КОЖЕВНИКОВЫ - село Полозово, Пермского края, Большесосновского р-на

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Slava1961
Аватар пользователя Slava1961

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 10.02.2017 - 15:55

Мои предки Кожевниковы родом из с. Полозово, Пермского края, Большесосновского р-на - мой отец Иосиф Васильевич (14.04.1929 г.р.), его брат Михаил Васильевич. Их отец (мой дед) - Кожевников Василий (отчество не знаю) их мать (моя бабушка) имя и отчество не знаю умерла  8 марта 1955 г. Хотелось узнать все о перечисленных людях, так как после смерти отца (кожевникова Иосифа Васильевича -17.04.1994 г.) никакой информации о родственниках со стороны отца нет. Буду признателен в помощи !

Ищу предков, потомков и  родственников а также даные на них.

Отредактировано: Slava1961 20.03.2017 - 18:00
Я интересуюсь фамилиями:
Булдаков Кожевников Култышев
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 52 минуты назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Переместил Ваш вопрос в соответствующий раздел форума

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12
Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Buranov
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 дня назад
Регистрация: 11.09.2014 - 18:38

Их отец (мой дед) - Кожевников Василий (отчество не знаю) их мать (моя бабушка) имя и отчество не знаю умерла  8 марта 1955 г. Хотелось узнать все о перечисленных людях, так как после смерти отца (кожевникова Иосифа Васильевича -17.04.1994 г.) никакой информации о родственниках со стороны отца нет. Буду признателен в помощи !

Ищу предков, потомков и  родственников а также даные на них.

Кожевниковы-старинная и часто встречающаяся в документах Сарапульского уезда и, в целом, в Вятской и Пермской губерниях фамилия. 

Сначала рекомендую получить данные о бабушке и дедушке через обращение в ЗАГС (запросить справки о рождении, бракосочетании и смерти). Как - изучите здесь. Кроме ЗАГС будет полезно обратиться в районный архив (вероятно, Большая Соснова) с просьбой поискать Ваших предков в похозяйственных книгах Полозово. Про похозяйственные книги читайте здесь.

Полезно также поискать и изучить данные с Памяти Народа: раз, два

После того (или одновременно с тем), как проясните данные по деду, можно заказать и изучить в архиве Ижевска следующее дело:

Фонд Опись Дело Даты Описание
236 1 472   Бланки переписи населения по Полозовской волости, с. Полозово т.I

Это перепись 1897 года. Если повезет, то сможете обнаружить полный состав семей Ваших предков по состоянию на этот год, чтобы продолжить дальнейшие поиски вглубь.

Buranov
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 дня назад
Регистрация: 11.09.2014 - 18:38

Добавлю. Также полезным будет найти возможность просмотреть следующее дело в ГА Пермского края: ф.77 о.1 д. 298 Материалы Всероссийской переписи населения в Пермской губернии летом 1920 г. Полазовская волость.

Кожевниковы в архиве. 

Полозова в архиве (в т.ч. метрические книги села).

Кожевниковы из Полозова на Поколениях.