Копии документов

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
MAXII
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 24.07.2012 - 21:48

Добрый день!
Подскажите каким образом в архиве можно сделать копии документов? И возможно это сделать своими силами? Что для этого требуется? Расскажите кто знаком с этой процедурой.

Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 19 часов назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

Добрый!

Сначала нужно заказать дела и найти нужную информацию, это самому нужно делать.
Стоимость самостоятельного фотографирования примерно такая же как и за счет их фотографа. У них фотоаппарат нормальный и опыт есть.
Система оплаты у них такая. Во втором корпусе делаете заказ, затем идете в первый в бухгалтерию и делаете расчет суммы, потом идете в банк и оплачиваете + 3 % комиссия сверху. Расчет такой: 1 дело - сразу 40 р, затем считают заказанные страницы этого дела  - каждая примерно по 10 р (Прейскурант ГАКО).
Результаты фотографирования будут примерно через 2 недели после оплаты. 

MAXII
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 24.07.2012 - 21:48

Спасибо!
То есть я это понял так)
На Ленина у меня дела в стеллажах лежат, я выписываю номера страниц которые нужно сфотографировать и отдаю эту бумажку заказ в читальном зале, затем с этой бумажкой иду на Карла Маркса в бухгалтерию где мне считают сумму, иду оплачиваю, приношу на Ленина подтверждение оплаты и процесс фотографирования пошел, и примерно через 2 недели у меня будут фотки страничек..)

MAXII
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Регистрация: 24.07.2012 - 21:48

И еще вопросик, страница это разворот? или разворот это 2 страницы?

Дмитрий Лысов
Аватар пользователя Дмитрий Лысов
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 19 часов назад
Регистрация: 11.10.2011 - 12:27

Там просят закладочки вкладывать на нужных страницах. Действительно, заказ оформляется на бланке. Заполняете, администратор зала проверит, пересчитает при вас страницы (иногда в книгах есть еще оборотные страницы). Рассчитает количество страниц и дел. Затем идете с этими бумагами на К. Маркса в бухгалтерию. Обратно идти, вроде бы, не нужно. Разворот - это 2 страницы.

татива
Аватар пользователя татива
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 3 часа назад
Регистрация: 19.03.2012 - 22:00

А я сама фотографировала. И оплатила в бухгалтерии( правда это года три назад было). При том выгоднее больше страниц, чем одну.

Ольга Колеватова

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 12 месяцев назад
Регистрация: 03.03.2015 - 13:46

Как же это все сложно! 

Я интересуюсь фамилиями:
Толстобров Васенин Гребенев Росляков