Ищу Фохт Зинаиду

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Natalyganich

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 3 недели назад
Регистрация: 09.02.2024 - 10:17

Уважаемые участники!

У меня вопрос к тем, кто хорошо знает свой край. В 50-х годах, после Устьвымлага  бабушка моего знакомого  приехала жить в ваши края. По моему ее адрес был ул. Заводская 2 кв.7 или Заводская 7. Точно не знаю. Есть такая улица в Вятке? Или была раньше, а сейчас переименована. В Вятке ее следы потерялись. Мы даже не знаем уехала ли она, или похоронена там. Я звонила несколько лет назад в паспортный стол, мне не дали информации никакой. Ведь эти годы были годами сталинского режима и надзор , особенно за освободившимися был строгий. Должна быть информация куда она была выписана? Ведь если уехала, то обязательно должна быть информация, что выписана и куда едет. Если усерла, то тоже должна быть информация. Помогите пожалуйста найти человека.

vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 19 часов 35 минут назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

В Кирове сейчас есть ул. Заводская, и не одна. Есть еще Лесозаводская. Но в 1950-тые годы не все из них были в черте города. Кроме того, тогда могли быть и другие улицы Заводские, заводов в годы войны сюда много было эвакуировано, некоторые строили свои поселки на окраинах города и там тоже могли появиться улицы с таким названием. Поэтому лучше искать не по улице, а в едином реестре ЗАГСа. Пусть любой потомок Зинаиды соберет копии документов, подтверждающих родство (свидетельства о рождении свое, своих родителей, в котором указана Зинаида) и сходит в любой ЗАГС на территории РФ. Ему поищут в компьютерной базе.

Natalyganich

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 3 недели назад
Регистрация: 09.02.2024 - 10:17

Спасибо, но всех документов, подтверждающих родство нет. Да и в документах много путаницы. Есть копия последнего письма, где как раз есть адрес. Она писала прошение о реабилитации. Больше следов и информации нет. Опять же есть точный адрес, где она жила. Почему нет информации куда она с этого адреса выбыла?

vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 19 часов 35 минут назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Нумерация домов могла поменяться. В Кирове на ул. Заводской 7 - территория завода, там по этому адресу стоят несколько корпусов производственных зданий: 7, 7/1, 7/2, 7/3. Конечно, в 1950-тые гг. там могло находиться и общежитие для рабочих. Но кто ж это знает. Место по адресу Заводская 2 уже застроено новыми домами-многоэтажками.

Почему нет информации куда она выбыла? Может просто не нашли, если в паспортных столах нет единого реестра за те годы. С другой стороны, Вам никто не обязан это и сообщать, даже, наверняка запрещено. Тем более, раз Вы не родственница, да и по телефону. Надо писать официальный запрос. Куда - не знаю, поинтересуйтесь в своем ФМС. На письменное обращение обязаны как-то ответить, в т.ч. могут и отказать, как не родственникам, но письменно, официально.

Если умерла, то запись о смерти должна быть в реестре ЗАГСа. Поищите знакомого, работающего в ЗАГСе...

Кстати, почему Вы пишете "в Вятке"? В 1950-тые годы такого адреса быть не могло.

Natalyganich

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 3 недели назад
Регистрация: 09.02.2024 - 10:17

Спасибо. Родственник искал , писал запросы. Потом уже подключилась я. Почему Вятка? Ну в документах написано так, в письме ее. Не Киров точно

vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 19 часов 35 минут назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Вятку переименовали в Киров еще в 1934 году. В разговорной речи, конечно, могли были еще называть город по-старому Вяткой. Но что бы в письме она так адрес написала, это довольно странно. А можете написать адрес письма полностью?

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 21 минута назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Вятка в 1950-е годы была в Тюменской области

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Natalyganich

Не в сети
Последнее посещение: 3 месяца 3 недели назад
Регистрация: 09.02.2024 - 10:17

Спишусь с ним, попрошу выслать скан