Юрмазовы, Ермазовы (они же Шубины)

1 сообщение / 0 новое
JRS

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад
Регистрация: 03.02.2017 - 08:15

Здраствуйте!

Начинал поиск своей родословной по фамилии Юрмазовы (в 1864 мы из Вятки переселились в Сибирь, г.Мариинск) и не так давно узнал, что Ермазовы (остались дома) это тоже наша фамилия (возможно это произошло из-за схожести написания букв Е и Ю, а может и другая причина). Я нашел своих предков в с.Танайка Елабужского уезда начиная с 1844 (спасибо мармонам за открытие доступа к материалам), даже по сей день в Танайке проживают мои родственники и там есть улица Ермазова. Сразу скажу однофамильцев у нас нет.

Вопросов конечно как и у всех у меня много, но для начала просто хотелось бы изучить период 1890-1900 (в этот период мои потерялись в с.Танайка, их вроде как там не было). Изучая метрики с.Танайка узнал, что очень много крестьян (массово) начиная с 1896 возвращались со службы, основная запись  из флота. Возможно кто-нибудь смотрел документы этого периода в поисках своих - где служили Вятчане?

Ну и конечно, если кому-то попадалось или попадется информация о Ермазовых-Юрмазовых (они же Шубины)- буду рад. 

С уважением, Роман

Я интересуюсь фамилиями:
Юрмазов Ермазов Шубин