Варанкин Семен

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Сергей Варанкин
Аватар пользователя Сергей Варанкин

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 05.11.2016 - 22:33

Здравствуйте.

Знаю, что моего прапрапрадеда звали Варанкин Семен. Нашел на "Родной Вятке" Варанкина Семена Павловича (http://rodnaya-vyatka.ru/kvr/places/20106/2282). Можно ли найти информацию по его детям? Моего прадеда, сына Семена Варанкина, звали Дмитрий Семенович Варанкин. Как вообще понять, мой это родственник или нет?

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 4 часа 48 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Ну, во всяком случае имени для этого точно недостаточно. Даже если у этого Варанкина Семёна окажется сын Дмитрий - не факт. что это и есть ваш прадед, так как людей с абсолютно одинаковыми именем-отчеством-фамилией может быть множество. Несколько больше конкретики даёт возраст, но для людей, родившихся в начале 19 века и раньше ошибки по возрасту могут быть 10 лет и более. Ключевым аргументом будет конечно место рождения. Если место рождения, примерный год рождения и имя-отчество двух Варанкиных совпадут - то это скорее всего один и тот же человек. Для менее редких фамилий и этого мало - приходится сравнивать ещё и имена жён.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 месяца назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Детей Варанкина Семена можно найти по метрическим (церковным) книгам, которые хранятся в ГАКО.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов