Новый раздел «Вятские в метриках Уфимской губернии»

На сайте появился новый раздел «Вятские в метриках Уфимской губернии». Раздел наполняется архивными выписками из метрических книг приходов Бирского уезда Уфимской губернии. Выписки из архивных документов делают участники нашего портала: пользователи masuly и kateb. Ранее они размещали информацию на нашем форуме в теме «Вятские в метриках Уфимской губернии», а также в комментариях к населённым пунктам и фамилиям. Сейчас все эти выписки собраны в одном месте — в представленном разделе. Ссылка на раздел доступна из пункта меню «Персоналии», куда мы переместили также ссылку на проект «Они ковали Победу».

Решение о создании раздела было продиктовано немалыми объёмами публикуемой информации, а возможности форума не позволяли осуществлять удобный поиск по записям. Стоит отметить, что большая часть сообщений masuly с записями были удалены с сайта — вся информация доступна в новом разделе.

Предполагается, что в будущем раздел будет расширен до уровня «Вятские в метриках других губерний» сведениями из прочих губерний. Также попутно существует тема «Вятские в метриках Пермской губернии».

Кроме того планируется на страницах фамилий и населённых пунктов выводить информационные блоки, содержащие ссылки на записи данного раздела.

Разработку раздела осуществил Иван Зыков.

В заключение хотелось бы всех поздравить с памятным событием. Вчера ночью был преодолён очередной рубеж: на сайт, по данным счётчика HotLog, зашёл миллионный посетитель.

Комментарии

Аватар пользователя kateb

Вчера ночью был преодолён очередной рубеж: на сайт по данным счётчика HotLog зашёл миллионный посетитель.

Браво! Вы заслужили народный почет и уважение!

Молодец, Иван!

Спасибо и всем активистам этого замечательного ресурса!

Аватар пользователя Иван Зыков

Успехи портала «Родная Вятка» — давно уже не только моя заслуга. Я рад, что в нашем сообществе столько активных и небезразличных людей!

От всей души поздравляю всех! Это самый удобный, познавательный, доступный, нужный и интересный портал из всех, что я встречала! Я на этом портале недавно и благодаря вам, уже нашла родственницу, которая предоставила мне очень много материалов о наших  общих предках.  

Аватар пользователя Иван Зыков

Спасибо на добром слове! Когда проект только начинал развиваться, а информации и пользователей было очень мало, мы могли лишь мечтать о том, чтобы кому-то проект помог найти родственников. Теперь же подобные истории стали не такой уж редкостью.

Аватар пользователя Родыгина Анна

А сколько всего зарегистированных пользователей портала?

Аватар пользователя Иван Зыков

4823! Эта информация общедоступна, можно посмотреть на главной странице форума внизу.

Аватар пользователя Родыгина Анна

Понятно, а то я искала в "Списке пользователей". 

Поздравляю Ивана и всех остальных пользователей портала "Родная Вятка" с миллионным посетителем! Для России - это каждый 150-й (по численности населения) без учёта зарубежных пользователей. За 6 лет посещение портала достигло миллиона! Интересно узнать, в каком году будет двухмиллионный посетитель? Всем создателям огромное спасибо и низкий поклон! Через портал я нашёл двух троюродных братьев, за что отдельное спасибо создателям портала "Родная Вятка"! С уважением, Яровиков А.А.