Помогите найти Тучковых

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
vasilina

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 20.01.2013 - 22:24

Уважаемые форумчане! Помогите найти Тучковых! В переписях 1710 г. и более ранних нет никаких следов. Просмотрела все, что выложено на сайтах. Самые ранние сведения о них нашла за 1790г.  в метрических книгах  и духовных росписях по приходу Покровской церкви с. Ухтым  Глазовского уезда: государственные крестьяне из  д. Над Талым Ключом  Емельян Яковлев Тучков(67 л), Павел Емельянов Тучков(44 л), отставной солдат Федор Емельянов Тучков, Иван Емельянов Тучков(34 л), малой Иван Емельянов Тучков(24 л). Родились они в д. Паламовская. Проживали с семьями в д. Над Талым Ключом до 1869 года. В книге Старостина значится  всего 7 родов Тучковых: 2  на Вятке, 5  в Удмуртии - и все они мои.

Предположила, что поселились они на Вятке после 1710г. Пересмотрела переписи всех губерний – Тучковых нигде нет. Может быть, кому-то  встречалась эта фамилия? 

Я интересуюсь фамилиями:
Тучков Берестов Погудин Осокин Костылев
татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 31 минута назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

vasilina, а посмотрите ещё ОБД "Мемориал". Там Вашей фамилии- КМА! Вся страна , около 700 записей!

vasilina

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 1 месяц назад
Регистрация: 20.01.2013 - 22:24

Спасибо, татива! С сайтом "Мемориал" знакома уже лет пять. Моих там много. Но я ищу Тучковых именно в переписях 1710г. и более раннних. 

Я интересуюсь фамилиями:
Тучков Берестов Погудин Осокин Костылев
Костяев Александр
Аватар пользователя Костяев Александр
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 1 день назад
Регистрация: 30.03.2013 - 00:00

Тучковы в Паламовшине (починке Над Талым Ключом). Из Слободского уезда Чепецкого оброчного стана Ильинской волости из деревни Чувашевской перешла в починок над Талым Ключом жена умершего Якова Тучкова -  Акилина Аксенова дочь Башарина (80 лет), взятая в замужество из той же Филиповой Слободки Сторожевского десятка из деревни Слизневской у черносошного крестьянина.  У них сын Емельян – 36 лет. У Емельяна жена – Пелагея Михайлова дочь Волкова (40 лет), взятая в замужество  из Слободского уезда Чепецкого оброчного стана Ильинской волости из деревни Чувашевской у черносошного крестьянина. У них дети: Павел – 16 лет, Федула – 11 лет, Иван – 7 лет, Луппа – году; дочери-девки: Евдокия – 21 год, Агафья – 13 лет, Устения – 10 лет, Анна – 4 года. (Источник: РГАДА Фонд 350. Опись 2  дело 3907, листы 477-478., взято с свйта "Родная Вятка" https://cloud.mail.ru/public/6UJr/hHdpHCkmT).

Следовательно, предыдущее место, откуда перешли собой в починок Над Талым Ключом Тучковы, Чепецкий оброчный стан Ильинская волость  деревня Чувашевская. Поэтому, просмотрите по данной деревне переписные данные 2-ой ревизии,  а затем и 1-ой.

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 31 минута назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

 К сожалению Вы опоздали...  Vasilinы уже нет, я писала о её смерти.  А  Тучковых в Чувашевской мы с ней нашли...

LyubovaT
Аватар пользователя LyubovaT

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 2 недели назад
Регистрация: 07.12.2017 - 06:50

Добрый день. Нет ли где-то древа, выстроенного Василиной? Наша Любова вышла замуж за Ивана Петровича Тучкова в 1914 году, как раз деревня Над Талым Ключом...

Я интересуюсь фамилиями:
Любов Лужбин Рязанов Обухов Суставов