семье встречается в "Книге переписи приезжих" в д. Балахтон Красноярского края. Бармин Герасим Ефимович 29 лет, его жена Фекла 30 лет. Дети: Харитон 8 лет, Артемий 6 лет, Михаил 3 года, Марина 3 года, Елена новорожденная. Также в этой книге перечислено имущество с которым переехала семья.

Бармины пускают корни на Краснояской земле. Далее сын Герасима Михаил женится на Дарье Андриановне у них рождается мой прадед Иван Михайлович, который в свою очередь женится на Козловой Анне Игнатьевне (с п. Рыбное). У Анны и Ивана рождается 7 детей из которых самый младший мой дед Василий. 

В 1931 г. семью Ивана и Анны Барминых раскулачивают и ссылают в спецпоселение Томской области, Тегульдетского района, д. Киселека. "Ссылали много народу," - рассказывает дедушка - "мужики шли пешком, старики и  дети в телеге ехали. В пути провели около 2х месяцев. Многие умерли не дойдя до спецпоселения". Из семерых детей Ивана и Анны до взрослого возроста дожил только мой дед Василий Иванович Бармин. У него с женой Валентиной Климентьеной родилось 7 детей среди которых и моя мама.  

Комментарии

Аватар пользователя татива

Ура, родственники нашлись в Сибири!  Проверила по родословной, у нас общий предок, Васка Сергеев Бармин ( 1678 год).

Спасибо, Татьяна Ивановна! Я тоже очень рада встречи) Истоки наших Барминых также ищет Александр Чернов из г. Бертска Новосибирской обласи, он мой 5тиюродный брат, познакомились мы также на просторах интернета) Теперь нас-поисковиков как минимум трое)))

Аватар пользователя татива

Ну что ж! Вятскую историю Барминых я беру на себя! Хорошо если в архиве есть РС 1834 г., тогда  сможем "увязать" Ваших предков с более ранними из Барминской. У меня пока по Барминской сведения только до 1807 г.(МК). Более поздними я не занималась, так как моих там уже не было... Надеюсь на знакомство и с Александром Черновым!

Аватар пользователя Иван Зыков

Здорово! И это здесь, на Родной Вятке нашли друг друга?

Аватар пользователя Сверчок

Иван, это замечательный сайт! Хочу похвастаться, что я тоже здесь нашла своего родственника и очень этому рада. И это благодаря замечательной функции, связывающей интересующие фамилии с населенными пунктами. Жаль, что не у всех пользователей это прослеживается.

Аватар пользователя Иван Зыков

Очень рад это слышать! Это была одна из целей при создании сайта — дать возможность людям найти родственников и предков! Рад, что функция связывания фамилии и населённого пункта работает. Но вы правы: ей пользуется мало людей. Думаю, наша задача как-то упростить интерфейс и сделать хорошую мультимедийную справку. Но на всё нужно время и ресурсы.

Я кстати тоже нашёл родственников благодаря сайту. Наш общий предок — мой прадед: http://rodnaya-vyatka.ru/person/92052

Аватар пользователя татива

Да, и это уже не первые мои "родственники"! Надеюсь и не последние!