ДОРОВСКИХ (ДАРОВСКИХ), Вятская губерния, Орловский уезд, с.Верховское (до 1929 г.), сейчас с.Юрья

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Сахарова Ирина ...

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 недели назад
Регистрация: 05.03.2022 - 07:22

Ищу предков своего дедушки Доровских (возможно Даровских) Ивана Васильевича, родился 29.09.1917 в Вятской губернии, Орловского уезда, в селе Верховское (но по рассказам, в Верховинском районе, село Юрья).

Умер 10 марта 1956 года в Нижней Тавде (Тюменской области).

Буду благодарна за информацию и о селе Верховское (в те годы) и за подсказки, где посмотреть/запросить информацию о переселенцах, за фотографии села.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Доровских
vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Фотографии здесь: https://rodnaya-vyatka.ru/places/62958

С остальным - сложнее. Узнавайте сначала в родне, в какое время они переселились, добровольно или вынужденно?

Верховинский район существовал с 1929 г. В 1960-тые в результате ряда реформ на его бывшей  территории был образован Юрьянский район. Поэтому у вас такая путаница с административной приднадлежностью.

Сахарова Ирина ...

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 2 недели назад
Регистрация: 05.03.2022 - 07:22

Виктор, благодарю Вас за информацию и за ваш отклик на мой запрос. Уже несколько дней на этом потрясающем информационном портале, удивляюсь, сколько ценной информации здесь собрано, какая здесь атмосфера взаимопомощи, уважения и почитания историческим данным. Желаю каждому, кто вносит вклад в сохранение архивных материалов, кто помогает найти родных и близких, кто знакомит нас с историческими фактами - достойных вознаграждений за ваш бесценный труд!

Я интересуюсь фамилиями:
Доровских