БЕЛОУСОВЫ -Елабуга

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
HelenDEG

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 25.05.2021 - 13:09

Здравствуйте! На днях получила метрику о браке и узнала, что мой прапрадед Иван Федорович Белоусов 1884 года родом из Елабуги. ("Вятской губернии, города Елабуги мещанин")

Метрические книги найти не могу, по поиску фамилий поняла, что Белоусовых в Вятской губернии было очень много, и как дальше искать - не знаю...

Женился он уже в Новосибирской области, в селе Барышево в 1905 году

 

Отредактировано: HelenDEG 27.05.2021 - 00:26
Я интересуюсь фамилиями:
Белоусов
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 48 минут 30 секунд назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Доброго часа. Можете попытаться найти в архиве мормонов семейство Белоусовых в переписи 1897 года.

Вотт ссылка https://www.familysearch.org/search/catalog/1398088?availability=Family%...

А дальше надо терпеливо листать пленку за пленкой...

HelenDEG

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 25.05.2021 - 13:09

спасибо за ссылку! а я то я даже пленки подходящие найти не могла...

Я интересуюсь фамилиями:
Белоусов
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 48 минут 30 секунд назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Елена, я вчера полистала совсем чуть-чуть, Белоусовы попались, правда не Ваши https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QS7-89ZK-748V?i=232&cat=139...

Но обратите внимание, что Семен Белоусов уроженец Мамадыша, и все семейство "прописано" там. Семен кровельщик и маляр, вероятнее всего жил в Елабуге на заработках. 

Вдруг это ваши потенциальные родственники? Тогда и для вашего семейства Елабуга могла быть временным местом жительства. А из Елабуги, владея строительным ремеслом, могли податься и дальше, куда угодно. 

Вообщем, надо терпеливо просматривать 1897 год.  Желаю удачи)))

HelenDEG

Не в сети
Последнее посещение: 9 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 25.05.2021 - 13:09

Благодарю! просматриваю, кроме Семена пока никого не нашла. Может быть и родственники, отчество Федора я не знаю..

радует подчерк переписчиков, везде бы так писали)

Я интересуюсь фамилиями:
Белоусов