Ищу деда Блинова Ивана Семеновича.

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
НатальяД

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 18.05.2017 - 11:17

Вятичи, помогите, пожалуйста!
Я Наталья Ильинична с Украины. Родилась в Слободском.
Ищу своего деда Блинова Ивана Семеновича, пропавшего без вести. 
Пересматриваю "Бессмертный полк" этого года и обливаюсь слезами. Так хочется быть с вами и нести фото своего деда. Он всегда в моих мыслях, я им безмерно горжусь и передаю эти чувства гордости, любви и великой благодарности павшим воинам своим сыновьям и внучке.  В Украине, куда меня перевезла мама после развода с отцом в 6 лет,  сейчас разгул националистов. И поэтому ешё сильнее хочется прикоснутся к светлой памяти деда, хоть что-то узнать о нем, дотронуться до его могилы...  Хожу здесь на Братское кладбище и кладу цветы к полному однофамильцу...

Информации мало. Есть только только свидетельство о рождении моей мамы (дочери пропавшего без вести солдата, где он упоминается, без даты рождения) и имя его жены -Гвоздкова Наталья Васильевна, 1913 г.р. (моей бабушка). Регистрация ребенка была  в г. Слободском Кировской обл.в 1937 г.  Мама получала деньга за отца. Бабушка до смерти жила в г. Слободском. Умерла 6.04.1987. 
В книгах памяти много его  полных однофамильцев деда, но без года и места рождения трудно его выделить. Родственников, кто мог бы дать информацию, не осталось, три брата бабушки Гвоздковы умерли, есть их потомки, но с ними нет связи.  О своем отце мама ничего практически не помнит, отчим в детстве отбил охоту интересоваться.
Я писала в мемориалы, на сайты памяти, архивы, также в ГИКО и архив Слободского. Ответ - информации о солдатах войны нет, хотя прочла, что документы ЗАГСов были переданы в госархивы из-за невозможности хранения метрических данных.
Здесь на сайте в призывных списках по Слободскому району, составленных Любовью Ивановной Белослудцевой (очень ценный список!) деда нет. Есть Семеновичи и Семены (возможно, родственники), неизвестно. Возможно, дед просто не учтен или  призывался из другого района.
Буду рада любой информации и совету.  Заранее очень благодарна. 

Отредактировано: НатальяД 27.05.2017 - 14:29
Я интересуюсь фамилиями:
Блинов
НатальяД

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 18.05.2017 - 11:17

К сожалению, ни одного ответа.  Минюст (ЗАГС) не отвечает. Откуда дед призван неизвестно. Регистрировали ребенка в Слободском.  Подскажите, пожалуйста, в какой РВК писать? Или во все сразу?

Я интересуюсь фамилиями:
Блинов
дедушка джож

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 3 месяца назад
Регистрация: 02.06.2017 - 18:25

Военкоматы Кировские отвечают очень оперативно в течении месяца я получил ответ!Развернутый в форме справки с подписью военкома.

Я интересуюсь фамилиями:
Бурков Червоткин
Валентина Е

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 18.02.2017 - 21:38

Наталья, Вы пишете: "Мама получала деньга за отца". В этом случае в военкомате по месту жительства Вашей бабушки в военное и послевоенное время должно храниться извещение о выбытии на Ивана Семеновича. Попросите в военкомате копию этого извещения.

НатальяД

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 18.05.2017 - 11:17

Спасибо большое за участие. 
Вопрос - в какой военкомат писать. Районов много. В списках призывников по Слободскому району его нет. (список Белослудцевой) здесь на сайте. Точный адрес установить трудно. И деде и бабушка деревенские. Написать в комиссариат Кировской области?

Я интересуюсь фамилиями:
Блинов
Валентина Е

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 18.02.2017 - 21:38

Вы пишете: "Бабушка до смерти жила в г. Слободском." Если Наталья Васильевна получала пенсию на ребенка в связи с потерей кормильца, извещение должно храниться в Слободском военкомате.

НатальяД

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 18.05.2017 - 11:17

Спасибо, обязательно напишу.

Я интересуюсь фамилиями:
Блинов
Валентина Е

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 18.02.2017 - 21:38

Наталья Ильинична, у Вас есть еще вариант поиска: попытаться запросить в Слободском районном архиве сведения о семье Ивана Семеновича и Натальи Васильевны по похозяйственным или домовым книгам довоенного и военного времени.  

НатальяД

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 18.05.2017 - 11:17

Спасибо большое. Писала два месяца назад в Муниципальное казенное учережденик "Муниципальный архив города Слободского" с запросом о метрических данных деда. Сообщиди, что "данных о погибших солдатах и личных сведений о гражданах РФ на хранении в архиве не имеется. " Госархив Киоровской обл (Га\АКО) и Минюст Слободского (ЗАГС) пока не ответили. Теперь мне , видимо, сюда по хозяйственным книгам  http://delovoy-kirov.ru/id51479 ?

 

Я интересуюсь фамилиями:
Блинов
Валентина Е

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 18.02.2017 - 21:38

Похозяйственные книги велись в сельской местности, в городской были домовые книги. Можно предварительно позвонить в архив и уточнить информацию о наличии у них на хранении похозяйственных или домовых книг.

НатальяД

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 9 месяцев назад
Регистрация: 18.05.2017 - 11:17

Спасибо.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Блинов