Княгины священнослужители с. Преображенское

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Maxim43
Аватар пользователя Maxim43

Не в сети
Последнее посещение: 23 часа 15 минут назад
Регистрация: 17.06.2012 - 20:29

Ищу любую информацию о семье Княгиных из с. Преображенского Селезеневской волости Вятского уезда. Мой пра(8)дед Кощеев Ларион Парамонов взял в жёны Княгину Евдокию Савину, у них родилось пять детей и среди них моя пра(7)бабушка Кощеева Марфа Ларионова, которую взял в жёны Зайков Евдоким Тимофеев из д. Ежеской, той же местности. При поиках мне встречались записи, что Княгины были священнослужителями в Преображенской церви Селезеневского прихода.

вятский родовед
Аватар пользователя вятский родовед

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад
Регистрация: 18.01.2019 - 19:19

Добрый вечер.
Для начала обратитесь к коллекции клировых ведомостей в составе архивного фонда Вятской духовной консистории (ЦГАКО, ф. 237, оп. 70). Дела находятся на хранении в первом здании (ул. К. Маркса, 142). Можно заказывать 4-5 дел в день, очереди для получения нет.
Да будет Вам счастье. Заплутаете - пишите в л/с.
Многолетний опыт работы по родословиям вятского духовенства (несколько десятков священнических и диаконских династий). 

Я интересуюсь фамилиями:
Ступников
Maxim43
Аватар пользователя Maxim43

Не в сети
Последнее посещение: 23 часа 15 минут назад
Регистрация: 17.06.2012 - 20:29

Доброго времени суток. Спасибо за совет, правда доподлинно не известно в какое время представители этой семьи служили в храме. Не знаете есть ли какие-нибудь списки духовенства, например приемники или другие материалы в которых можно было бы отследить года службы?