Ищу САБРЕКОВЫХ и ПОДСЕЗЕРЦЕВЫХ

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
евленья

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 21.06.2016 - 10:53

Ищу  САБРЕКОВЫХ и ПОДСЕЗЕРЦЕВЫХ. Сабреков Степан - дед моего мужа. Был женат на Подсезерцевой Анне Прохоровне 1911гр. из д. В. Слудка. Ее мать - Подсезерцева Прасковья Ивановна - жила в с. Пашино.   Переехали в Пермскую область в село Таборы перед ВОВ.

Я интересуюсь фамилиями:
Сабреков Подсезерцев
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Начните с получения в архивах ЗАГС повторного свидетельства о бракосочетании. Там будут даты рождения, а при благоприятной ситуации и другие данные. Затем уже можно будет обратиться с запросами в ГАКО.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
евленья

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 21.06.2016 - 10:53

Спасибо, попробую. А в архив ЗАГС г. Кирова или можно в Перми делать запрос?

 

Я интересуюсь фамилиями:
Сабреков Подсезерцев
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Все зависит от того, где они поженились. Иначе где проживали на тот момент. Распросите родственников, если конечно есть. Для запроса еще нужна примерная дата. Обычно ведут поиск в пределах 5 лет. Но количество  запросов никто не ограничивает. Рано или поздно нужные данные найдутся. В интернете почитайте как нужно делать подобный запрос. Никто не запрещает делать запросы сразу по нескольким адресам.

 В своих поисках часто делаю прикидки. Например, если Анна Прохоровна вышла замуж в 25 лет, то это произошло в 1936 г. Это соответствует - переехали перед ВОВ или нет? 

 

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
евленья

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 10 месяцев назад
Регистрация: 21.06.2016 - 10:53

Спасибо за совет. Буду искать.

Я интересуюсь фамилиями:
Сабреков Подсезерцев