ПЕЧАЛИНЫ, Архангельская область, Опаринский район, д.Нижне-Стрельская

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Elena_1405

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 19.02.2024 - 21:22

Здравствуйте! Ищу родственников по линии папы. Мой дедушка Печалин Николай Иванович, 15.11.1918 года рождения, место рождения: Кировская область, станица Барино (родители: Печалин Иван Леонтьевич, Печалина Варвара Трофимовна). У дедушки было два родных брата: Печалин Дмитрий Иванович, 1906 года рождения, Печалин Зосим Иванович, 1914 года рождения.  Очень мало знаем информации про Дмитрия Ивановича. Известно: Печалин Дмитрий Иванович, 1906 г.р., Кировская область, Опаринский район, Шадринский с/с, к-з "Луч", призван Опаринским РВК, сержант. Пропал без вести в июле 1942 г., г.Рыбинск. По данным из именного списка военнослужащих рядового и сержантского состава, связь с которыми прекратилась в период войны в графе "Ближайшие родственники" имеется запись- жена Печалина Марфида (могу ошибаться. т.к. не совсем понятно написано) Яковлевна,  место проживания: Шадринский луч. Дедушка рассказывал моему папе, что папу назвали в честь Дмитрия.   

Также из Опаринского РВК призывался Печалин Павел Леонтьевич, 1892 года рождения, место рождения - Шадринский с/с, к-з "Луч". Пропал без вести в октябре 1943 года. По данным именного списка военнослужащих рядового и сержантского состава, связь с которыми прекратилась в период войны в графе "Ближайшие родственники" имеется запись - жена Печалина Ирина Васильевна, место проживания: Шадринский луч. Предполагаю, что  Печалин Павел Леонтьевич, это родной брат моего прадедушки Печалина Ивана Леонтьевича. 

Если кому-то известна любая информация о Печалине Дмитрие Ивановиче, его жене Печалиной Марфиде Яковлевне, о Печалине Павле Леонтьевиче, о его жене Печалиной Ирине Васильевне, интересует любые сведения о роде Печалиных.  

 

Отредактировано: Elena_1405 02.03.2024 - 22:19
Я интересуюсь фамилиями:
Печалин
МиКа

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 4 часа назад
Регистрация: 24.06.2016 - 18:58

Елена, я бы рекомендовала спросить в группе деревни. 

https://vk.com/club90336443

Elena_1405

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 19.02.2024 - 21:22

Здравствуйте! Спасибо большое !

Я интересуюсь фамилиями:
Печалин