Бузилов

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ВераСергеевна
Аватар пользователя ВераСергеевна

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 1 день назад
Регистрация: 12.06.2020 - 15:35

Подскажите где и как искать, из рода Бузиловых, г Камбарка, и из каких мест переехали на Демидовские заводы, старообрядческий храмы и род Бузиловых

Я интересуюсь фамилиями:
Бузилов Вздоров Ошарин
Nick_L

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 10 часов назад
Регистрация: 04.12.2018 - 16:38

Добрый день!

Случайно увидел ваше сообщение. Родоначальником Бузиловых в Камбарском заводе по моим данным является Петр Иванович Бузилов ок. 1691 г.р., работник Рождественского завода Демидовых. Согласно сказке 2-й Ревизии Рождественского завода ему на 1745 год - 56 лет. Откуда он туда попал, просто не интересовался, нужно опять заглянуть в эту РС. В Камбарский завод был переведен один из его сыновей, каменщик Иоаким (Яким) 1732 г.р. с женой Феклой Петровной и 4 сыновьями - Иваном, Петром, Алексеем и Тихоном. Поскольку они упомянуты в первой ревизии Камбарского завода 1762 года, то, значит, были переведены туда в момент строительства завода. Но, семья поселилась не в Камбарке, а в починке Зайцовом, он же - Балаки (сейчас село). В починке, как я понимаю, поселились исключительно староверы, в 1903 году там была открыта старообрядческая церковь. В моей базе - около 500 потомков П.И. Бузилова и их родни, часть из них - моя кровная родня.