ищу информацию о Сибиряковых, Вылегжаниных, Мосеевых

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
sibiriak
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад
Регистрация: 13.12.2014 - 21:37

ищу информацию о своих предках по линии отца Сибирякова Дмитрия Ивановича 18.11.1932-14.04.1993, место рождения д. Сибиряки (Патруши) Котельничского р-на. Отец Сибиряков Иван Константинович 1904-1941 гг., Мать - Сибирякова (Мосеева) Елена Георгиевна 29.05.1907-1.11.1992 гг. место рождения д. Ваничи Котельничского уезда. родители - Мосеев Георгий Калистратович, мать - Мосеева Анна Ипполитовна.

По линии матери Сибиряковой (Вылегжаниной) Фаины Ивановны 08.05.1942 гр., место рождения д. Крутец Оричевского района, родители:  Вылегжанин Иван Матвеевич, мать - Вылегжанина Татьяна Васильевна.

Я интересуюсь фамилиями:
Сибиряков Мосеев Вылегжанин Гребенев
Ольга Сергеевна

Не в сети
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад
Регистрация: 21.04.2017 - 14:51

Здравствуйе! У меня есть предки Вылегжанины из Кировской области. Вылегжанина Евдакия Петровна 1883 г.р., Вылегжанин Алексей Петрович 1891 г.р. и Дмитрий Петрович, их младший брат. Они родились в дер.Дегтярево Сунский район Кировская область. Их отец Петр, отчетство еще не знаю, родился ориентировочно в 1850-1863 гг.У него скорее всего были родные браться сестры, которых я еще не знаю. Если мы как-то связаны, то пишите.

Я интересуюсь фамилиями:
Городилов Вылегжанин Неустроев
siyaii
Аватар пользователя siyaii

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад
Регистрация: 21.11.2017 - 21:42

Здравствуте! Мы с вами дальние родственники. У моего прапрадеда Виссариона Игнатьевича Вылегжанина были братья Матвей Игнатьевич, Григорий Игнатьевич. д.Крутец, Орловский уезд. 

Вы продвинулись в поиске с 2014 года, когда было оставлено это сообщение? Смотрели Ревизские сказки по этой деревне?

 

Маргит
Аватар пользователя Маргит

Не в сети
Последнее посещение: 15 часов 53 минуты назад
Регистрация: 28.11.2017 - 12:38

Добрый день!  Увидела интерес к фамилии Вылегжанин и решила тоже поделиться информацией.

Моя бабушка – Вылегжанина Мария Васильевна – родилась 31.01.1907 в починке Шепелевский (дер.  Трапицыны), сейчас – ул. Вихарева в селе Бурмакино Кирово-Чепецкого р-на Кировской области.

Ее родители (мои прадед и прабабушка) – Вылегжанин Василий Михайлович и Вылегжанина Евдокия Харитоновна.

Согласно рассказам родственников,  у пары Вылегжаниных Василия Михайловича и Евдокии Харитоновны были дети:

Андрей,

Владимир (детей не было,  жена - Евдокия), сохранилась его фотография.

Мария – моя бабушка (единственный ее сын – Николай, мой отец).

По рассказам, могилы родителей бабушки Марии Васильевны находятся в Бурмакино.

Предположительно, мой прадед Вылегжанин Василий Михайлович родился в 1870 году.

Сохранилось свидетельство о его смерти.  Как там записано, он умер в гор. Кирове в 62 года 09.01.1932

Если вам что-то известно об этой семье, буду рада любой информации.