ищу БАГАЕВЫХ и их родственников - Истобенская волость, д. Свистоки

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Анна Макарова

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 2 недели назад
Регистрация: 15.11.2023 - 20:19

Добрый день!

Ищу родственников семьи Багаевых. Мой прапрадед Багаев Михаил Лаврентьевич (предположительно 1875 г.р.?) и моя прапрабабушка Багаева Анна Михайловна (1886 г.р.) - оба с Вятки. В документах удалось разглядеть их место жительства как "Истобенская,  дер. Свистоки". К сожалению, не знаю девичьей фамилии Анны, но у нее была сестра Катя, муж Роман и дочь Юлия. Очень бы хотелось найти эту ветвь родственников. У меня есть их фотография и может быть получится, как в передаче "Жди Меня", кто-то узнает в них своих родственников. 

Моя прадеды (Михаил и Анна) переехали в Омск и весь их последующий род обосновался там. Я знаю, что семья Кати до 1950-x годов точно жила в Вятке (сестры писали друг другу письма).

 

Надеюсь на чудо! :)

P.S.  а еше может кто подскажет, куда подавать запрос на метрическую книгу по адресу "Истобенская волость, дер. Свистоки"?

Отредактировано: Анна Макарова 15.11.2023 - 21:58
Я интересуюсь фамилиями:
Багаев
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 9 часов 29 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Метрические книги велись не в волостях (волостных правлениях), а в церквях. Т.е. надо смотреть МК такой-то церкви. Ну, думаю работники архива подскажут - какой именно. Архив вам нужен Кировский областной (ЦГАКО). Всю метрическую книгу вам не дадут конечно же (только посмотреть в архиве), но архивную справку по конкретным людям в конкретном году - дадут. Плата умеренная. Как заказывать справки - всё расписано на сайте архива. Заказ можно делать (и получать справку) по e-mail.

Только вам надо чётко сформулировать - чего вы хотите? Пока что это непонятно. Ведь никакой информации о ныне живущих ваших родственниках в метрических книгах быть не может.

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин