02010501 | | — | Кучка Аверинская (Оверинская) | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Харинское общество | 30 | 93 | 95 | 188 | | 1, с. 106—113 | | |
| |
07220411 | | починок | Кулижский 2-й (Волжанины) | Орловский уезд | Слудская волость, Прокопьевское общество | 13 | св. нет | св. нет | 80 | | 2, табл. 1, с. 20—21 | | |
07220410 | | починок | Кулижский 1-й (Косныревы) | Орловский уезд | Слудская волость, Прокопьевское общество | 8 | св. нет | св. нет | 28 | | 2, табл. 1, с. 20—21 | | |
07220512 | | починок | Кулижский (Кулига) | Орловский уезд | Слудская волость, Слудское общество | 28 | св. нет | св. нет | 149 | | 2, табл. 1, с. 16—17 | | |
02100435 | | починок | Кулигашурский 2-й | Глазовский уезд | Гординская волость, Меркучевское общество | 10 | 36 | 36 | 72 | | 1, с. 170—177 | | |
02100434 | | починок | Кулигашурский 1-й | Глазовский уезд | Гординская волость, Меркучевское общество | 5 | 20 | 12 | 32 | | 1, с. 170—177 | | |
02010508 | | выселок | Кулевский | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Харинское общество | 5 | 14 | 13 | 27 | | 1, с. 106—113 | | |
| |
02010514 | | выселок | Кузяковский | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Харинское общество | 3 | 10 | 10 | 20 | | 1, с. 106—113 | | |
| |
02010570 | | починок | Кузьминский по р. Езжей, Козьмы Яковлева Варанкина | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Харинское общество | 1 | 4 | 1 | 5 | | 1, с. 122—129 | | |
07220303 | | починок | Кузьминский (Шулепов) | Орловский уезд | Слудская волость, Осиновское общество | 5 | св. нет | св. нет | 38 | | 2, табл. 1, с. 20—21 | | |
02010310 | | деревня | Кувакуш (Мурятская) | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Кувакушское общество | 10 | 29 | 32 | 61 | | 1, с. 138—145 | | |
| |
02010317 | | деревня | Кувакуш (Калмыки) | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Кувакушское общество | 15 | 42 | 37 | 79 | | 1, с. 138—145 | | |
02010651 | | починок | Ксенофонта Васильева Черанева | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Чераневское общество | 1 | 4 | 3 | 7 | | 1, с. 138—145 | | |
07220702 | | выселок | Крысовский (п. Капитонский) | Орловский уезд | Слудская волость, Черемуховское общество | 3 | св. нет | св. нет | 16 | | 2, табл. 1, с. 16—17 | | |
| |
02100221 | | починок | Кривецкий (Якушенки) | Глазовский уезд | Гординская волость, Кривецкое общество | 11 | 28 | 35 | 63 | | 1, с. 178—185 | | |
02100205 | | починок | Кривецкий (Слудка) | Глазовский уезд | Гординская волость, Кривецкое общество | 2 | 6 | 10 | 16 | | 1, с. 170—177 | | |
02100215 | | починок | Кривецкий (Подгорний) | Глазовский уезд | Гординская волость, Кривецкое общество | 13 | 38 | 34 | 72 | | 1, с. 178—185 | | |
02100231 | | починок | Кривецкий (Петровский) | Глазовский уезд | Гординская волость, Кривецкое общество | 19 | 62 | 55 | 117 | | 1, с. 178—185 | | |
| |
02100220 | | починок | Кривецкий (Гаревский) | Глазовский уезд | Гординская волость, Кривецкое общество | 14 | 45 | 43 | 88 | | 1, с. 178—185 | | |
02040514 | | выселок | Кочовский | Глазовский уезд | Бисеровская волость, Коньковское общество | 5 | 10 | 14 | 24 | | 1, с. 42—49 | | |
| |
02010128 | | выселок | Костинский (Белева) | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Афанасьевское общество | 17 | 54 | 51 | 105 | | 1, с. 90—97 | | |
| |
07220602 | | деревня | Королевская (Корольки, Грез) | Орловский уезд | Слудская волость, Талицкое общество | 53 | св. нет | св. нет | 256 | | 2, табл. 1, с. 18—19 | | |
02100308 | | деревня | Кораблева | Глазовский уезд | Гординская волость, Макаровское общество | 14 | 55 | 50 | 105 | | 1, с. 162—169 | | |
| |
02040501 | | деревня | Конькова | Глазовский уезд | Бисеровская волость, Коньковское общество | 18 | 47 | 54 | 101 | | 1, с. 42—49 | | |
| |
07220705 | | починок | Конушинский (Глебов, Анскоринский) | Орловский уезд | Слудская волость, Черемуховское общество | 1 | св. нет | св. нет | 6 | | 2, табл. 1, с. 16—17 | | |
02010542 | | выселок | Константина Степанова по р. Кокоринской | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Харинское общество | 5 | 14 | 19 | 33 | | 1, с. 114—121 | | |
| |
02010546 | | выселок | Конкинский | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Харинское общество | 9 | 32 | 30 | 62 | | 1, с. 114—121 | | |
| |
02100234 | | выселок | Кондрата Першина (Конки) | Глазовский уезд | Гординская волость, Кривецкое общество | 2 | 10 | 7 | 17 | | 1, с. 178—185 | | |
| |
02010637 | | починок | Козьминский 2-й, Протаса Васил. Черанева | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Чераневское общество | 1 | 5 | 3 | 8 | | 1, с. 130—137 | | |
02010630 | | починок | Козьминский 1-й (Матвея Петр. Некрасова) | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Чераневское общество | 2 | 10 | 12 | 22 | | 1, с. 130—137 | | |