Ищу любую информацию, очень мало данных!!! Ведянин Николай Иванович

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Lara

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 14.11.2017 - 20:41

Здравствуйте!  Не могу найти в какой дивизии был мой дед, документов не сохранилось. Было одно письмо, утеряно. По рассказам бабушки, после войны приезжал солдат который рассказал, что дед погиб от разрыва снаряда, который угодил в их расчет. Где -то под Ленинградом. Больше ничего не известно. Вот, что нашла сама. Буду благодарна за  любую информацию

Информация о донесении

 

Номер донесения: 16720

Тип донесения: Донесения послевоенного периода

Дата донесения: 06.03.1947

Название части: кырчанский РВК кировской обл.

 

Дата рождения __.__.1912 Дата и место призыва __.__.1941 Кырчанский РВК, Кировская обл., Кырчанский р-н Посмотреть на карте Дата выбытия __.02.1942 Причина выбытия пропал без вести Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 977520 Номер дела ист. информации 82

Информация из документов, уточняющих потери

   

Фамилия

Ведянин

Имя

Николай

Отчество

Иванович

Дата рождения/Возраст

__.__.1912

Дата и место призыва

15.12.1941 Кырчанский РВК, Кировская обл., Кырчанский р-н

Воинское звание

рядовой

Причина выбытия

пропал без вести

Дата выбытия

__.02.1942

Название источника информации

ЦАМО

Номер фонда источника информации

58

Номер описи источника информации

977520

Номер дела источника информации

82

Номер донесения

16720

Тип донесения

Донесения послевоенного периода

Дата донесения

06.03.1947

Название части

Кырчанский РВК Кировской обл.

 

 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Ведянин
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 20 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Ну, донесение военкомата 1947 г. в этом деле вам вряд ли может помочь. Если бы единственное письмо нашлось - то по полевой почте можно было бы установить часть, но поскольку письмо единственное - то велика вероятность того, что оно было написано ещё до назначения в часть. Вобщем, пока что у вас явно нет никакой возможности установить часть, да и так ли это важно, если ваш дед служил там лишь несколько дней? Вот то, что он пропал без вести и в списках убитых не значится (т.е. скорее всего попал в плен, словам сослуживца в данном случае веры нет - если бы действительно кто-то видел, что артиллерист погиб, он был бы занесён в списки погибших) - даёт надежду что по мере наведения порядка в немецких и щвейцарских архивах его имя всё-таки всплывёт. 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин