краеведение

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
баба

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 58 минут назад
Регистрация: 26.02.2022 - 15:17

Есть ли возможность найти в архиве и в каком архиве статью указанного священника, бывшего им в в 19 веке в Глазовском уезде . А. Флоров "Этнографическое описание о селе Юкаменском и прихожанах оного относительно народного быта ". Статья написана была для русского географического общества.

Я интересуюсь фамилиями:
Поздеев
Alexender
Аватар пользователя Alexender
Модератор, Модератор блогов и форума, Редактор раздела «Книжные издания»

Не в сети
Последнее посещение: 16 минут 9 секунд назад
Регистрация: 01.09.2014 - 18:06

Попробуйте посмотреть тут https://elib.rgo.ru/handle/123456789/218895

(видимо поиска на сайте нет надо сами сборники скачивать и смотреть)

баба

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 58 минут назад
Регистрация: 26.02.2022 - 15:17

Большущее спасибо за материал, но на мой запрос в этих книгах   нет ответа. Наверное, ученых не заинтересовала его статья. А в книгах сведения чрезвычайно интересные.

Я интересуюсь фамилиями:
Поздеев
bay

Не в сети
Последнее посещение: 16 часов 36 минут назад
Регистрация: 30.03.2014 - 12:51

Зеленин, Дмитрий Константинович (1878-1954). Описание рукописей Ученого архива Императорского Русского географического общества

Описал так - На мЪстЪ нЪт.

vikt0r
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 17 часов назад
Регистрация: 15.11.2014 - 21:50

Попробуйте поискать в Герценке. Статьи для РГО писали многие священики по своим приходам. Я по своему приходу рукопись священника А.И. Попова нашел в краеведческом отделе б-ки им. Герцена. Кроме того, эти статьи (не знаю, все или нет) публиковали в газете "Вятские губернские ведомости", смотрите в Герценке же, по статьям газеты имеется указатель: https://herzenlib.ru/vpeb/magazine/index.php?newspaper=354

баба

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 58 минут назад
Регистрация: 26.02.2022 - 15:17

Здравствуй. Я вначале подумала "на месте нет"это ваша мысль. А оказывается это из той книги. Жаль, наименование статьи написано, а текста нет. А книга такая интересная. И Зеленин Д.К. оказывается  - земляк . Вам спасибо.

Я интересуюсь фамилиями:
Поздеев