НОСКОВ НИКОЛАЙ КАРПОВИЧ- Шурма, черепаново Уржумский р-он

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Карасев
Аватар пользователя Карасев

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 3 месяца назад
Регистрация: 22.02.2017 - 23:08

Помогите найти родственников моего деда Носкова Николая Карповича, 1902 г.р. Жил в Кировской обл.,Уржумский р-он, с.Шурма и п. Черепаново. Мне нужны только его родители, братья и сестры. Говорят, что это можно найти в архиве ГАКО г. Кирова в метрической книге за 1902 год Христорождественнской церкви села Шурмы, Фонд 237, опись 226,  дело 1090. Не знаю- насколько это  точно...  Но  как добраться до этого дела, если я за тысячи километров...  Помогите, люди Добрые !!! Как говорят : что имеем- не берегем, потерявши - плачем... !!!

Я интересуюсь фамилиями:
Носков
Rage171
Аватар пользователя Rage171
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад
Регистрация: 10.01.2015 - 04:52

Виктор, добрый день! Вам проще написать запрос в Архивный отдел Администрации Уржумского района, в котором есть фонд № Р-31"Шурминский сельсовет народных депутатов и администрация", в котором хранятся похозяйственные книги села Шурма и д. Черепаново. Укажите в запросе всю известную информацию и, возможно, что Вам в ответе придет полный состав семьи Носкова Н.К. на 1930-е годы. Делается это все бесплатно. Адрес архива: Кировская область, г. Уржум, ул. Пирогова, д. 27. 

Карасев
Аватар пользователя Карасев

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 3 месяца назад
Регистрация: 22.02.2017 - 23:08

Добрый вечер ! У них этих данных нет Есть только за 1949г., не раньше. Поэтому узнать там состав семьи моего прадеда Носкова Карпа, не могу.

Я интересуюсь фамилиями:
Носков
Карасев
Аватар пользователя Карасев

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 3 месяца назад
Регистрация: 22.02.2017 - 23:08

Неужели нет нормальных порядочных людей, которые могут помочь в простом вопросе !!! Или надо ехать в Киров из Москвы ???

Я интересуюсь фамилиями:
Носков
vbob
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 день назад
Регистрация: 30.04.2013 - 20:20

Действительно, самый простой вариант в Вашем случае - приехать в Киров, и самостоятельно поработать в архиве, оплатите только за дорогу и проживание.   Если заказывать поиск в архив - это 6 тыс. за одно поколение, и неизвестно когда еще сделают. А сами за день можете до 5 метрических книг просмотреть.

Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Ну или нати тех кто платно выполнит эту работу в Кирове.

saveliy

Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 2 дня назад
Регистрация: 22.02.2024 - 15:07

Доброго дня. Мой прадед Носков Пётр Карпович. Кировская обл. ,Уржумский р-он, Шурминский район п. Черепаново. Возможно родные братья.

Я интересуюсь фамилиями:
Носков