Блог пользователя Breget

Вятка во мне, я существую (Cogito, ergo sum).

Поиск истинного "Я" привел меня сюда. Когда я устал "искать себя" то обратился к своим корням, происхождению. 

Помните Алису из Страны чудес? Она то вырастает до потолка, то уменьшается до размеров мыши. И в какой-то момент она задаётся вопросом: «Кто же я такая, чёрт возьми?».

Раньше, как заметил литературный критик Лайонел Триллинг в своей книге «Искренность и подлинность», всё было проще. Если вы родились в семье кузнеца — вы кузнец. Если барона — вы барон. Но меня всегда мучил вопрос откуда "Я"?