Вятский уезд, деревня Железовка, КАПУСТИНЫ.

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Henry

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 24.06.2013 - 09:35

Доброго времени суток. Прошу соорентировать по материалам 1-й, 2-й и 3-й ревизии, выложенным на этом сайте, где конкретно (стан, волость) смотреть информацию по деревне Железовке (сейчас это Кирово-Чепецкий район).

Из материалов переписи 1710 г:

ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА 1710 ГОДА ГОРОДА ХЛЫНОВА И ВЯТСКОГО УЕЗДА ПЕРЕПИСИ СТОЛЬНИКА СТЕПАНА ДАНИЛОВИЧА ТРАХОНИОТОВА.
Книга без конца.
(РГАДА. Ф.1209. Оп.1. Д.1098. Ч. I: лл.1-668; ч. II: лл.669-1340.)

Деревня Андрея Погудина а ныне владеет гостиной сотни Афонасей Рязанцов

Во дворе половники ево Иван Елизарьев сын Капустин 40 лет у него жена Анна Козмина дочь 40 лет, у них дети Тимофей 15 лет, Степан 14 лет, Марко 10 лет, Татьяна 17 лет, Наталья 5 лет, да с ним же живет старых полков салдат Прохор Анофреев сын Лошкин 35 лет, у него жена Дарья Алексеева дочь 30 лет, у них дети Петр 7 лет, Иван 3 лет, у него ж братья родные Исак 30 лет, Федор 19 лет, у Исака жена (л.406об.) Анна Иванова дочь 25 лет, у Федора жена Меланья Яковлева дочь 20 лет, у них дочь Варвара 2 недель...

Предполагаю, что деревня Андрея Погудина и есть современная Железовка (на карте рядом с Железовкой находится и деревня Ложкина). Мой прадед, Капустин Кирилл Семенович 1855-1919 уроженец деревни Железовки (по материалам МК церкви с.Коса), во взрослом возрасте покинул Железовку и обосновался в с.Коса Чердынского уезда, завел там своё дело, женился.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Капустин
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Очевидно прийдется самостоятельно просмотреть одну из ревизий полность и по ней определиться с ориентином по другим. Не знаю по Хлыновскому уезду как, но по Котельничскому уезду ревизия 1722-1727 гг. имеет алфавитный указатель селений.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов