Пинаев из Слободского

1 сообщение / 0 новое
Helen Afa

Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 1 месяц назад
Регистрация: 30.04.2013 - 13:30

Здравствуйте! Буду благодарна за любые советы и помощь в поиске корней, к сожалению обладаю ничтожной и очень запутанной информацией, со слов моей тети.

Мой дед Пинаев Георгий Викторович, предположительно 1907 года рождения, место рождения не известно. Его мать Александра Николаевна, жила в Москве, закончила фельдшерские курсы и участвовала в революционной деятельности ( может быть в террористической), была выслана из Москвы в Слободское (Вяткская губ.) деда она родила или в тюрьме или на пересылке. Отец деда - поляк, занимавшийся так же революционной деятельностью, по семейной легенде фамилия Жеромский (Жаромский) был растрелян царской охранкой. В Слободском Александра Николаевна повторно вышла замуж, за кого не известно, родила еще 2-3 детей. Ее муж перед войной 1941 года имел пасеку. Мой дед в возрасте 14 лет сбежал в Москву к родственникам своей матери. Сохранилось 2 фотографии   1 фото женщины (предполож. Александра Николаевна) год не известен фотограф М.А. Шиляев Вятка угол Преображенской и Владимирской соб. домов телефон 432, второе фото  на корточках сидят подростки(молодые люди) 16 июля 1926 год.  с моделями самолетов, подпись на обратной стороне Участники созтязания летающих моделей самолетов устраиваемое в первый раз в г. Слободском фамилии Пинаев Г.В., Сомов М.Ф.  Плюснин И.С. (читается плохо) Кательников И., Помелов И. Лопатин без инициалов.

Я интересуюсь фамилиями:
Пинаев